Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017. Ann  (Прочитано 3615 раз)

Онлайн Chi-chi

• Tabasco
  • Лойсы: +24/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #100 : 11 Январь 2018, 19:14:36 »
Честно говоря, когда я развожу удобрение для обычных горшков, то тоже есть реакция организма - иногда больше, иногда меньше, но в целом, она долго не задерживается. А гидропоника - это контакт более плотный - грунт не так легко расстается с влагой. Чаще он ее потребляет сам, начиная с какого-то часа после полива.
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +49/-0
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 11 Январь 2018, 20:38:30 »
С другой стороны есть и исключения - Mr.Smet смог вырастить урожай в земле больше, чем я на гидре, сначала отставал, но за счет более подходящих климатических условий в конце нагнал и обогнал.
Это потому что Вы стригли куст, в земле не получить такого урожая.
Правда если не стричь, то он у Вас упрётся в потолок два раза,
вот что с этим дальше делать?
Получается гидропоника в квартире/доме, всего лишь на сезон (с отличным урожаем),
но ни как не годы.

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +99/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #102 : 11 Январь 2018, 21:40:37 »
Андрей! Ну и сказанул насчёт СНГ  :lol: Приятно, конечно, но это далеко не так, спасибо  :)
Возможно, у гидры есть какие то преимущества перед землёй, в скорости, в контроле и т.п. Но ведь залог успеха не только в том, чтобы правильная жидкость там правильно булькала.  А свет, например?  Вот мы с Андреем если б счас поменялись лампочками, уверена итоги были бы чуть другими, причём у обоих, да?  :D Я просто хочу сказать, что Пончики, как правило более продвинутее нас землеков, потому как сам переход уже, от привычного к новой методе предполагает стремление улучшать всё.  :)

Оффлайн Olivka

• Serrano
  • Лойсы: +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 11 Январь 2018, 21:50:21 »
Организаторам надо Рокотошку в следующем конкурсе анонсировать. Посмотрим как Пончики всей гурьбой поменяют ориентацию.

Чем же это Рокото так выделился?

Оффлайн Olivka

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 11 Январь 2018, 21:53:00 »
Вообще выращивание перца - это что? Это создание ему условий, максимально приближенных к идеальным, ну и потом наблюдение за процессом роста.
Именно в погоне за этими идеальными условиями половина участников и зашла в этот баттл уже с гидрой, что лично меня радует. Поскольку земля - это ближе к покеру, какой состав - неизвестно, какая воздушность - известно не всегда, какая-там микрлофлора - туде же, рН - опять же, диагностика заболеваний - примерно как экстрасенс по фотографии. Вот как в прошлом баттле у Галы: одна из самых опытных перцеводов в СНГ, но "подвезло" ей с землей и что ни делай, а пока в ОГ не высадила, толку от всех потуг мало. С другой стороны есть и исключения - Mr.Smet смог вырастить урожай в земле больше, чем я на гидре, сначала отставал, но за счет более подходящих климатических условий в конце нагнал и обогнал.
Поэтому когда человек садит перец в землю, он осознанно принимает все риски, связанные с этим, и создавать отдельную лигу для "рисковых" участников будет несколько натянуто.
Тем более сейчас разновидностей гидры просто море: от горшочных кокосо-перлито-вермикулитовых до грубоксных аэро-периодико-синхрофазотронных. Информации о ней не меньше. Переход с земли безболезненен. Мне кажется, лучше не отдельную лигу создавать, а живыми примерами склонить земельщиков сделать этот "громадный шаг для всего человечества".  :D

Меня очень легко склонить наглядными инструкциями по созданию гидропонной установки. В том году гуглила, лазила. Инфа разрознена. Толковых топов для луней не нашла и пошла осваивать другие интересности. Здесь много разговоров о гидре, но без литра не разобрать.

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 11 Январь 2018, 22:25:39 »
Андрей, забронируй за мной пару семян, или перчину даже на пробу. Буду летом растить, симпатичный сорт.
Ну, конечно, если лампы все твои хором не попадают на куст и не сломают, как в прошлый раз  :D

Оффлайн alex_step

• Tabasco
  • Лойсы: +10/-2
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11 Январь 2018, 22:35:54 »
Меня очень легко склонить наглядными инструкциями по созданию гидропонной установки. В том году гуглила, лазила. Инфа разрознена. Толковых топов для луней не нашла и пошла осваивать другие интересности. Здесь много разговоров о гидре, но без литра не разобрать.
да ладно!..
тут целый раздел выделен этому вопросу
начните с простого пассива - либо так

либо метод Kratky https://www.youtube.com/watch?v=dIGVf-UxFOM
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 22:50:43 от alex_step »

Оффлайн Olivka

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11 Январь 2018, 22:54:02 »
Да, целый раздел. Пойду посмотрю поглубже ещё раз. Но общей темы по быстрому так и  не нашла. Лигбез от Ann есть.
Нет топа где написано где что берут и покупают что-бы собрать то или иное. Руки есть  и инструмен тоже.  Ну просто бывает фанаты детально подобные топы прорабатывают. Это гигантский труд.  Ясно что в теме куча инфы которую нужно оттуда собрать в единое целое.  Пока некогда( Только поглядываю.

Онлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
  • Лойсы: +132/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12 Январь 2018, 00:02:16 »
Нет топа где написано где что берут и покупают что-бы собрать то или иное.
Ну вот написал бы я, что где брал, Вам бы это сильно помогло?  :) В Ваших краях свои поставщики.
Для простого старта (кокос+селитра/комплексное) - все есть в цветочном.
Для чуть продвинутого (DWC или проточка какая-нибудь) - в аквариумном (компрессоры и помпы), тара/емкость - где-угодно, от Пятерочек до хоз.магазинов.

На самом деле инфы сейчас просто море, в т.ч. хорошо структурированной, вот лет 10 назад, когда я только пробовал гидру, реально все по кускам приходилось в кучу собирать.
Советую начать с чего-нибудь элементарного (кокос или подпор какой-нить), а потом в процессе, когда увидите, что оно работает, и пройдет страх перед новым/неизведанным, уже будет понятно чего дальше хочется.

Оффлайн Olivka

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Январь 2018, 00:34:38 »
Нет топа где написано где что берут и покупают что-бы собрать то или иное.
Ну вот написал бы я, что где брал, Вам бы это сильно помогло?  :) В Ваших краях свои поставщики.
Для простого старта (кокос+селитра/комплексное) - все есть в цветочном.
Для чуть продвинутого (DWC или проточка какая-нибудь) - в аквариумном (компрессоры и помпы), тара/емкость - где-угодно, от Пятерочек до хоз.магазинов.

На самом деле инфы сейчас просто море, в т.ч. хорошо структурированной, вот лет 10 назад, когда я только пробовал гидру, реально все по кускам приходилось в кучу собирать.
Советую начать с чего-нибудь элементарного (кокос или подпор какой-нить), а потом в процессе, когда увидите, что оно работает, и пройдет страх перед новым/неизведанным, уже будет понятно чего дальше хочется.

Спасибо. На самом деле с каждым вашим пинком советом я ближе к рывку)
 Ну а вообще когда я занималась подсветкой то мне помогли советы иногородник. Я уже понимала где можно посмотреть теплоотводники (скупки металлолома например),  где диоды, где блоки питания.

Все я больше у вас в баттловском топе оффтопить не буду :-[

Онлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13 Январь 2018, 14:21:26 »
8 завязей сейчас, 1 цветок и 12+ бутонов в первой развилке. Вяжет моментально, два дня и лепестки вянут.

Гала, а нет смысла искусственно ограничить количество завязей? Просто они ж широкие и крупные, не представляют как 20+ штук из одной точки смогут развиваться, наверняка часть уродцами будут.

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +51/-1
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 13 Январь 2018, 14:46:50 »
не представляют как 20+ штук из одной точки смогут развиваться, наверняка часть уродцами будут.
Ну или ствол разорвёт напополам, и тогда у остальных участников появятся шансы на золото!  :lol:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 15:02:22 от RTX »
Ad majorem Capsicum gloriam

Онлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +41/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 13 Январь 2018, 15:04:06 »
не представляют как 20+ штук из одной точки смогут развиваться, наверняка часть уродцами будут.
Ну или ствол разорвёт напополам, и тогда у остальных участников появятся шансы на золото!  :lol:
стол сматывается туалетной бумагой, а затем- скотчем - шах и мат  :D

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +51/-1
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 13 Январь 2018, 15:21:05 »
стол сматывается туалетной бумагой, а затем- скотчем - шах и мат  :D

Вообще, вся ситуация с прогрессом Ann почему-то навеяла:

:friends:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 15:31:48 от Ann »
Ad majorem Capsicum gloriam

Онлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 13 Январь 2018, 15:32:39 »
 :lol: :lol: :lol: :good:

P.S. Заменил ссыль на ютюбную, ВК не везде пашет

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 13 Январь 2018, 20:08:08 »
8 завязей сейчас, 1 цветок и 12+ бутонов в первой развилке. Вяжет моментально, два дня и лепестки вянут.....

Это (_*_) какая-то. :o Вот это создал условия, так создал...Смотри что бы не сожрал тебя ночью твой очередной Халк-порося  :lol:

Онлайн Chi-chi

• Tabasco
  • Лойсы: +24/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 13 Январь 2018, 20:29:13 »
Не переживайте - у них плодоножки достаточно длинные вырастут.
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +99/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #117 : 13 Январь 2018, 23:38:29 »
8 завязей сейчас, 1 цветок и 12+ бутонов в первой развилке. Вяжет моментально, два дня и лепестки вянут.

Гала, а нет смысла искусственно ограничить количество завязей? Просто они ж широкие и крупные, не представляют как 20+ штук из одной точки смогут развиваться, наверняка часть уродцами будут.
Славный пучок!  :good: :clap:
Я б не стала бы ничего ограничивать, интересно же увидеть полную картину. И мне кажется  недоделков быть не должно, ведь недаром в пучке предусмотрено так, не все сразу цветут, не все сразу завязываются. И есть наверно у растения свои механизмы корректировать процесс по возможностям, коли будет чего то лишнее - само не завяжется и отвалится, а может последние из пучка будут ждать пока место освободится, увидим   :)

Онлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15 Январь 2018, 18:27:21 »
Вот он шустрый, только вчера еще все зеленое было:

Онлайн PowerTech

• Serrano
  • Лойсы: +15/-0
  • Василий
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15 Январь 2018, 18:34:10 »
Красота  :good: Отличная скорость роста  :)