Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet  (Прочитано 7709 раз)

Оффлайн Jaf

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #20 : 06 Январь 2018, 02:39:28 »
Красивое здоровое растение!
Отлично!

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #21 : 07 Январь 2018, 12:09:36 »
Третий - самый удивительный из всех участников - врос в камень так, что нашел с ним гармонию.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #22 : 09 Январь 2018, 23:35:36 »
   Итак. Сегодня посмотрел на бутоны. В отличие от меня от ленивца, там всё в работе. Всё растёт!
Я сам не понял с начала как оно считать. С Ann'ом в процессе общения понял, что оно по каждой развилке считать теперь.
Значит имею 5 бутонов. Как-то так..
Да и вообще, перчик растёт.   Пересадка всегда на пользу идёт, когда в правильный момент сделана.

З.Ы.  Народ, а как так оно выходит то, что у половины они фиолетовые и тёмные, а у второй половины (типо меня) даже намёка на антоциан нет!?!?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 00:11:50 от Mr. Smet »

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #23 : 10 Январь 2018, 00:07:19 »
Скорей всего антоциан не успевает накапливаться в листьях. Слишком высокая скорость роста.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #24 : 10 Январь 2018, 00:14:50 »
Хм..Михаил, смотри как оно... если ждать пока накопится, то никаких номинаций не видать.
А я фиолетовеньковое люблю. )))
Прикинь какие мне мучения. Это же конкурс. На скорость вообщем то.
И фиолетовое не видать мне тогда. Но и конкурс же. Надо гнать его расвитие.
Куда не кинь... ))))

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #25 : 10 Январь 2018, 14:22:25 »
Слава, а что,  все три экземпляры  чисто зелёные?  Совсем ничего фиолетового?  даже на стеблях нет тёмных жил?

Просто  как то странно... Я уже писала в начале баттла, что производитель семян предупреждал о том, что степень  "фиолетовости" может отличаться, и некоторые редкие (!) экземпляры м.б. возможно и чисто зелёными. Но, блин, чтоб  главному любителю фиолетового попались бы все три такие семки??? :o   Может всё таки света какого то не хватает?  :scratch:

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #26 : 10 Январь 2018, 22:45:05 »
Слава, а что,  все три экземпляры  чисто зелёные?  Совсем ничего фиолетового?  даже на стеблях нет тёмных жил?

Просто  как то странно... Я уже писала в начале баттла, что производитель семян предупреждал о том, что степень  "фиолетовости" может отличаться, и некоторые редкие (!) экземпляры м.б. возможно и чисто зелёными. Но, блин, чтоб  главному любителю фиолетового попались бы все три такие семки??? :o   Может всё таки света какого то не хватает?  :scratch:
Ну третий он от керамзита мало чем отличается. ))) Он видимо решил, что он камушек. )))
А остальные да, что-то совсем нет ничего.
Но вот я позавчера у второго поменял дислокацию после про...как сказать-то... пропшикивания...прообливания...даже не знаю как сказать... ))))  Вообщем от клеща профилактику провёл, а то не хорошие подозрения закрались. И я его в другом месте поставил. Там немного по другому свет.
А основного вот прямо сегодня, на южное окно перенёс к себе в комнату. Прям под нос к себе.
Он до этого стоял под персональной лампой на полке. Свет от него солнечный далеко был, рос реально чисто под той самой так  особо многими не любимой "гроу лампой от дядюшки Лао" )))  А мне они нравятся. ))) Вполне цена-отдача объективно адекватные.
Может эти действия принесут изменения в цвете. Самому интересно.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 23:16:52 от Mr. Smet »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #27 : 12 Январь 2018, 23:06:07 »
А вот и цветочек! И он, зараза, ни разу не фиолетовенький!  :scratch:

З.Ы. Я присмотрелся. Это же первая завязь! А значит пора за медалькой!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 23:09:07 от Mr. Smet »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #28 : 15 Январь 2018, 22:14:36 »
Такс..продолжаем наше увлекательнейшее занятие!
Итак. Имеется 6 развилок с обильной бутанизацией.
Самые первые  появившиеся цветы распускаются как оголтелые и тут же вяжут.
Вот так бы хиненсы завязывали. Сказка какая-то просто!
Одно меня вводит в замешательство. Где антоциан!?!?!?! 

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #29 : 20 Январь 2018, 01:19:19 »
   Начну с того, что  перец-камешек меня достал своей упёртостью. Нет больше с нами "камушка". Кирдык я ему произвёл. Места мало. А тут началась посевная. И ещё люди добрые кучу каких-то странных перцев подогнали. (они почему-то думают, что меня удивят этими непальскимиколокольчиками-бишопкраунами, это я из описания их восторженного понял) И отказаться не мог ни как. И девать их особо не куда. Дело кончилось отсечением головы у мега доходяги. ))) И посадкой в эту гидру, которую он занимал, одного их бишопских непальцев. )))
   Второй от странной атаки незнамо кого оклёмывается. Понадавал кучу листов новых на стволе. Похож на пальму стал. ))) Пока его не фоткал. Тупо лень.
   Ну а конкурсник уже 8 развилок имеет. Так может и до десяти дойдёт  в период, когда ещё не будет разыграна бронза. Ещё надеюсь на обилие цветков. Может зацеплю номинации по ним. Ну а вдруг.
На фотках мой красаУчег!!  :D :D :D


Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #30 : 20 Январь 2018, 01:37:31 »
. И ещё люди добрые кучу каких-то странных перцев подогнали. (они почему-то думают, что меня удивят этими непальскимиколокольчиками-бишопкраунами, это я из описания их восторженного понял) И отказаться не мог ни как. И девать их особо не куда.
А оно Вам нужно- двухметровая беспонтовая полынь. Я честно говоря вот этого баккатумного извращения не понимаю и поизвел все морские звезды, колокольчики и иже с ними. Один PI типа морской звезды стоял с фруктом наперевес месяца 3, а топом скинул абсолютно недоразвитый зеленец. Такой баккатум нам не нужен!    ;D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #31 : 20 Январь 2018, 01:57:08 »
Я для отчётности оставлю тройку штук. Остальные почикаю. Народ будет интересоваться, а я им типо вот, растут.))) Ну а дальше посмотрим.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #32 : 20 Январь 2018, 02:17:27 »
Ну а конкурсник уже 8 развилок имеет. Так может и до десяти дойдёт  в период, когда ещё не будет разыграна бронза.
Ну, мою заявку на бронзу, видимо, решили проигнорировать, так что шансы есть!  :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #33 : 20 Январь 2018, 02:27:45 »
Думаю нормально всё будет. Не проигнорируют. Тогда мне по цветочкам надо упор делать. Может там что выйдет.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #34 : 20 Январь 2018, 03:37:56 »
Ну, мою заявку на бронзу, видимо, решили проигнорировать, так что шансы есть!  :D
Это кто ж Вашу заслуженную бронзу решил проигнорировать?! Покажите мне его, лично на 300 лет забаню!

P.S. Не всегда есть возможность сразу же нарисовать медальки, залить их сервер, внести правки в таблицу и т.д. Просто если уж открывать фотошоп, то хотя бы ради нескольких медалек (я там как раз накануне Вашей бронзы его открывал уже). Сорри, виноват. Завтра своих еще пересчитаю, мож прибавится чего, тогда уже повешу.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #35 : 22 Январь 2018, 22:11:30 »
Данный пост в зачёт завтрашнего дня.

Что имеем. Имеем в 6 развилках крайне активную бутанизацию и жду цветки. Там пару дней до них осталось.
Тот самый первый с завязью окончательно сбросил лепестки. Это радует.
Но нет совсем антоциана нигде. Это печалька.
Вообще пора бы пересадить в ещё более бОльший горшок. Я бы сказал уже на окончательно постоянное место жительства. Ну может на днях сделаю.

З.Ы. Относится тем, кто вчера смотрел пост.
        Я фотки поотчётливее сделал.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 15:43:25 от Mr. Smet »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #36 : 25 Январь 2018, 22:27:54 »
У меня на подходе 5 цветков в 5 развилках.
На данный момент 3 уже и остальные на грани распускания.
Три уже распустившихся сфоткал, чтобы не упустить. Хотя там ещё много в этих развилках. Но всё же. Всё же. Чтобы уж точно. )))

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #37 : 29 Январь 2018, 22:00:07 »
Сегодня пересадил конкурсанта. Последний раз. Он не хиненс, чтобы ему горшки по 7-10 литров предоставлять.
Перлит, керамзит, земля. Как всегда обычно. Пусть растёт и радует глаз и желудок.
Цветы, завязи, растущие плоды. Всё при нём. ))

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #38 : 03 Февраль 2018, 23:42:27 »
Хай пипл!
на сегодня мой "ПОРОСЯ" )))  остановился на 6 развилках и активно там плоды отращивает.
Но я его пересадил недавно в бОльший горшок. Есть мнение, что он ещё даст "мяса" ))) стране! )))

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017. Mr. Smet
« Ответ #39 : 13 Февраль 2018, 23:21:07 »
Подумалось... надо бы  постик сделать про моего красаффца )))

Итак. Понятно, что ему не плохо живётся. Даже можно сказать, что даже ооочень не плохо.
Микстуры волшебные холланскые дают ему. )) Света предостаточно. Иной раз даже солнце бочка ему поджаривает. Живи и плодись, так сказать!
З.Ы. Одно меня слегка опечаливает. Но уже так...совсем слегка, мимолётно... где фиолетовое счастье?!?!?! Где антоциан?!?!?!?!?  :D :D :D
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 23:25:42 от Mr. Smet »