Автор Тема: Пожелтели семядоли. Первый опыт.  (Прочитано 29894 раз)

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2017, 21:38:31 »
Таки приехали!
Осталось решить вопрос с подогревом инкубатора и можно высаживать. :dance:

Вопрос по кокосу. Задолбали мелкие мушки, которые лезут в грунт. По одной давлю чуть ли не каждый день. В кокосе они тоже могут разводиться или этот волшебный субстрат и этой прелести лишен?

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2017, 21:55:00 »
Задолбали мелкие мушки, которые лезут в грунт. По одной давлю чуть ли не каждый день. В кокосе они тоже могут разводиться или этот волшебный субстрат и этой прелести лишен?
Это грибные комарики, откладывают яйца во влажный кокос, затем из них вылупляются личинки, которые любят жрать корни. Полейте разок Конфидором, на полгода хватит.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2017, 22:50:32 »
Цитировать
Конфидором

Этот препарат тоже брать у человека в подворотне в темном неосвещенном переулке, который мне даст адрес подвала на другом конце города, в котором будет сейф с тайным кодом членов гидропонного сообщества?  :(

Ушел искать...

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2017, 23:20:29 »
Этот препарат тоже брать у человека в подворотне в темном неосвещенном переулке, который мне даст адрес подвала на другом конце города, в котором будет сейф с тайным кодом членов гидропонного сообщества?  :(

Ушел искать...
Действующее вещество имидаклоприд, поищите препараты его содержащие, их до десятка видов.
А проблему на самотек не пускайте, я с ними намучался, вот, если интересно мой опыт.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2017, 23:51:55 »
Цитировать
мой опыт[/url].

Фуфуфу!  :o
Спасибо большое. Нашел в леруа.
Только до полива еще долго.



Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2017, 21:40:46 »
Купил аналог Командор ВРК.
То что вы посоветовали, там один грамм на какие-то конские дозы. Мне всего-то полить 2 горшочка.
Не совсем понял, оно всё для опрыскивания по листу, как это защитит от личинок в грунте? Оо

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2017, 22:13:31 »
Купил аналог Командор ВРК.
То что вы посоветовали, там один грамм на какие-то конские дозы. Мне всего-то полить 2 горшочка.
Не совсем понял, оно всё для опрыскивания по листу, как это защитит от личинок в грунте? Оо

Полейте разок Конфидором, на полгода хватит.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2017, 23:17:41 »
Цитировать
Не совсем. Вот тут есть   http://plantium.ru/3-11-38  и  http://www.plantgrower.ru/index.php?productID=1029
ну, я не утверждал что совсем не найти, скажу по другому, не в каждом магазине есть это удобрение.:) да и 150р. за 250 грамм, не то что бы дорого, но тут килограмм за 132р. :D
Я уже присматриваюсь.  Леруа Воронеж как буду, так обязательно прикуплю. Для ОГ в самый раз будет.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2017, 15:17:27 »
Спасибо огромное. Командор вроде бы помог, росток ожил и пошел в рост после долгого раздумия. Правда и семядоли и первые листики высохли.  :'( Но сегодня увидел еще одну мушку. И только вчера пересадил еще одно проклюнувшееся семечко в кокос.
Не особо хочется наблюдать то же самое с новыми растишками. Отсюда вопрос.

Можно ли использовать препарат с имидаклопридом для профилактики? А именно пролить готовый промытый субстрат этим средством и уже в него высаживать.

На упаковке написано "Не фитотоксичен".
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 15:19:28 от Nordainthium »

Оффлайн Nav5000

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2017, 15:28:46 »
у меня мушки были, когда я кокос переливал. как дошло как его поливать надо, так они исчезли.  :D конечно, не факт что у вас тот же случай.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2017, 15:39:38 »
Видимо тот же случай, но перелил грунт.
Тогда вопрос в догонку, как поливать? )))
Что такое "перелил/недолил" и где тот самый дзен?

Оффлайн КВН

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2017, 15:43:57 »
Видимо тот же случай, но перелил грунт.
Тогда вопрос в догонку, как поливать? )))
Что такое "перелил/недолил" и где тот самый дзен?
Если применять чистый имидаклоприд, то достаточно верхний слой грунта пройти из пульверизатора. Наверное, и содержащие его препараты можно применять таим же образом.

Оффлайн Nav5000

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2017, 15:51:45 »
весь дзен в том, что перцы больше любят не долив, и очень не любят перелив и вообще влажную почву. я поливаю тогда, когда листья опускаются и теряют тургор. или, если растите в кокосе, по весу горшка, если совсем легкий то можно и полить. а сколько лить, это уже вопрос опыта, особенно зимой. хотя, вроде, обычно льют до появления воды в дренаже, но это не точно.)

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2017, 13:15:12 »
А у меня свой перцебаттл. И первое чудо.  :D
Так же 23-го в четверг замочил на двое суток в нитрате калия 6 семян (2 шоколадных джолокии и 4 декоративных). В субботу положил на ватные диски. 27-го проклюнулся декоративный и 29-го джолокиа. И вот сегодня декоративный начал вылезать из кокоса.  :dance:

А до какого времени надо держать 29º?
Можно ли его пихать под лампу где температура в районе 25 градусов?

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2017, 15:10:44 »
Хмм... Вылезла джолокиа. Семядоли потихоньку зеленеют, а вот ствол белый. Интересно. )

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2017, 16:27:55 »
у меня мушки были, когда я кокос переливал

Тоже самое было.  :friends: От комариков мне помог нижний полив. Лил в поддон понемногу пока скорость впитывания не замедлялась. Верхний слой грунта сухой - комарикам кирдык
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2017, 17:16:59 »
Сегодня уезжал из дома, увидел еще одного комарика. У меня аж глаз задергался.  :o
Вечером пройдусь по верхнему слою кокоса командором. 

Оффлайн Nordainthium

А можно эту тему перекинуть в "наши коллекции"? Буду просто для себя тут отписывать, что с перцами происходит.


А вот так выглядит первенец без света... Он прям совсем складывается.
Просто так. Для отчету. Опустил лампу только что до 15см от верхушек. Посмотрим, что будет.

Upd: уххх! Быстро. Спасибо. ))
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 01:59:14 от Nordainthium »

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2017, 00:18:41 »
Перемещены в кокос остальные, кроме одного, который так и не проклюнулся. Еще одна джолокия, огонек и неизвестный "смесь сортов пятицвет". Все проклюнулись за неделю.
Считаю эксперимент удачным для первого опыта. Теперь надо всё это вырастить и собрать урожай.  :P
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 00:20:53 от Nordainthium »

Оффлайн Nordainthium

Re: Пожелтели семядоли. Первый опыт.
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2017, 03:01:15 »
Еще одна белая петелька. Прям белая...