Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017. Номинации  (Прочитано 6832 раз)

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
  • Лойсы: +161/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. Номинации
« Ответ #160 : 10 Февраль 2018, 20:32:24 »
И ещё 1 самый большой и самый тяжёлый для номинации max-плод .
Это ж вроде "количество плодов" имелось в виду. Номинации на самый большой плод у нас не было, я еще думал предложить, но учитывая, но не у всех ювелирные весы есть, то не стал.

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +131/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #161 : 10 Февраль 2018, 20:50:41 »
Это ж вроде "количество плодов" имелось в виду. Номинации на самый большой плод у нас не было, я еще думал предложить, но учитывая, но не у всех ювелирные весы есть, то не стал.
Значит я ещё с лета в заблуждении была, когда пыталась лишний грамм поймать на весах  :D А сейчас глянула прошлую таблу - точно не было...
 Ну тогда "1 самый большой и самый тяжёлый" - просто для статистики, в целях коллективного изучения сортовых особенностей  ;)

В принципе да, для такого сорта номинация на самый большой плод и не нужна, если б мы растили действительно крупняк, вот тогда было б актуально.

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 18 Февраль 2018, 21:10:02 »
Золото "Первый зрелый"
Золото "5 зрелых"

Оффлайн Леший

• Tabasco
  • Лойсы: +22/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 18 Февраль 2018, 22:07:13 »
Когда дегустация?  :D

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 18 Февраль 2018, 23:42:53 »
Когда дегустация?  :D
Когда вся развилка покраснеет.

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #165 : 23 Февраль 2018, 19:52:50 »
Золото "10 зрелых"

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 24 Февраль 2018, 01:00:17 »
Третье голосование жюри. 3 месяца.
Фото отмасштабированы так, что одному миллиметру реального размера соответствуют 2 пикселя фотографии, проверьте на всякий случай.

Итак, ход голосования:
Каждый из членов жюри выставляет баллы участникам, самому лучшему - 13 баллов, второму после него - 12, третьему 11 и так далее по нисходящей до самого худшего, которому 1 балл.
Далее, вы отправляете личное сообщение председателю жюри kido со списком участников с раставленными баллами.
Председатель их суммирует и выкладывает в этой теме список уже с суммой набранных баллов, кроме того рассылает всем членам жюри списки раставленных баллов остальными членами жюри, чтоб они могли проверить правильность. Таким образом, об оценках будут знать лишь члены жюри, для всех остальных голосование анонимное.
Вот я подготовил вам список всех участников, чтоб было удобно скопипастить и сразу же выставить баллы.
Ann -
Chi-Chi -
Gatvic -
Jaf -
kimmer -
Mr.Smet -
Nav5000 -
PowerTech -
RTX -
Yüry_XŦC -
Джиз -
T_y_3 -
alex_step -

Жаль, что голосование пропускают Roma и Olivka.

Оффлайн Olivka

• Serrano
  • Лойсы: +15/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 24 Февраль 2018, 01:32:31 »
Через пять минут выложу. Выложила. Опоздала, так опоздала(
Надо было вчера фоткать а то форсмажор все планы переменил
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 01:36:51 от Olivka »

Оффлайн Roma

• Serrano
  • Лойсы: +25/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 24 Февраль 2018, 02:07:03 »
Через пять минут выложу. Выложила. Опоздала, так опоздала(
Надо было вчера фоткать а то форсмажор все планы переменил
Прибывал в уверенности, что время очередного смотра перенесли. Зашёл проверить на всякий случай, а тут уже голосование во всю идёт :(

З.Ы. фото все же выложил.

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 24 Февраль 2018, 02:24:03 »
Ничего, сейчас добавлю.

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 24 Февраль 2018, 02:37:45 »
Третье голосование жюри. 3 месяца. Дубль два.
Фото отмасштабированы так, что одному миллиметру реального размера соответствуют неизвестно сколько пикселей фотографии, проверьте на всякий случай.

Итак, ход голосования:
Каждый из членов жюри выставляет баллы участникам, самому лучшему - 15 баллов, второму после него - 14, третьему 13 и так далее по нисходящей до самого худшего, которому 1 балл.
Далее, вы отправляете личное сообщение председателю жюри kido со списком участников с раставленными баллами.
Председатель их суммирует и выкладывает в этой теме список уже с суммой набранных баллов, кроме того рассылает всем членам жюри списки раставленных баллов остальными членами жюри, чтоб они могли проверить правильность. Таким образом, об оценках будут знать лишь члены жюри, для всех остальных голосование анонимное.
Вот я подготовил вам список всех участников, чтоб было удобно скопипастить и сразу же выставить баллы.
Ann -
Chi-Chi -
Gatvic -
Jaf -
kimmer -
Mr.Smet -
Nav5000 -
PowerTech -
RTX -
Yüry_XŦC -
Джиз -
T_y_3 -
alex_step -
Roma -
Olivka -

Онлайн kido

• Tabasco
  • Лойсы: +22/-0
  • Виталий
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 24 Февраль 2018, 14:00:21 »
Результаты голосования:

P.S. Благодарю членов жюри за оперативность.

Онлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +69/-1
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 24 Февраль 2018, 15:47:15 »
А как надо помечать фотографию, отобранную на конкурс?

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 24 Февраль 2018, 18:45:51 »
Спасибо всем членам жюри, баллы начислил, медали повесил. Ctrl+F5 не забываем.

А как надо помечать фотографию, отобранную на конкурс?
Я так понимаю, это претензия почему я взял  у Вас не более красивую (первую) фотографию, а вторую ?
Поясняю.
Для голосования жюри мы должны помечать фотографию как "конкурсная", "для голосования" и т.д. Если такой пометки нет, то я беру первое по списку, уже не помню, есть ли это в правилах, но вроде так мы договаривались ранее.
Вы выложили желаемую фотографию первой и пометили её как "конкурсная". Вопросов нет.
Но в то же время есть требование, чтобы на фотографии присутствовала мера масштаба, т.е. предмет (линейка, горшок с известным диаметром и т.д.) по которому я могу определить реальный размер растения.
На помеченной Вами фотографии отсутствовала мера масштаба, по которой я мог бы определить размер растения. В то же самое время на второй фото она присутствовала (рулетка), поэтому я и взял вторую фотографию.
В некоторых случаях, когда участник вообще не соизволил выложить фото с мерой масштаба, мне приходится перелопачивать всю его тему и искать хоть какие-нибудь размеры, к которым можно было бы привязаться. Напоминать о правилах фотографирования мне уже не хочется, я их озвучивал уже минимум десяток раз, и если человек все равно их не соблюдает, ну что ж я могу сделать, его право. Включать режим начальника "приму-не приму" - не мой стиль. Напоминать в одиннадцатый раз тоже не комильфо. Поэтому стараюсь хоть как-то, на глазок масштабировать фото участника, насколько это возможно. При этом все сомнения трактуются во вред (не в пользу) участнику, который не соизволил выложить фото в соответствии с требованиями.
Признаюсь, возможно в Вашей теме где-то был указан размер горшка, но опять же, фото сделано в упор (а я предостерегал так не делать), задний размер вдвое меньше переднего, тем более задний и не видно вовсе, какой из них брать, или что-то со средины, в общем, я решил не гадать на кофейной гуще, а просто взять фотку, где мера масштаба присутствовала.
Думаю ни у кого не было поводов обвинить меня в предвзятости. Если получилось что-то обидное, поверьте, это не умышленно, просто на автомате, сделал то, что нужно было для голосования. Сорри, если обидел. 
Обратите внимание, бОльшая часть участников выложила фотки с рулеткой, а остальные четко указали размер горшка. Даже я вынужден был сделать фотку с рулеткой, поскольку ветки закрыли собой горшок, и у меня не было других ориентиров.
Опять же лишний повод в будущем более внимательно относиться к выложенным фоткам и стараться выполнить те несложные требования, о которых я уже неоднократно напоминал.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 18:54:03 от Ann »

Онлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +69/-1
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 25 Февраль 2018, 20:49:57 »
Я так понимаю, это претензия почему я взял  у Вас не более красивую (первую) фотографию, а вторую ?
Ага, претензия и полное обвинение Вас во всём и вся....
Я бы ещё пару месяцев назад всех сделал и обогнал бы по очкам, а Вы не дали :'(!
 :lol:.
Андрей, простой вопрос был, не врублюсь который месяц,
спасибо конечно, за столь развёрнутый ответ.

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 27 Февраль 2018, 21:02:07 »
Выкладываем сюда снятый урожай, чтоб в конце можно было общую сумму подбить.
Пока мой итог: 1 шт. - 3.94 гр.

Оффлайн Yüry_XŦC

• Serrano
  • Лойсы: +18/-0
  • Capsaicin.Club
    • Просмотр профиля
    • Capsaicin.Club
« Ответ #176 : 01 Март 2018, 14:41:38 »
Отдаюсь на ваше решение, коллеги. Не могу понять ставить эту фотку на номинацию или нет.
Уже четыре дня центральная (первая) розетка так выглядит. Думал что раз не полностью, значит не дозрели. Но четыре дня!!
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +75/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 01 Март 2018, 15:55:10 »
Ну вон тот, нижний. Он созрел. Чего стоишь? Кого ждёшь?)))

Оффлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : 01 Март 2018, 16:01:52 »
Отдаюсь на ваше решение, коллеги. Не могу понять ставить эту фотку на номинацию или нет.
Уже четыре дня центральная (первая) розетка так выглядит. Думал что раз не полностью, значит не дозрели. Но четыре дня!!
Мы это не оговаривали, хотя вопрос поднимался. Как по мне, то я бы засчитывал все, что созрело более, чем наполовину. Поэтому верхний вполне можно засчитать.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +75/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 01 Март 2018, 20:13:37 »
А.. точно...у вас то они тёмненькие )))) Это у меня хрен-пойми-что-за-фигня-зелёная )))) Нижний он не красный-красный, он ещё синюшний.
Тогда верхний реально годный на зачОт.