Автор Тема: Семена.  (Прочитано 3095 раз)

Оффлайн Klim

Семена.
« : 18 Декабрь 2017, 17:28:25 »
 Пожалуйста разъясните - если в нижнем плоде было 80 семян, а в верхнем всего 12, но очень крупных и мощных, то значит ли это что верхний плод переопылённый и стоит ли его семена высаживать в дальнейшем?


DSCN0422.JPG

Оффлайн КВН

Re: Семена.
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2017, 17:43:02 »
Не слышал о зависимости. Может быть все что угодно и как угодно по теории вероятности - как фишка ляжет, многосеменной может быть переопыленным.

Оффлайн Chi-chi

Re: Семена.
« Ответ #2 : 15 Январь 2018, 20:22:40 »
Познакомился с перцеводом из Бразилии. Он спрашивает, какими бразильскими семенами помочь?
Пока ничего не придумал. Может подскажете какие сорта попросить ?

Оффлайн КВН

Re: Семена.
« Ответ #3 : 15 Январь 2018, 20:46:22 »
Познакомился с перцеводом из Бразилии. Он спрашивает, какими бразильскими семенами помочь?
Пока ничего не придумал. Может подскажете какие сорта попросить ?
Capsicum villosum - само то.
или friebourgi (как-то так).
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 21:07:17 от КВН »

Оффлайн Chi-chi

Re: Семена.
« Ответ #4 : 15 Январь 2018, 21:21:01 »
Если пришлет, то отправлю их Вам. Ибо... сомневаюсь, что я смогу их вырастить.

Оффлайн КВН

Re: Семена.
« Ответ #5 : 15 Январь 2018, 21:28:37 »
Если пришлет, то отправлю их Вам. Ибо... сомневаюсь, что я смогу их вырастить.
Хорошо, я думаю Джиз то же подпишется.

Оффлайн Chi-chi

Re: Семена.
« Ответ #6 : 15 Январь 2018, 21:45:41 »
Отправил бразильца на страницу Джиз с БиПиНе. Он написал (в автопереводчике) - Я любила фотографии BiPiNe F2 на форуме. Прекрасная работа. Отличная документация!! 😍😍😍😍😍

Оффлайн Chi-chi

Re: Семена.
« Ответ #7 : 15 Январь 2018, 21:52:04 »
В общем, больше ничего я не просил. Попросил - Capsicum villosum или friebourgi . Он ответил, что у него их нет, но  пытается достать дикие перцы для перцевода в Германии и даст знать, когда получится. В общем, задачку мы ему подкинули не простую. Так что - подождем.

Оффлайн Chi-chi

Re: Семена.
« Ответ #8 : 15 Январь 2018, 22:07:54 »
Задал вопрос по поводу проращивания семян Рокото. Он ответил, что экспериментировал с водой, ромашковым чаем, Gibberellic acid (GA3) и калиевой селитрой KNO3. Лучший результат был 0,3% в KNO3 в течение 36 часов. При рекомендации науки - 0,25%. При этом важно держаться 29 градусов температуры. Тоже самое относится и к диким перцам. У семян толстые стенки, в отличии от других перцев.
Вот я думаю. У меня на пакете калийной селитры написана такая информация как на следующем фото. Какая то у нас формула калиевой селитры не научная KNO3?

Оффлайн КВН

Re: Семена.
« Ответ #9 : 15 Январь 2018, 22:49:08 »
Это не формула селитры, это содержание азота N и калия в пересчете на оксид К2О. Формула селитры КNO3.
И действительно, при применении химикатов-стимуляторов надо держать высокую температуру, так сказать моделировать состояние попугайской коаки. А у птиц нормальная температура тела в среднем 42 цельсия, у тропических видимо чуть по-ниже- в районе 40. Ну и млекопиты, если есть такие, что жрут перец, т.ж. теплокровные.
Ромашковый чай как стимулятор честно говоря умиляет, понимаю, что обеззараживает, но что бы стимулировал... Предложите ему в соке алоэ, там БАВов выше крыши.

Оффлайн Джиз

Re: Семена.
« Ответ #10 : 16 Январь 2018, 00:10:38 »
Capsicum villosum - само то.
или friebourgi (как-то так).
На Capsicum friburgense точно не стоит рассчитывать.  Вымирающий эндемик,  где то там в отдалённых от цивилизации  высокогорных бразильских лесах нашли всего несколько десятков растений и сразу взяли под охрану. С тех пор этот перец никак не распространился и не перестал быть самым редким в мире ("найти" его можно разве что на  алиэкспресс  :D)

Оффлайн Chi-chi

Re: Семена.
« Ответ #11 : 16 Январь 2018, 00:55:41 »
Я у него про  Biquinho поспрашивал - есть ли у него какие нибудь гибриды? Он сказал, что у него только желтый Biquinho Amarelo есть. А авторство на  Biquinho Iracema у бразильской компании ISLA.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Семена.
« Ответ #12 : 17 Январь 2018, 12:44:45 »

И действительно, при применении химикатов-стимуляторов надо держать высокую температуру, так сказать моделировать состояние попугайской коаки. А у птиц нормальная температура тела в среднем 42 цельсия,
:good: :good: :good:
 С этой точки зрения я об условиях проращивания не думал никогда!!! Только вот пищеварительная система у птиц работает в суперстахановском режиме. Надо в температуре и времени подумать в более естественном режиме. Типа часов 6 часов 42 гр. и потом уже до проклевывания наши устаканенные 30
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КВН

Re: Семена.
« Ответ #13 : 17 Январь 2018, 13:11:15 »

И действительно, при применении химикатов-стимуляторов надо держать высокую температуру, так сказать моделировать состояние попугайской коаки. А у птиц нормальная температура тела в среднем 42 цельсия,
:good: :good: :good:
 С этой точки зрения я об условиях проращивания не думал никогда!!! Только вот пищеварительная система у птиц работает в суперстахановском режиме. Надо в температуре и времени подумать в более естественном режиме. Типа часов 6 часов 42 гр. и потом уже до проклевывания наши устаканенные 30
Поэтому и температура предлагается меньше (29), соответственно хим. реакции будут идти медленнее, отсюда -36 часов. Это не так страшно, как 42-мя по семечке сразу, во всяком случае тому, кто проращивает. Тому, кого проращивают может быть и пофигу.

Оффлайн Сергей

Re: Семена.
« Ответ #14 : 17 Январь 2018, 13:37:13 »
Здравствуйте друзья, хочу дома вырастить перчик, какой нибудь необычный, очень острый и симпатичный)
Купил на е-буе амерские семена Red Habanero и Yellow Habanero.
Две семечки красного перца проросли, желтый вообще никак хочет проращиваться.
Одна семечка выросла до 12 листочков, потом все скинула, и тихо умерла.
Вторая семечка выросла до 10 листочков, и находится в коме, листья скрутились, пошли пятнами.
Посоветуйте пожалуйста сорт перца, что бы ухаживать за ним в объеме домашнего цветка, желательно кактуса.

Оффлайн sFiret

Re: Семена.
« Ответ #15 : 17 Январь 2018, 13:46:11 »
Здравствуйте друзья, хочу дома вырастить перчик, какой нибудь необычный, очень острый и симпатичный)
Купил на е-буе амерские семена Red Habanero и Yellow Habanero.
Две семечки красного перца проросли, желтый вообще никак хочет проращиваться.
Одна семечка выросла до 12 листочков, потом все скинула, и тихо умерла.
Вторая семечка выросла до 10 листочков, и находится в коме, листья скрутились, пошли пятнами.
Посоветуйте пожалуйста сорт перца, что бы ухаживать за ним в объеме домашнего цветка, желательно кактуса.
Бабушкин огонек тогда.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн КВН

Re: Семена.
« Ответ #16 : 17 Январь 2018, 13:49:16 »
Здравствуйте друзья, хочу дома вырастить перчик, какой нибудь необычный, очень острый и симпатичный)
Купил на е-буе амерские семена Red Habanero и Yellow Habanero.
Две семечки красного перца проросли, желтый вообще никак хочет проращиваться.
Одна семечка выросла до 12 листочков, потом все скинула, и тихо умерла.
Вторая семечка выросла до 10 листочков, и находится в коме, листья скрутились, пошли пятнами.
Посоветуйте пожалуйста сорт перца, что бы ухаживать за ним в объеме домашнего цветка, желательно кактуса.
Бабушкин огонек тогда.
не только, есть Peter Pepper удовлетворяющий запросам об необычности, симпатичности и остроте. У меня такой, если бы умел ходить, то и поливал бы сам себя.

Оффлайн Сергей

Re: Семена.
« Ответ #17 : 17 Январь 2018, 14:00:33 »
Спасибо, сегодня же поищу и закажу Peter Pepper.
А, что скажите насчет перца Tepin, пишут, что это дикорастущий сорт, может он будет неприхотлив как кактус?

Оффлайн Chi-chi

Re: Семена.
« Ответ #18 : 17 Январь 2018, 14:08:38 »
Tepin - полтора метра высотой. Его лучше на огороде выращивать. Там его дождик польет.

Оффлайн КВН

Re: Семена.
« Ответ #19 : 17 Январь 2018, 14:09:10 »
Спасибо, сегодня же поищу и закажу Peter Pepper.
А, что скажите насчет перца Tepin, пишут, что это дикорастущий сорт, может он будет неприхотлив как кактус?
Не выращивал, но дикоросы могут быть сложнее. Те у кого он был, может быть что-то скажут.