Автор Тема: Озонированный воздух + дистилированная вода  (Прочитано 4031 раз)

Оффлайн Джиз

Недавно по ТВ была передача, где рассказывалось о фермах-небоскрёбах и просто небольших фермочках на крышах в США, где куча всего выращивалась не на земле и солнце, а искусственно. И всё это было необыкновенно красиво и привлекательно! Более короткие сроки, бОльшая урожайность, лучший вкус (потому как сорта ориентированы не на лёжкость и транспортировку, а именно на вкусовые качества) и ещё куча преимуществ. Там не нужны пестициды и инсектициды, для борьбы с тлёй , например, исключительно божьи коровки и т.п.  И по всему выходит, что выращенное там экологически чище, чем многое "земляное". Нет никакой разницы откуда растение получает питание если оно сбалансированное.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн RTX

Нет никакой разницы откуда растение получает питание если оно сбалансированное.
И это говорит царица ОГ, между прочим.  :P  Добавить нечего.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Органическое земледелие - это религия (вера в правильность, не нуждающаяся в доказательствах).
А споры о религии контрпродуктивны.

Оффлайн Джиз

царица ОГ
Петрович, ну польстил так польстил. Мерси :)
Не царица, у меня нет 18 соток (надеюсь, и никогда не будет), и 11-ти выше крыши.;)
Не суть, к вышесказанному могу добавить ещё и то, что в земле на самом деле тоже не всё одназначно. Органика то вещь хорошая, но переизбыток навоза, например, может привести к накоплению нитратов и конечный урожай превысит ПДК. А ещё дождики кислотные бывают, или ветерок какую-нибудь бяку может принести... Так что не любое органическое замледелие может быть таким в полном смысле.

По правде, лет 10 назад я  тоже очень заблуждалась, и считала, что гидропоника есть зло, как и всё химическое и неестественное. А наш форум (особенно в последние года (когда пришли  Ann, vadkoff и ещё ребята с прикладной химией и  крутыми результатами)  развенчал все старые заблуждения раз и навсегда.

Кстати, для баттла и вообще на зимнмй сезон, органики  припасла. Вот этими самыми царскими ручками собственнолично через мелкое ситечко протёрла, три мешка в гараже стоят и ожидают своего часа. :P