Автор Тема: Сбор перцев для специального капсаицинового ужина!  (Прочитано 9223 раз)

Оффлайн T_y_3

со стаканом с молоком чередовал.  :D
Слабак  :lol: (шутка).

Оффлайн КВН

со стаканом с молоком чередовал.  :D
Слабак  :lol: (шутка).
Мне рассказывали про одного типа, который в гараже чистил горький перец под 0,5 и пиво. Естественно, ходил отливать. Направлял потоки, опять же. Руки он может быть и мыл.
По приходу домой к жене, вдруг взыграло ретивое. 
Сейчас вот думал, как это описать, что бы никуда не попасть. Но, я думаю все и так догадались. Многие знают, что бывает, когда капс попадает на слизистую, тем более ни разу с ним не знакомую.
Байка конечно левая, но веселая.

Оффлайн Jah

Да тут такими историями вряд ли кто-то шокируется, все через это проходили)

Оффлайн Mr. Smet

Да тут такими историями вряд ли кто-то шокируется, все через это проходили)
Да за причинные места взяться - это не велика беда.
Я однажды сразу после еды глаз теранул.  как я понял прямо на слизистую капсом попал. Мало того что мне прямо в мозг как иглой пронзило. Так я ещё на долю секунды потерял ориентациу в пространстве. Вот это ощущения более интересные. А за мистера Джонса и всё что там рядом с ним... ну жжёт.. ну горячо...ну да, есть ощущения. Но вот сразу на слизистую глаза - это сила!

Оффлайн КВН

Какие странные очертания приобрела первоначально безобидная тема, вам не кажется?  :o

Оффлайн T_y_3

Какие странные очертания приобрела первоначально безобидная тема, вам не кажется?  :o
Ну да, пропал шеф-повар наш, а перцы вот-вот зажарятся под лампами,
чувствую, быть мне шеф-поваром.

Оффлайн Mr. Smet

Какие странные очертания приобрела первоначально безобидная тема, вам не кажется?  :o
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн RTX

Ну да, пропал шеф-повар наш, а перцы вот-вот зажарятся под лампами,
чувствую, быть мне шеф-поваром.
Да, кстати, пропал.  :)  Говорил, что в среду-четверг ему перцы нужны, но на вопрос, когда и где в среду, так и не ответил.  :D  Ну, на нет и суда нет, подожду четверга, и сам буду жрать!  :nyam: :heat:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн valeznik

Доброго дня, мужчины! Да вам тут и без меня весело было) Простите, что пропал, так вышло не очень. Но! Я все еще жду перцев от RTX и других, поэтому пишите, времени осталось мало, хочется все успеть и сделать красиво

Оффлайн T_y_3

Мои сорта Вам интересны?
Сегодня я собрал практически весь свой урожай (хиненсы),
останется в достатке только Lemon Drop(C.baccatum средне острый).
Перцы долго не хранятся, сохнут или гниют,
дайте знать, что с ними делать, ждать Вас и если да, то сколько, Вам на когда?
А то бы я их заморозил, ещё вчера, или приготовил что-нибудь, пока свежак!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 04:40:36 от T_y_3 »

Оффлайн RTX

Мои сорта Вам интересны?
Товарищ из Москвы, и перцы ему нужны свежие, причём, завтра.  :)  Готовы самолётом доставить?  ;)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн T_y_3

Товарищ из Москвы, и перцы ему нужны свежие, причём, завтра.  :)  Готовы самолётом доставить?  ;)
Самолётом? :lol: Поездом! и утром будут (на Курском забирать)  :P

Оффлайн RTX

Самолётом? :lol: Поездом! и утром будут (на Курском забирать)  :P

Не знаю как там у вас, а у нас уже проводников несколько лет назад так постороили, что передать что-то реально только если знакомый.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн КВН

Самолётом? :lol: Поездом! и утром будут (на Курском забирать)  :P

Не знаю как там у вас, а у нас уже проводников несколько лет назад так постороили, что передать что-то реально только если знакомый.
А у нас официально можно поездом передать...

Оффлайн RTX

А у нас официально можно поездом передать...

У нас теперь тоже. Только внутри страны.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Всем доброго вечера! Я новый на этом форуме, но пришел сюда по велению желудка) Так вот, так уж сложилось, что я работаю шеф-поваром в московском ресторане Delicatessen, и в этом месяце мы планируем провести очень острый ужин....
Увидеть бы этот очень острый ужин  :)
valeznik, а не могли бы Вы рассказать потом немножко о мероприятии? Рецепты блюд наверно секретны ( хотя, если что, у нас тут есть раздел Кухня и многие были бы рады мастер-классу), но  что было, как приняли, что получилось, как всё прошло  ;)

Оффлайн RTX

Увидеть бы этот очень острый ужин  :)
valeznik, а не могли бы Вы рассказать потом немножко о мероприятии? Рецепты блюд наверно секретны ( хотя, если что, у нас тут есть раздел Кухня и многие были бы рады мастер-классу), но  что было, как приняли, что получилось, как всё прошло  ;)
Мне было предложено посетить сие действо, но я предпочёл жидкий бартер.  :)  Надеюсь, всё же, что фото-отчёт будет. Ну и какой-то вербальный отзыв о продукте.  :nyam: :heat:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн valeznik

Мои сорта Вам интересны?
Сегодня я собрал практически весь свой урожай (хиненсы),
останется в достатке только Lemon Drop(C.baccatum средне острый).
Перцы долго не хранятся, сохнут или гниют,
дайте знать, что с ними делать, ждать Вас и если да, то сколько, Вам на когда?
А то бы я их заморозил, ещё вчера, или приготовил что-нибудь, пока свежак!

Жалко, просто хинесов 3 кг, как оказалось, имеется) нужно что-то забористее
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 20:51:37 от valeznik »

Оффлайн valeznik

Всем доброго вечера! Я новый на этом форуме, но пришел сюда по велению желудка) Так вот, так уж сложилось, что я работаю шеф-поваром в московском ресторане Delicatessen, и в этом месяце мы планируем провести очень острый ужин....
Увидеть бы этот очень острый ужин  :)
valeznik, а не могли бы Вы рассказать потом немножко о мероприятии? Рецепты блюд наверно секретны ( хотя, если что, у нас тут есть раздел Кухня и многие были бы рады мастер-классу), но  что было, как приняли, что получилось, как всё прошло  ;)

Постараюсь после выложить что и как готовили, может с счастливыми лицами гостей) А вообще, если есть возможность, приходите в воскресенье в 17:00, буду рад всех видеть. В программе маленькие блюда с лучшими чили, горы риса и литры кефира, а может и чего покрепче)

Оффлайн RTX

Жалко, просто хинесов 3 кг, как оказалось, имеется) нужно что-то забористее
Вы точно в терминах не запутались?  :scratch: Хиненсы это огромнейший подвид, с сортами остротой от нулевой до 2+ лямов.  :D  Так что тут возникиет вопрос каких именно сортов 3кг... ;D




Ad majorem Capsicum gloriam