Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech  (Прочитано 11834 раз)

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2017, 00:21:25 »
https://youtu.be/-I_juDDYcrQ
Похоже у Вас снимали)
До них мне конечно очень далеко, но всё равно спасибо  :drinks:

Оффлайн T_y_3

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2017, 01:08:28 »

А что это вокруг новорождённого?
Я в прицепи догадываюсь, всё же больше интересует - зачем?
Есть примеры явных доказательств влияния.....

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2017, 01:25:07 »
А что это вокруг новорождённого?
Я в прицепи догадываюсь, всё же больше интересует - зачем?
Есть примеры явных доказательств влияния.....
Это пластик обклееный алюминиевой фольгой - затенение корневой, не дать свету породить водросли.
А Вы думали магниты ?

Оффлайн T_y_3

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2017, 01:27:04 »
А Вы думали магниты ?
Ага, каюсь,
думал и Вы туда же :D.

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2017, 13:49:17 »
Температуры помещения, гроубоксцилиндра и раствора, подогрев воздуха и раствора работает когда отдыхают светодиоды - термодатчик раствора тоже отсылает данные только в этот период. Подогрев воздуха - резисторы млт-2, рассеиваемая мощность 15W, обдуваются запитанным от 9V куллером.


« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 15:26:06 от PowerTech »

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2017, 21:13:07 »
Баттловцу на DWC долил компонентов до рассчетных 500ppm + ppm H2O, он пустил корень с горшка ~5cm, второй пока не проявляет признаков активности, возможно оклемаетя.
Выглядит что пропущу все символические номинацмм так как сильно отстаю благодаря эксперименту с мочалкой и светом, но это мелочи главное сам процесс  :)

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2017, 18:21:00 »
Баттловец восстановился и пошел в рост  :) Второй на волоске от небытия, не стал его фотографировать.
В торопях фотографировал, не на ту точку фокусировки целился, но в целом разглядеть можно, диаметр крышки 103мм.







Вот в таком климате обитает.
Убрал "шубу" с банки - с ней термостат перегревал раствор выше уставки теплом насоса, врубил подогрев раствора круглосуточно на 27*С.


Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2017, 16:42:44 »
Вчера заменил раствор, рассчётные 700ppm, сегодняшние замеры - Ph 5.8, 970ppm (H2O 500ppm), это единственный выживший баттловец, он достойно справился с трудностями и сейчас бодро развивается, итоговое отставание ~10-14 дней в течении которых не было прогресса в росте из за *мочалки* в которой я пытался прорастить.
Размеры крышки измеренные штангельциркулем есть в предыдущем посте.






Это видео погружения внутрь реактора  :D

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2017, 17:50:59 »
Камера Water Resistant ? А нет желания/возможности таймлапс снять в корневой (фоткать раз в 5 минут неподвижной камерой), всегда было интересно, как развитие корней происходит.

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2017, 18:05:30 »
Камера Water Resistant ? А нет желания/возможности таймлапс снять в корневой (фоткать раз в 5 минут неподвижной камерой), всегда было интересно, как развитие корней происходит.
Да она водонепроницаемая, таймлапс хотел но необходимо андроид устройство либо PC - круглосуточная работа, автономная вайфай камера имеется - но она не влагозащищенная, можно сделать таймлапс только зелени. Зелень интересно будет, сделать  ?

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2017, 18:26:05 »
по зелени уже вагон и маленькая телега... :nea:
тут нужно зреть в корень! ;)
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2017, 18:33:09 »
Да она водонепроницаемая, таймлапс хотел но необходимо андроид устройство либо PC - круглосуточная работа, автономная вайфай камера имеется - но она не влагозащищенная, можно сделать таймлапс только зелени. Зелень интересно будет, сделать  ?
Помню, будучи студентом и будучи увлеченным фотографией, попал на море с кристально чистой водой, видимость 15+ метров. В то время, разумеется, и речи не было о камерах для подводной съемки, но желание сделать пару фоток под водой своим ФЕД-2 было непреодолимым, форс-мажор можно сказать. До сих пор помню пристальный взгляд продавщицы, когда я требовал продать мне презерватив исключительно прозрачно-бесцветный и никакой другой :D
Ну, можно и зелень, хотя корни все же интереснее было бы, попробуйте подумать над вариантом с презервативом помещением камеры в прозрачную герметичную емкость :D

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2017, 18:48:58 »
Моя  баттловская конструкция фактически неперемещаема, сейчас уже поздно тотально переделывать для камеры, разве что зафиксировать камеру с видом вниз и раз в день вручную подключать телефон/планшет и делать фото  :D. Да и мой сервер FTP - это древний китайский андроид планшет, часто глючит/отваливается от сети.
P.S ИМХО  Для съёмки корней дучше подойдёт система Ann - большую часть времени раствор неподвижен, а у меня DWC - постоянные искажения в виде пузырьков воздуха + струя воды от подогревателя раствора. В моём варианте получить более менее качественную картинку возможно в районе до уровня жидкости где минимум помех для фотосъёмки

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2017, 18:52:39 »
Моя  баттловская конструкция фактически неперемещаема, сейчас уже поздно тотально переделывать для камеры, разве что зафиксировать камеру с видом вниз и раз в день вручную подключать телефон/планшет и делать фото  :D. Да и мой сервер FTP - это древний китайский андроид планшет, часто глючит/отваливается от сети.
P.S ИМХО  Для съёмки корней дучше подойдёт система Ann - большую часть времени раствор неподвижен, а у меня DWC - постоянные искажения в виде пузырьков воздуха + струя воды от подогревателя раствора. В моём варианте получить более менее качественную картинку возможно в районе до уровня жидкости где минимум помех для фотосъёмки
Ну так у меня ж корни в керамзите, как их сфоткать.

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2017, 19:00:21 »
Не корректно выразился, имел ввиду по типу DWC но без подачи воздуха и поливом сверху как у Вас, с мелким горшком под керамзит, т.е ближе к пассивной системе.

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #35 : 31 Декабрь 2017, 16:17:42 »
Рост баттловца медленный, чувствительно упала температура в *реакторе* - ночь 19-20, день 24-25, намёков на бутоны не наблюдаю. Раствор постоянно 23*С.
Если наступит настоящая зима, с температурой будет совем хреново, сильнее греть не выйдет, печное отопление, а баттловец у окна.
Энергопотребление >>> баттловец 28kW + зимний шалаш 12kW = 40kW/месяц.(~ 6 EUR)
Кроме сухой статистики предоставить пока нечего, возможно баттловец порадует в новом году  :)
Всех с Новым Годом  :drinks: :drinks: :drinks:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 16:23:45 от PowerTech »

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #36 : 06 Январь 2018, 18:16:04 »
Перец оцень густой, трудно что разглядеть внутри, бутоны по прежнему не завезли. Температура продолжает падать до неприличия низко особенно ночью.
Раствор  [ChilliFocus + KH2PO2 + MgSO4 (8ml 0.25g 0.25g)/1l H2O] pH 6.0



« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 18:24:24 от PowerTech »

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #37 : 11 Январь 2018, 19:01:43 »
Появились микробутоны, каждые сутки баттловец расходует по 250мл воды.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #38 : 11 Январь 2018, 19:52:11 »
Вот вот! Тоже зелёный совсем. Как и у меня. Совсем ничего от антоциана нет.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017. PowerTech
« Ответ #39 : 11 Январь 2018, 21:48:48 »
Вот вот! Тоже зелёный совсем. Как и у меня. Совсем ничего от антоциана нет.
Как это нет? Жилки на стеблях тёмные, это отчётливо видно.  Значит антоциан присутствует, но для его бОльшего проявления чего то там не хватает.    Давайте дождёмся цветков и перчин, как я понимаю цветки должны быть  бело-фиолетовыми,  перцы на какой то стадии поспевания, перед красным - темными. А листья то  зелёными и должны быть, судя по фоткам.