Автор Тема: Сбор перцев для специального капсаицинового ужина!  (Прочитано 9224 раз)

Оффлайн valeznik

Всем доброго вечера! Я новый на этом форуме, но пришел сюда по велению желудка) Так вот, так уж сложилось, что я работаю шеф-поваром в московском ресторане Delicatessen, и в этом месяце мы планируем провести очень острый ужин. Хотим сделать 5-6 блюд с перцами разной остроты. В наличие есть разные соусы и уксусы на халапеньо, Chocolate Scotch Bonnet свежие и в срираче, уксус на trinidad moruga scorpion, а также разные сухие. Теперь суть моего сообщения: я бы хотел купить или получить за другие ништяки каких-нибудь еще свежих перцев с остротой не менее 800к и ярким ароматом. В идеале ищу также Naga morich, а вообще готов на все подряд сорта. Спасибо, если не останетесь равнодушными!

Оффлайн T_y_3

По чём готовы покупать?
к примеру грамм хиненсов хабанеро...

Оффлайн RTX

Уточните какое кол-во нужно собрать.  :scratch: Сейчас уже формально не сезон, так что существенный урожай может быть разве что у гроубоксеров. У меня на досветке сейчас висят по десятку не особо крупных оранжевых хабанер и мадам Жаннет. Чуть-чуть Devil's Tongue White (в основном мелочёвка). А околомиллионник (Jays Peach Ghost Scorpion) вообще пока только один мелкий и ещё не поспел. Продажа не интересует, а вот что за ништяки предлагаете - любопытно.  ;)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн valeznik

Уточните какое кол-во нужно собрать.  :scratch: Сейчас уже формально не сезон, так что существенный урожай может быть разве что у гроубоксеров. У меня на досветке сейчас висят по десятку не особо крупных оранжевых хабанер и мадам Жаннет. Чуть-чуть Devil's Tongue White (в основном мелочёвка). А околомиллионник (Jays Peach Ghost Scorpion) вообще пока только один мелкий и ещё не поспел. Продажа не интересует, а вот что за ништяки предлагаете - любопытно.  ;)

Мне нужно немного, до 10 шт, чтобы дать всем попробовать. Ништяки разные, например настойки\наливки или наши полуфабрикаты из перцев)

Оффлайн valeznik

По чём готовы покупать?
к примеру грамм хиненсов хабанеро...

Сначала расскажите, пожалуйста, что это за хабанеро, а то не нашел инфы

Оффлайн RTX

Мне нужно немного, до 10 шт, чтобы дать всем попробовать. Ништяки разные, например настойки\наливки
Вот это я понимаю разговор.  :good: Я в теме (и что немаловажно почти в Мск). Напишите мне в ЛС, когда нужны перцы, а завтра я проведу ревизию поголовья.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн КВН

Ништяки разные, например настойки\наливки или наши полуфабрикаты из перцев)
пропал коллега RTX  :lol:

Оффлайн RTX

пропал коллега RTX  :lol:
Ну, я пока что умеренно потребляю (помимо прочих обстоятельств ещё же и баттл надо начать в адекватном состоянии). :-[  Но в декабре придётся начать...  :'(




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн T_y_3

По чём готовы покупать?
к примеру грамм хиненсов хабанеро...

Сначала расскажите, пожалуйста, что это за хабанеро, а то не нашел инфы

Выращено В Домашних Условиях



Оффлайн valeznik

По чём готовы покупать?
к примеру грамм хиненсов хабанеро...

Сначала расскажите, пожалуйста, что это за хабанеро, а то не нашел инфы

Выращено В Домашних Условиях


Красивые! А по остроте и вкусу как?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 23:59:25 от valeznik »

Оффлайн Mr. Smet

Ништяки разные, например настойки\наливки или наши полуфабрикаты из перцев)
пропал коллега RTX  :lol:
Коллега не устоял перед "настойки\наливки " ! ))))))

Оффлайн T_y_3

Красивые! А по остроте и вкусу как?

Оффлайн vadkoff

в московском ресторане
Очень прискорбно. Очень. (географически). Т.к. настойки/наливки, да даже просто угостить кого-нибудь ради потехи было бы как минимум забавно  :D
каких-нибудь еще свежих перцев с остротой не менее 800к
Вот как раз есть в наличии Trinidad Scorpion Chocolate собранный 4 дня назад. Пздц ещё тот).
___
... ещё же и баттл надо начать в адекватном состоянии..
:lol: :drinks:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 01:28:14 от vadkoff »

Оффлайн T_y_3

Trinidad Scorpion Chocolate собранный 4 дня назад. П!@&#ц ещё тот).
Да по другому и не опишешь,
других словосочетаний, у поедателей не будет. :)

Оффлайн RTX

Будем надеяться единственный JPGS поперсиковеет в ближайшие дни. У меня недавно товарищ его продегустировал, разделывал голыми руками, потом забылся и пошёл отлить. Оставшуюся часть вечера буквально отмачивал хозяйство в стакане с водкой.  :lol:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Jah

Лучше камистад (гель с лидокаином)

Оффлайн КВН

Лучше камистад (гель с лидокаином)
Я как-то про водку пропустил. Товарищу сейчас не страшны никакие инвазии, в том числе и женщины. Т. к. удар по пещеристым телам был получен качественный - капс, а потом добить водкой. Премию Дарвина чуваку, срочно!

Оффлайн RTX

Я как-то про водку пропустил. Товарищу сейчас не страшны никакие инвазии, в том числе и женщины. Т. к. удар по пещеристым телам был получен качественный - капс, а потом добить водкой. Премию Дарвина чуваку, срочно!
Да, вроде, говорит, нормально, со стаканом с молоком чередовал.  :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн КВН

Я как-то про водку пропустил. Товарищу сейчас не страшны никакие инвазии, в том числе и женщины. Т. к. удар по пещеристым телам был получен качественный - капс, а потом добить водкой. Премию Дарвина чуваку, срочно!
Да, вроде, говорит, нормально, со стаканом с молоком чередовал.  :D
Наш народ дустом не вытравишь...

Оффлайн Jah

Дык капс не особо всасывается, а если и да - максимум субстанцию P (нейротрансмиттер болевых сигналов) попортит в коже. А вот водло да, страшно, но при отёке лёгких его внутривенно ставят и ничего.