Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017. RTX  (Прочитано 16564 раз)

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #100 : 21 Февраль 2018, 00:58:09 »
На фото видны плоды, а у меня листья закрыли все плоды, и что бы их увидеть, нужно разгребать. Полет нормальный!
Скоро будет  :heat:

Так у меня там внутри то ещё гнездоЪ (на фото не видно)! :D

Заменил компот (на этот раз ровно через 20 дней), состав в аттаче, pH 6.75, 1510 ppm. Исходную воду выправлял на сей раз незначительно - до 7.2...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #101 : 21 Февраль 2018, 08:19:23 »
Если вдруг до 23го начнут спеть, попробую переснять, но шансов немного...
А разве тут вот, на фотке от 08.02, в глуби куста был не красный? Похоже я одна его углядела (этот нюанс  :lol: ) и жду уже две недели заяву в спелой номинации :D

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #102 : 21 Февраль 2018, 08:49:33 »
А разве тут вот, на фотке от 08.02, в глуби куста был не красный? Похоже я одна его углядела (этот нюанс  :lol: ) и жду уже две недели заяву в спелой номинации :D

Неее, это оранжевый тройник, которым трубки поливальной системы коммутируются! :) Ваше предположение было бы допустимым, если б я злоупотреблял, но сегодня 29й день как я с чая на минералку перебиваюсь.  :D

P.S. Утренний замер компота показал: pH 6.85, 1510 ppm, полёт нормальный! :dance:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #103 : 23 Февраль 2018, 22:00:40 »
Таки получилось и сегодня отснять:











Третья сверху, пожалуй, пусть конкурсная будет лучше...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #104 : 12 Март 2018, 17:10:31 »
А у меня помер прожектор.  :'( Несколько дней растение вообще без света простояло, и скинуло часть листвы. Сегодня перетащил к окну - но это врядли сильно исправит ситуацию. В общем, обидно, я надеялся хотя бы в тройку войти... Судьба.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #105 : 15 Март 2018, 19:59:24 »
В общем, обидно, я надеялся хотя бы в тройку войти... Судьба.

У меня такие же настроения, тоже сбросил часть листвы, остальные "пожёваные" клещом… Так что присоединюсь к вздыхающим "судьба"…
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #106 : 23 Март 2018, 18:23:59 »
А, пожалуй, не буду я нихрена выкладывать то жалкое зрелище что поциэнт являет собой, рост без света фактически лишил его листьев, краснеть перцы не пытаются, хотя один уже подвял... Столько времени и усилий на подготовку, чтобы на финишной слететь из-за отказа техники... Держу на растворе жидкого комплексного, даже мешать компот смысла больше не вижу, корректирую pH раз в 5 дней, пока окончательно не сдох. В общем, в перспективе думаю что в баттлах участвовать не буду, количество позитивных эмоций на раз обнуляется, какой-то сранью, которую нет возможности оперативно разрешить. Мне и без того переживаний хватает. Так что всем всех благ, приятно было посостязаться. Но позориться напоследок не стану.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 18:36:18 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #107 : 24 Март 2018, 00:13:45 »
Вот зря ты так, вот чесслово зря. Моего тоже пожевали, я всё равно выложил. Потому что даже если у тебя одна нога ты всё равно можешь бежать, да, на костылях, или на одной лыже, но можешь… Потому что в этом случае ты преодолеваешь самого себя, а вот так сдаться в последнюю минуту - это вот ты абсолютно зря…
 :'(

ЗЫ: Надеюсь ты передумаешь больше не участвовать…
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн Olivka

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #108 : 24 Март 2018, 02:15:39 »
В общем, обидно, я надеялся хотя бы в тройку войти... Судьба.

У меня такие же настроения, тоже сбросил часть листвы, остальные "пожёваные" клещом… Так что присоединюсь к вздыхающим "судьба"…

А у меня грибной комарик в большом количестве. Думала дроздофилы пока растения не начали чахнуть. Но собралась с духом и выложила таки)

Автору топа желаю не унывать!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #109 : 24 Март 2018, 10:56:59 »
Вот зря ты так, вот чесслово зря. Моего тоже пожевали, я всё равно выложил. Потому что даже если у тебя одна нога ты всё равно можешь бежать, да, на костылях, или на одной лыже, но можешь… Потому что в этом случае ты преодолеваешь самого себя, а вот так сдаться в последнюю минуту - это вот ты абсолютно зря…
 :'(

ЗЫ: Надеюсь ты передумаешь больше не участвовать…
Когда у тебя одна нога - заявляются на паролимпиаду. Если бы у меня растение сдохло от того что я забухал или от какого-то паразита или болезни - это один вопрос, тут всё честно. Я, помнится, пропустив одно голосование на сутки из-за пьянки ничуть не огорчился. Но тут тупо вышла из строя самая дорогостоящая и критически важная часть системы - а в текущих обстоятельствах и московских ценах у меня не было никакой возможности решить этот вопрос. Это как продолжать гонку Формулы-1 без мотора (приделать к боллиду упряжку и самому в неё впрячься). "Ради интереса" я участвовал в прошлом баттле, а в этом я, простите, напрягался ради результата, который (был) достаточно красноречив. Так что в данном случае это не сход с дистанции, а выбывание по травме не совместимой с продолжением соревнования.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #110 : 22 Апрель 2018, 13:29:04 »
А у меня помер прожектор.  :'(
Что там сдохло то получилось узнать? Честно говоря он мне сразу не понравился как-то. Делал светильники из очень очень похожих корпусов. Мои перегревались при 30вт. Пришлось снимать стекло и ставить вентилятор сверху. Работают пока что.
 Поломка скорее всего пустяковая не расстраивайся. Давай починим если не выбросил с расстройства :fool: :fool: :fool:.
 Доставай мультиметр, отвертку  разбирай и выкладывай фотки.
Камрады!!! Это кстати всем нам напоминание  о необходимости резервирования. Пользователи ПК бывают двух типов: те кто архивирует свои данные и те кто уже архивирует
Производителям можно тоже подумать на эту тему например ставить в изделие 2 цепочки сд и 2 драйвера соответственно.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 13:52:31 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Jaf

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #111 : 23 Апрель 2018, 14:52:55 »
Прошу прощения, что попался такой светильник, чувствую вину за причастность в испорченной гонке в батле, да и вообще!
Готов компенсировать ремонт, выслать запчасти или любой другой вариант!
Больше не высылаю готовые светильники за пределы Украины, так как в случае наступления поломки, гарантийный ремонт не возможен из-за очень дорогой пересылки. А мне очень важно, что бы все были счастливы!
А перегрева там не было, разве что была нарушена естественная циркуляция воздуха вокруг светильника, если бы на токе 600 мА, да - тепла было бы много, а так в 2-х ватном режиме радиатор большой не нужен.

Как там куст, жив? пиши в личку будем решать, я вернулся и уже дома!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #112 : 24 Июнь 2018, 23:50:57 »
Короче, мой сосед по гаражу 5 дней ковырял девайс. Один из диодов куёво припаян был, от того и пошла цепная. 3 диода выгорело. 75 вольт говорит на входе было, я не понимаю, сам скажи, это норм было?




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #113 : 26 Июнь 2018, 17:16:31 »
Так светильник удалось реанимировать? Если еще нет то давай фотки светиков и драйвера. Если драйвер "широкого спектра действия" то возможно обойдется прокидыванием провода в обход сгоревших.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. RTX
« Ответ #114 : 26 Июнь 2018, 21:58:12 »
Да, работает, но нагрузку пока не давал, жду семена из Австралии (в частности чисто местный сорт аннуумов), чтобы перезапустить гидропонику... Самому интересно сколько протянет...




Ad majorem Capsicum gloriam