Автор Тема: Отдам излишки семян в добрые руки  (Прочитано 23301 раз)

Оффлайн КВН

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #60 : 08 Ноябрь 2018, 16:08:43 »
Австралийский братан выслал мне подгон в виде Australian Broome Chilli (C. annuum) и Bonda Ma Jacques (C. chinense). Не видел, чтобы кто-то эти сорта на форуме выращивал. По прилагаемому фото видно, что семян дохрена и мне столько не нужно. Так что готов поделиться с желающими за почтовые расходы. ;)

Их брум был у меня- по толщине бумага, острый относительно, рост хреново.

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #61 : 08 Ноябрь 2018, 16:17:26 »
Любопытство это порок, но раздирает. Могу предложить помидорок.
Да у меня и так семян накопилось - не вырастить (спасибо Джиз :friends: ), у меня же наоконное выращивание, а не гектар в ОГ.  :D


Их брум был у меня- по толщине бумага, острый относительно, рост хреново.
Ну, мне любопытно стало, что за чисто австралийский сорт. Да и дарёному коню в зубы не смотрят.  :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Zugunder

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2018, 02:43:55 »
Немного шмон навел в закромах, мда... надо их куда то девать.

Оффлайн semenof

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2018, 19:55:00 »
Австралийский братан выслал мне подгон в виде Australian Broome Chilli (C. annuum) и Bonda Ma Jacques (C. chinense). Не видел, чтобы кто-то эти сорта на форуме выращивал. По прилагаемому фото видно, что семян дохрена и мне столько не нужно. Так что готов поделиться с желающими за почтовые расходы. ;)

https://www.chilliseedbank.com.au/australian-broome-chilli
https://www.chilliseedbank.com.au/bonda-ma-jacques
Я такой желающий! В Москву сможете выслать? Еще увидел кокосовый субтракт в магазине в брикетах по 600грамм за 60руб, стоит брать для перцев?
Еще ищу лимон дроп.
Недавно смотрел по тв, как один американец сьел на спор 6 куриных крылышек, приправленные соусом из перцев на 1млн сковилл.Надо было сьесть и 10минут не запивать молоком.Остался жив, правда в процессе поедания морда лица меняла цвет.Ел в очках, перчатках и плакал.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 20:21:51 от semenof »

Оффлайн Кирам

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2018, 20:23:30 »
Австралийский братан выслал мне подгон в виде Australian Broome Chilli (C. annuum) и Bonda Ma Jacques (C. chinense). Не видел, чтобы кто-то эти сорта на форуме выращивал. По прилагаемому фото видно, что семян дохрена и мне столько не нужно. Так что готов поделиться с желающими за почтовые расходы. ;)

https://www.chilliseedbank.com.au/australian-broome-chilli
https://www.chilliseedbank.com.au/bonda-ma-jacques
Я такой желающий! В Москву сможете выслать? Еще увидел кокосовый субтракт в магазине в брикетах по 600грамм за 60руб, стоит брать для перцев?
Еще ищу лимон дроп.
Недавно смотрел по тв, как один американец сьел на спор 6 куриных крылышек, приправленные соусом из перцев на 1млн сковилл.Надо было сьесть и 10минут не запивать молоком.Остался жив, правда в процессе поедания морда лица меняла цвет.Ел в очках, перчатках и плакал.
Привет!Есть в Москве черенки.Перчики получите быстрее чем из семян.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 20:29:47 от Кирам »

Оффлайн Кирам

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2018, 20:26:57 »
Австралийский братан выслал мне подгон в виде Australian Broome Chilli (C. annuum) и Bonda Ma Jacques (C. chinense). Не видел, чтобы кто-то эти сорта на форуме выращивал. По прилагаемому фото видно, что семян дохрена и мне столько не нужно. Так что готов поделиться с желающими за почтовые расходы. ;)

https://www.chilliseedbank.com.au/australian-broome-chilli
https://www.chilliseedbank.com.au/bonda-ma-jacques
Я такой желающий! В Москву сможете выслать? Еще увидел кокосовый субтракт в магазине в брикетах по 600грамм за 60руб, стоит брать для перцев?
Еще ищу лимон дроп.
Недавно смотрел по тв, как один американец сьел на спор 6 куриных крылышек, приправленные соусом из перцев на 1млн сковилл.Надо было сьесть и 10минут не запивать молоком.Остался жив, правда в процессе поедания морда лица меняла цвет.Ел в очках, перчатках и плакал.
Привет!Есть в Москве черенки.Перчики получите бестрее чем из семян.
Вот здесь самый выгодный ценник в Москве за кокосовое субстрат http://blagodatmir.ru/good11047 и в центре,не надо ездить далеко.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 23:28:56 от Кирам »

Оффлайн Кирам

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #66 : 09 Ноябрь 2018, 20:28:47 »
Австралийский братан выслал мне подгон в виде Australian Broome Chilli (C. annuum) и Bonda Ma Jacques (C. chinense). Не видел, чтобы кто-то эти сорта на форуме выращивал. По прилагаемому фото видно, что семян дохрена и мне столько не нужно. Так что готов поделиться с желающими за почтовые расходы. ;)

https://www.chilliseedbank.com.au/australian-broome-chilli
https://www.chilliseedbank.com.au/bonda-ma-jacques
Я такой желающий! В Москву сможете выслать? Еще увидел кокосовый субтракт в магазине в брикетах по 600грамм за 60руб, стоит брать для перцев?
Еще ищу лимон дроп.
Недавно смотрел по тв, как один американец сьел на спор 6 куриных крылышек, приправленные соусом из перцев на 1млн сковилл.Надо было сьесть и 10минут не запивать молоком.Остался жив, правда в процессе поедания морда лица меняла цвет.Ел в очках, перчатках и плакал.
Привет!Есть в Москве черенки.Перчики получите бестрее чем из семян.
Лемон дроп семена свежие свои есть.

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #67 : 09 Ноябрь 2018, 20:40:06 »
Я такой желающий! В Москву сможете выслать?
Да хоть в Папуа Новую Гвинею. Письмо до 20гр (минималка) до Мск 22р простое, 46р заказное (скриншот с сайта почты России прилагается).
Еще увидел кокосовый субтракт в магазине в брикетах по 600грамм за 60руб, стоит брать для перцев?
Я бы посоветовал купить 5кг брикет (за 550-600р) и не париться. Практика показала, что в мелкую фасовку в низшей ценовой категории идут всякие отходы. Ни в коем случае не берите под брендом "Орехнин" - при промывке кроме песка разок попался даже кусок металла. В итоге забил на дальнейшие пробы, взял 5кг Cocoland Universal - отпиливаю от него ножовкой по мере надобности (очень пыльное занятие, дома не стоит!), нареканий никаких, соотношение цена-качество замечательное.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #68 : 09 Ноябрь 2018, 20:51:34 »
Вот здесь самый выгодный ценник в Москве за кокосовое волокно http://blagodatmir.ru/good11047 и в центре,не надо ездить далеко.
О, вот про эту конскую залупу "из мякоти" (МЯКОТИ, КАРЛ!!!) кокосового ореха я и говорил выше!  :lol:  Да ещё и за 650р (это типа дёшево?  :D ). В топку. (Ничего личного, разумеется).




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2018, 21:13:06 »
Глянул, за год цены подросли, но 650р - это самая обычная цена. Вот, например, 5кг Cocoland Universal в Мск за эти деньги.  ::)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Кирам

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #70 : 09 Ноябрь 2018, 21:21:06 »
Глянул, за год цены подросли, но 650р - это самая обычная цена. Вот, например, 5кг Cocoland Universal в Мск за эти деньги.  ::)
Там нет его.

Оффлайн Alekseyem

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2018, 21:21:43 »
650р за 70л кокоса норм цена, как по мне

Оффлайн Кирам

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2018, 21:22:34 »
Глянул, за год цены подросли, но 650р - это самая обычная цена. Вот, например, 5кг Cocoland Universal в Мск за эти деньги.  ::)
На сайте есть ,а по факту нет!

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2018, 21:32:40 »
Глянул, за год цены подросли, но 650р - это самая обычная цена. Вот, например, 5кг Cocoland Universal в Мск за эти деньги.  ::)
На сайте есть ,а по факту нет!
Ну, это другой вопрос, смотрю с 5кг фасовкой сейчас много где проблемы с наличием. Но это не повод сношаться с промывкой шляпы под названием "Орехнин", хотя, для тех кто принципиально не ищет лёгких путей - флаг в руки. ;D  Я честно предупредил, но мнение своё не навязываю.  :)  Вот в Мытищах 5кг (правда неясно какого) за 618р под заказ за 3 дня обещают.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #74 : 09 Ноябрь 2018, 21:40:58 »
650р за 70л кокоса норм цена, как по мне
Я в начале 17го брал за 533р в Империи Садовода, но смотрю сейчас там нихрена нет в наличие... :durak: Вроде Шри-Ланка санкции не вводила, природа дефицита не очень понятна...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2018, 21:56:30 »
кокосовое волокно
Ой. А перл-то я и не заметил. У меня не очень хорошая новость. Кокосовое волокно и кокосовый субстрат это немного разные вещи:



Самую малость. Совсем чуть-чуть. Ну примерно как мякоть кокоса в сравнении с кокосовым субстратом. :lol:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Кирам

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #76 : 09 Ноябрь 2018, 23:29:46 »
кокосовое волокно
Ой. А перл-то я и не заметил. У меня не очень хорошая новость. Кокосовое волокно и кокосовый субстрат это немного разные вещи:



Самую малость. Совсем чуть-чуть. Ну примерно как мякоть кокоса в сравнении с кокосовым субстратом. :lol:
Ой извините!Не надо придираться к словам.И учить меня ненадо!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 23:32:36 от Кирам »

Оффлайн Кирам

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #77 : 09 Ноябрь 2018, 23:51:45 »
кокосовое волокно
Ой. А перл-то я и не заметил. У меня не очень хорошая новость. Кокосовое волокно и кокосовый субстрат это немного разные вещи:



Самую малость. Совсем чуть-чуть. Ну примерно как мякоть кокоса в сравнении с кокосовым субстратом. :lol:
Технически субстрат это тоже самое волокно,просто измельчённое.

Оффлайн RTX

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2018, 00:02:11 »
Технически субстрат это тоже самое волокно,просто измельчённое.
:lol: :lol: :lol: Открою Вам Огромный Секрет - кокосовый субстрат - это стружка кокосовой скорлупы (а не измельчённая копрайра).
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 00:05:36 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Robot

Re: Отдам излишки семян в добрые руки
« Ответ #79 : 14 Ноябрь 2018, 11:41:09 »
Приветствую. Заинтересовался темой выращивания перцев на подоконнике, можете помочь семенами? Пока у меня только чили из магазина, но уж очень вкусно здесь рассказывают про другие сорта. Интересует Лемон дроп, хоть пару семян, Хабанеро Оранж, Халапеньо, Табаско, Mushroom и Aji Cito.