Автор Тема: Пожелтели семядоли. Первый опыт.  (Прочитано 29853 раз)

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #100 : 31 Декабрь 2017, 01:28:31 »
Предновогоднее!   :clap:

Про перцы сказать особо нечего. Растут.
Вот "бобик" фигачит стеблями в разные стороны из одной точки. Интересно. :-)

А как правильно проверить PH кокоса в стаканчике? Пролить до слива в поддон? Оо



Оффлайн vadkoff

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #101 : 31 Декабрь 2017, 02:24:40 »
Измерять pH поливочного раствора  :D Кокосня принимает этот pH с погрешностью в 1 десятую (т.к. идут биологические и бактериальные процессы в субстрате).

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #102 : 31 Декабрь 2017, 02:41:12 »
Измерять pH поливочного раствора  :D Кокосня принимает этот pH с погрешностью в 1 десятую (т.к. идут биологические и бактериальные процессы в субстрате).

После полива компотом, появилась вот такая бяка белая. Видимо "засол" или как это называется. Поэтому хотел проверить. Я так понимаю остается только поливать водой.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #103 : 31 Декабрь 2017, 14:38:11 »
Прошлая фотка "Бобика" вечерняя была. Вот дневные поинтереснее.
Ствол достаточно тонкий, но лопухи огромные и выше он не растет. Как бы под весом листьев не согнуло его.

Вот думаю, может он не растет из-за того, что лампа низко стоит? Хотя если выше лампу поднять листья желтеть начинают. Не понимаю пока что с ним делать.  :durak:

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #104 : 01 Январь 2018, 03:47:15 »
С новым годом!

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #105 : 06 Январь 2018, 22:11:55 »
А завтра мы переезжаем.  :dance:
Как-то вот так. Дешего, сердито, из картона и за 500рэ.  :blush:

Оффлайн Леший

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #106 : 06 Январь 2018, 22:28:28 »
Ну все, теперь весь район бобами накормите  :D

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #107 : 07 Январь 2018, 14:47:28 »
Эммм... Перцы вечером сфотографирую, когда в коробку переедут. А вот с "бобиком" бяда приключилась. Полил я его дня 4 назад агромастером и тут он попёр... В итоге сегодня проснулся, а он решил прилечь отдохнуть. Завалился на бок под тяжестью собственных листьев. Подпер пока с двух сторон. Надо наверное подвязать его.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #108 : 07 Январь 2018, 15:44:22 »
Вот как-то так.  8)
Декоративные растут нормально, ровные и корневая хорошо развивается. Одна джолокия какая-то болезная с бледными листьями. Вторая выглядит здоровой.

А подскажите пожалуйста, глядя на корневую, переваливать в горшок побольше не пора?

Оффлайн Nav5000

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #109 : 07 Январь 2018, 16:41:52 »
А подскажите пожалуйста, глядя на корневую, переваливать в горшок побольше не пора?
нет, не пора. места полно, вот когда все белым станет от корней, вот тогда пора. в полулитровый стакан. мне некоторых моих пора переваливать в объем побольше, но места нет под лампами, будут так до нормального солнца сидеть.

Оффлайн Джиз

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #110 : 07 Январь 2018, 20:56:36 »
Завалился на бок под тяжестью собственных листьев. Подпер пока с двух сторон. Надо наверное подвязать его.
Похоже, что Бобик хочет быть лианой  ;) Напрашивается его не только подвязать, а обеспечить какую-нибудь решёточку.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #111 : 07 Январь 2018, 22:11:46 »
Завалился на бок под тяжестью собственных листьев. Подпер пока с двух сторон. Надо наверное подвязать его.
Похоже, что Бобик хочет быть лианой  ;) Напрашивается его не только подвязать, а обеспечить какую-нибудь решёточку.

Завтра обеспечим. )))

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #112 : 08 Январь 2018, 00:24:36 »
Вот так это всё выглядит без света.

Сегодня перцы политы агромастером. Посмотрим на сколько он хорош.
 Намучался я с ph. Но добил до 6.3
По видимому в моей воде из-под крана, где ppm в районе 90, проще регулировать ph уже в готовом растворе. Иначе вообще не попасть никак, ph прыгал туда-сюда пока ppm не стал 200.

Оффлайн betone3

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #113 : 08 Январь 2018, 01:17:42 »
Пост одного из гур (гуров , гурей ) , скопировал когда-то себе в блокнот.


"А вообще один очень известный мировой производитель удобрений при выращивании томатов и перца рекомендует придерживаться примерно следующей последовательности по N:P:K, при pH 6,0-6,2:
1. Рассада 13:40:13, важны цинк, бор в этой стадии особенно.
2. Начало цветения и начало завязывания 20:20:20 (важен кальций)
3. Интенсивное плодоношение, рост плодов 15:5:30(важен кальций+магний чередование)
4. Вызревание и сбор урожая волнами 3:11:38 (важен кальций+магний чередование)
п.с. На стадиях 1-3 проводится обработка или подкормка микрухой раз в 2-3 недели, стимуляторами, кислотами и прочими модными фишками.
При таких раскладах, правильной температуре, интенсивности и длительности бомбардировки фотонами, отсутствия вредителей, шоковых переливов, перегревов, переохлаждений и не засерание чрезмерным количеством удобрений должно все быть тип-топ. В том числе и цветки опадать откажутся."
 :drinks:

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #114 : 08 Январь 2018, 01:44:07 »
Пост одного из гур (гуров , гурей ) , скопировал когда-то себе в блокнот.


"А вообще один очень известный мировой производитель удобрений при выращивании томатов и перца рекомендует придерживаться примерно следующей последовательности по N:P:K, при pH 6,0-6,2:
1. Рассада 13:40:13, важны цинк, бор в этой стадии особенно.
2. Начало цветения и начало завязывания 20:20:20 (важен кальций)
3. Интенсивное плодоношение, рост плодов 15:5:30(важен кальций+магний чередование)
4. Вызревание и сбор урожая волнами 3:11:38 (важен кальций+магний чередование)
п.с. На стадиях 1-3 проводится обработка или подкормка микрухой раз в 2-3 недели, стимуляторами, кислотами и прочими модными фишками.
При таких раскладах, правильной температуре, интенсивности и длительности бомбардировки фотонами, отсутствия вредителей, шоковых переливов, перегревов, переохлаждений и не засерание чрезмерным количеством удобрений должно все быть тип-топ. В том числе и цветки опадать откажутся."
 :drinks:

Это к чему? Не совсем понял. Тут сравнение больше по микроэлементам. Ибо в агромастере их в 2 раза больше чем в микромиксе или акварине.

Оффлайн betone3

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #115 : 08 Январь 2018, 02:19:44 »
 Как-то полил подросшую рассаду 3-15-40 или что-то подобное (калиевое) так листья мигом скрутило . С того раза сначала смотрю именно нпк .  Мож с растворами другой расклад . В связи с этим махонький вопрос .Торчит два черенка в кошачьем наполнителе (заместо вермикулита ) ,в пассивной типа гидропонике (бутылка 1.5 разрезаная ). Видимо  укоренились за пару месяцев , листики новые. Вроде надо полить . Там воды всего грамм 100 от силы . Можно ли развести легонько этот агромастер , не повредит ли  (начитался про всякие  РН ) ?

Оффлайн vadkoff

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #116 : 08 Январь 2018, 02:26:47 »
Торчит два черенка в кошачьем наполнителе..,в пассивной типа гидропонике.. не повредит ли ..?

Вряд ли можно придумать более непредсказуемую систему; не повредит  :D

Оффлайн betone3

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #117 : 08 Январь 2018, 02:33:24 »
Спасибо , буду действовать . Эт я пытался освоить черенкование . Ничего не получилось , но собственно черенкуш осталось много с наполнителем , вот и попробую поглядеть что дальше то  будет . Эксперимент продолжается  :)

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #118 : 08 Январь 2018, 02:44:17 »
Эммм. Вообще у меня в кокосе растут и следовательно сейчас полив 50% раствором по калькулятору Ann.

По поводу черенкования - это не ко мне. У меня эти перцы - первое, что я выращиваю за всю жизнь.

По поводу ph - он должен быть 5.5-6.5 (ближе к 6.0)
Иначе некоторые элементы будут усваиваться плохо.
Пассивная гидра (располовиненная бутылка) подразумевает, что растение находится в субстрате, который в свою очередь опущен немного в раствор. А в растворе должны находиться нужные растению микро-макро элементы. Когда кормить - хз.

По поводу агромастера - у меня он ph роняет до 4.0. Приходится поднимать водопроводную воду до 8.0 и выше, чтобы в готовом растворе получить 6.0.
А у кого-то другой ph воды и другой ppm. И у них всё нормально.

Я так понял всё зависит от изначальных показателей воды.

Уффф... Сложнааа...
Кстати сейчас керамзит готовлю для такой же системы.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 02:47:28 от Nordainthium »

Оффлайн betone3

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #119 : 08 Январь 2018, 02:51:07 »
 Наверняка вода тоже имеет немаловажное , но вот к примеру на сайте
http://agromaster.ru/katalog/fertigatory/npkmikro/
 табличка -физические свойства , там есть РН каждого из этих агромастеров , мож полезным будет  :drinks: