Автор Тема: Фонд поддержки форума  (Прочитано 1197 раз)

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +46/-2
  • Борис
    • Просмотр профиля
Фонд поддержки форума
« : 24 Октябрь 2017, 18:17:12 »
Друзья!
Открываю фонд поддержки форума. Деньги, поступившие на яндекс-кошелёк, будут использованы для оплаты хостинга и других нужд.
По наводке заинтересованных камрадов также сообщаю, что взносы в фонд принимаются также на paypal greatjah@mail.ru

Никакой обязаловки, само собой! А для тех, кто разово внёс 500 рублей и более, от меня - 10 пакетиков любых семян из магазина в подарок.

ЗЫ Заранее всех благодарю! Для получения подарочных семян напишите пожалуйста мне в личку, как раз самое время для пополнения коллекции :)

Благодарю за поддержку:
Gench - 500 руб
KOPCAP77 - 1100 руб
eddy - 500 руб
Kimmer - 250 руб
BaltAlex - 500 руб
RTX - 9.21 euro
Неизвестный доброжелатель - 1000 руб.
dmsnik - 500 руб

« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 12:03:32 от Jah »
Магазин chile-shop.ru закрыт.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Фонд поддержки форума
« Ответ #1 : 15 Август 2018, 17:40:42 »
Друзья, в связи с закрытием магазина, принимаю предложения о выкупе магазина и форума.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 17:42:22 от Jah »

Оффлайн Ouroboros

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Август 2018, 18:09:19 »
Друзья, в связи с закрытием магазина, принимаю предложения о выкупе магазина и форума.
А что в налогообложении в РФ поменялось?

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Август 2018, 18:12:51 »
Раньше считалось, что при приёме платежей на расчётный счёт, применение онлайн-касс не требовалось. Сейчас налоговая рассылает письма, в которых пишет "ай-яй-яй, готовьтесь к штрафу от 10 до 20 тысяч", а по телефону поясняет, что чек нужно выдавать на любой платёж, включая те, что сделаны через кассира по квитанции. Мне в эти игры играть надоело.

Оффлайн d74mt

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Август 2018, 23:02:19 »
а форум почём стоит?

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Август 2018, 23:48:24 »
Предложения принимаются.

Онлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +75/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Август 2018, 16:46:05 »
Предложения принимаются.
А может останешься админом, а мы тебе на услуги хостера и за продление доменного имени будем скидываться?

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Август 2018, 16:48:02 »
 :) Спасибо, но мне это зачем? Будет разумнее передать ресурс в руки человека, которому он будет нужен и интересен. И меру этого интереса я хочу выяснить. Если окажется, что ресурс не стоит и выеденного яйца - нужно прекратить мучить труп.
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 16:49:50 от Jah »

Оффлайн eddy

• Habanero
  • Лойсы: +52/-1
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Август 2018, 10:32:33 »
Дохода форум не приносит это понятно, а каковы эксплуатационные расходы на содержание за год? это важно для определения разумной цены.
Магазин вряд ли кто купит слишком уж это индивидуально, проще самому нарисовать.
Кстати у вас ИП? Вариант покупки патента или типа того для магазина возможен?
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 10:48:00 от eddy »
— Товарищ генерал-лейтенант, я давно хотел спросить. Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Август 2018, 10:35:17 »
Разумная цена складывается из десяти лет его существования, ценности накопленной здесь информации и ценности этого ресурса как площадки без рекламы, мусора и дураков.
Стоимость хостинга начинается от 350 рублей в месяц, домен - около 300 рублей в год, стоимость времени, которое админ будет проводить на форуме, определяется самостоятельно :) Особого внимания требует разве что процедура регистрации новичков (если её не пустить на самотёк).

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +48/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Август 2018, 11:08:24 »
Магазин тоже ценный ресурс. Домен посещаемый, яндекс и другие его ценят. Обновить - не сложно. Агрофирмам - в плюс. У некоторых компаний миллионные рекламные бюджеты. А расширить присутствие на рынке - это полезное дело.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 11:10:16 от Chi-chi »
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн eddy

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Август 2018, 11:09:07 »
Разумная цена складывается из десяти лет его существования, ценности накопленной здесь информации и ценности этого ресурса как площадки без рекламы, мусора и дураков.
Стоимость хостинга начинается от 350 рублей в месяц, домен - около 300 рублей в год, стоимость времени, которое админ будет проводить на форуме, определяется самостоятельно :) Особого внимания требует разве что процедура регистрации новичков (если её не пустить на самотёк).
Т.е форум без магазина это 4500 убытка в год. Регистрацию новичков могут взять на себя добровольцы. Площадка без рекламы и мусора это плюс но многие прямо сразу найдут себе другое место. Накопленная информация  бесценна для начинающих.
 Честно говоря ели бы форум был моим творением , я бы передал его в руки того кто согласится взять на себя убытки 4500 в год.
 у магазина был конек -- изолированные теплицы. мало кто так выращивает.

А с налоговой точно тупик? Самозанятость или типа того не прокатит? Торговать допустим можно не семенами а плодами это что то меняет?
— Йети? Надо чаще мыть.

Оффлайн eddy

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Август 2018, 11:10:15 »
Магазин тоже ценный ресурс. Домен посещаемый, яндекс и другие его ценят. Обновить - не сложно.
Типа рекламу повесить но не торговать?
— Йети? Надо чаще мыть.

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Август 2018, 11:14:01 »
Магазин тоже ценный ресурс. Домен посещаемый, яндекс и другие его ценят. Обновить - не сложно.
Типа рекламу повесить но не торговать?

Сам товар должен быть рекламой. Люди приходят и хотят увидеть товар, а не рекламу.

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +57/-2
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сегодня в 12:57:41 »
Хоронить форум с таким количеством информации - это очень печально. С другой стороны, отдавать со своего кармана пятёрку в год чисто ради идеи кто-то станет разве что, имея сверхдоходы от прочей деятельности... Скидываться на постоянной основе, как я понимаю, массы не готовы. Можно ввести символический взнос при регистрации для новичков - хотят писать и по сотому разу поднимать одни и те же вопросы, пусть вносят вклад в работу форума. Мера, конечно, недемократичная, но если в ином случае светит закрытие ресурса, то нужно принимать меры, в т.ч. непопулярные.  :durak:
Ad majorem Capsicum gloriam

Онлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +89/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сегодня в 13:21:20 »
Хоронить форум с таким количеством информации - это очень печально. С другой стороны, отдавать со своего кармана пятёрку в год чисто ради идеи кто-то станет разве что, имея сверхдоходы от прочей деятельности... Скидываться на постоянной основе, как я понимаю, массы не готовы. Можно ввести символический взнос при регистрации для новичков - хотят писать и по сотому разу поднимать одни и те же вопросы, пусть вносят вклад в работу форума. Мера, конечно, недемократичная, но если в ином случае светит закрытие ресурса, то нужно принимать меры, в т.ч. непопулярные.  :durak:
Речь в том числе и о модерации, деньги то найти можно будет и на выкуп и на хостинг и т.п. Кто будет разруливать?

Оффлайн RTX

• Habanero
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сегодня в 13:29:04 »
Речь в том числе и о модерации, деньги то найти можно будет и на выкуп и на хостинг и т.п. Кто будет разруливать?

Думаю модерация это не самая критическая проблема в данный момент. Конечно нужно чтобы модерировали люди с опытом перцеводства и стабильной психикой, мне, вот, например, нельзя, так как я алкоголик со скверным характером. Тут проблема скорее в том, что как я понял форум без магазина не продаётся, а внезапно заниматься онлайн-торговлей мало кто готов. Ну и выкуп интернет-магазина с историей и стоком, это, навскидку вопрос нескольких десятков тысяч рублей, что, полагаю, для большинства посетителей является существенной суммой.  :scratch:

Онлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +89/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сегодня в 13:43:34 »

Думаю модерация это не самая критическая проблема в данный момент. Конечно нужно чтобы модерировали люди с опытом перцеводства и стабильной психикой, мне, вот, например, нельзя, так как я алкоголик со скверным характером. Тут проблема скорее в том, что как я понял форум без магазина не продаётся, а внезапно заниматься онлайн-торговлей мало кто готов. Ну и выкуп интернет-магазина с историей и стоком, это, навскидку вопрос нескольких десятков тысяч рублей, что, полагаю, для большинства посетителей является существенной суммой.  :scratch:
вопрос цены стоит.
Но, магазин можно приспособить под обменник и т.д. - без коммерции, без общения с налоговой, что сильно неприятно как у вас, так и у нас

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сегодня в 13:45:00 »
Дополню. Некоторые покупают, чтобы впоследствии перепродать с большей суммой. С такой хорошей историей ресурс может еще больше развиться и вырасти в цене. Рекомендую, если кто-то раздумывает/подумывает.

Оффлайн RTX

• Habanero
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сегодня в 13:45:52 »
вопрос цены стоит.
Ну вот она-то как раз и не озвучивается. Т.е. фактически предлагается аукцион.