Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017. Джиз  (Прочитано 10585 раз)

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #60 : 18 Февраль 2018, 17:50:48 »
А на вероятность получить яркий окрас, еще и медь влияет:
А вот ещё, правда не знаю как это относится к нашим перцам, скорее для общего развития
Известно, что антоцианы легко реагируют на повышение или понижение кислотности.  Например, один вид вьюнка начинает свой суточный цикл со слегка кислым клеточным соком и светло пунцовой окраской цветков, а заканчивает его вечером со слабощелочной реакцией и синей окраской. Классическим примером может также может служить гортензия: в нейтральной почве её цветки будут красными, но в щелочных условиях они становятся синими. (Ф. Вент, В мире растений, стр. 70)

Как всегда, формулировки от vadkoff - просте прекрасны!
У тебя твиттера нет? буду твои постоянным читателем :)
  :D а если стописят накачу, то устанешь читать..
___
Галь, извини за наш офф-топ  ::)
Вадим, всё отлично! Жаль что стописят виртуально не передаются, я бы ежевечерне запуливала  :D
Вот оно что... Галь, а может мне бибера содой пролить? Сразу посинеет! 😀😀😀😀
А че мелочиться- есть же в канцтоварах водостойкие краски! :D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #61 : 18 Февраль 2018, 20:17:33 »
Точно! Я из него мульколор сделаю! Трепещите! Я усех победю! )))))))))))))

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #62 : 18 Февраль 2018, 20:53:28 »
Точно! Я из него мульколор сделаю! Трепещите! Я усех победю! )))))))))))))
Ну а я о чем?!

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #63 : 19 Февраль 2018, 15:51:08 »
с качеством фото проблемка
Нормально! Главное перец хороший, бутоны есть, а значит будет урожай  :good: Чудесный перчик эта джолокия, какого бы цвета ни была - во всех вариантах своя прелесть.

Точно! Я из него мульколор сделаю! Трепещите! Я усех победю! )))))))))))))
:D
 Краской безусловно лучше, чем содой  :ok:. Слава, а есть ещё один вариант, более гуманный -  у Olivka на январской фотке баттловца - цветки белые, но синий цвет есть! ;)

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #64 : 19 Февраль 2018, 17:21:41 »
с качеством фото проблемка
Нормально! Главное перец хороший, бутоны есть, а значит будет урожай  :good: Чудесный перчик эта джолокия, какого бы цвета ни была - во всех вариантах своя прелесть.

Точно! Я из него мульколор сделаю! Трепещите! Я усех победю! )))))))))))))
:D
 Краской безусловно лучше, чем содой  :ok:. Слава, а есть ещё один вариант, более гуманный -  у Olivka на январской фотке баттловца - цветки белые, но синий цвет есть! ;)
Вот точно, еще один способ забыл, правда только для понтов. Фотошоп называется  :D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #65 : 19 Февраль 2018, 22:53:30 »
 :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Zugunder

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #66 : 22 Февраль 2018, 03:45:42 »

Нормально! Главное перец хороший, бутоны есть, а значит будет урожай  :good: Чудесный перчик эта джолокия, какого бы цвета ни была - во всех вариантах своя прелесть.

На данный момент пока только 7 вариантов бхут джолокии у меня есть.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #67 : 23 Февраль 2018, 10:54:55 »
День 93-ий
Баттловец с линейкой, а без и не стала фотать, красивше всё равно б не вышло  :)

 Первый цветок отвалился, ещё один отцвёл, других в ближайшее время не предвидится. Из макушки пошли две ветки,на них видны зачатки новых бутонов, но расцветут не скоро.

Запасной Бибер №2 развивается практически так же, но первый пучок успел расцвести раньше, чем макушка начала бурно ветвится



Запасной Бибер №3 тоже жив здоров, выглядит наподобие №2, чуть менее развит габаритно и нет цветков, а судя по крохотным бутонам будет белоцветковым вариантом




Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #68 : 05 Март 2018, 10:08:02 »
День 103-ий
 На Баттловце завязался единственный перчик, на фото ему седьмой день:


 А запасной Бибер № 2 выдал парочку
Одна из завязей интересная, чернеет посреди совсем не засохшего венчика :)

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017. Джиз
« Ответ #69 : 23 Март 2018, 10:06:42 »
День 121-ый
Финальная номинация, похвастать абсолютно нечем. Не ожидала, конечно, что получится так, но что есть, то есть.
С другой стороны,  могу послужить отличным примером, как не надо баттлиться  :)

Масштабное фото не сделала, т.к. горшок тот же, что и  раньше, размер через пост выше (внешний Ø = 9см)
 Высота куста - 36 см
 Нижних пасынков так и не случилось,   только из макушки вылезли две ветки.
 Перцев - всего один штук, не достиг и тех. спелости. И крошечная завязь на одной из двух цветочных розеток наверху.