Автор Тема: атака тли!!!!SOS  (Прочитано 14627 раз)

Оффлайн КВН

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #60 : 28 Март 2018, 02:08:24 »
Доброе всём время суток. Я 20 числа обработал по листу все растения в квартире фитовермом разводил 2/250мл были мелкие личинки на листьях и как бы эта гадость пропала, но сегодня придя с работы обнаружил летучих тварей которых раньше небыло это уже взрослая форма. Начал читать интернет нашел рекомендации по применению препарата Искра Золотая Палочки но он для комнатных растений и не понятна продолжительность действия. Скажите можно ли применять его на плодоносящем переце?
100% ни один препарат не действует, через какое то время эта пакость у меня откуда то появляется. Но довольно сильно тормознуть ее можно. Разрекламированный фитоверм, среди подобных препаратов , на троечку потянет, обьявлен как практически безвредный, это чушь! Очень вонючий, растения сильно сбрасывают листву и цвет от него. Тля от него усиливает свой метаболизм и ускоряет стадии развития, чтобы быстрее размножаться. На порядок лучше актара.
3 раза, насколько помню- может и больше, подряд через 2 недели раствором имидаклоприда и только после этого я ее убил, пока с января нет. Больше 3-х раз, однозначно.

Оффлайн Willy

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #61 : 28 Март 2018, 02:18:59 »
Слабоват фитоверм для тли.Откуда же у вас тля.У нас в Москве ещё снег лежит.А Искра да получше.
Не вводите людей в заблуждение. Что фитоверм, что акарин, косят тлю насмерть. Проверено трехлетним опытом на огурцах и перцах в открытом грунте. Даже паутинный клещ гибнет при должном применении. Впрочем мне акарин больше по душе. Очень эффективно, если правильно применять. Другое дело, что обработок надо около 5 с периодичностью 3-4 дня, чтобы избавиться окончательно. Яйца то она не убивает.
Брызгать надо с двух сторон листа, самой мелкой каплей, утром перед жарой. К вечеру уже все трупы.
А искра да, сильнее... Только есть потом нельзя ничего. Срок ожидания искры - 20 дней. Фитоверма - 3 дня. Чуете разницу?
По плодам только кишечно-контактного действия препараты. Какая актара, о чем речь вообще? Она системного действия (читай впитывается во все ткани растения).

100% ни один препарат не действует.
Тоже странное заявление. Есть препараты куда сильнее искры и актары. Би-58. Один раз побрызгал - месяц ни единой живой души. Всё что укусило растение - дохнет на месте. Но вот жрать тоже нельзя... Адова химия.
И кстати, что от акарина, что от фитоверма ни разу никаких последствий не было. Полностью безвредны. Или вы дозу в 10 раз превышаете, или что то путаете.
Вообще довольно странно читать про нашествия тли... Эти проблемы уже давно в прошлом с приходом современных препаратов. Тлю вывести - проще пареной репы, даже на открытых посадках. Другое дело трипсы, например, паутинный клещ... Вот они восстают постоянно. Если завелись - обработки дают только сдерживание. Регулярные - почти полное, но стоить бросить на 2 недели - все тут как тут.
Я вот системные препараты в принципе не применяю по овощам. И склоняюсь только к биологическим в принципе. И ничего, справляюсь. И у меня не горшок, и не тепличка. Лепидоцид, битоксибациллин, акарин, фитоверм - вот практически всё что надо, чтобы истребить любую живность.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #62 : 28 Март 2018, 10:23:33 »
Ну вот видите не у меня одного получалось фитовермом тлю извести.
Отсюда мысли. Или есть устойчивые виды тли сильно сомневаюсь. Или некоторые производители толкают фуфло. Или ,что самое вероятное, препарат теряет свои качества при неправильном хранении в розничной сети.
 Покупал всегда на оптово розничном складе. так что лично у меня всегда была свежатина и от более менее проверенных поставщиков
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Zugunder

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #63 : 28 Март 2018, 16:02:28 »
Слабоват фитоверм для тли.Откуда же у вас тля.У нас в Москве ещё снег лежит.А Искра да получше.
Не вводите людей в заблуждение. Что фитоверм, что акарин, косят тлю насмерть. Проверено трехлетним опытом на огурцах и перцах в открытом грунте. Даже паутинный клещ гибнет при должном применении. Впрочем мне акарин больше по душе. Очень эффективно, если правильно применять. Другое дело, что обработок надо около 5 с периодичностью 3-4 дня, чтобы избавиться окончательно. Яйца то она не убивает.
Брызгать надо с двух сторон листа, самой мелкой каплей, утром перед жарой. К вечеру уже все трупы.
А искра да, сильнее... Только есть потом нельзя ничего. Срок ожидания искры - 20 дней. Фитоверма - 3 дня. Чуете разницу?
По плодам только кишечно-контактного действия препараты. Какая актара, о чем речь вообще? Она системного действия (читай впитывается во все ткани растения).

100% ни один препарат не действует.
Тоже странное заявление. Есть препараты куда сильнее искры и актары. Би-58. Один раз побрызгал - месяц ни единой живой души. Всё что укусило растение - дохнет на месте. Но вот жрать тоже нельзя... Адова химия.
И кстати, что от акарина, что от фитоверма ни разу никаких последствий не было. Полностью безвредны. Или вы дозу в 10 раз превышаете, или что то путаете.
Вообще довольно странно читать про нашествия тли... Эти проблемы уже давно в прошлом с приходом современных препаратов. Тлю вывести - проще пареной репы, даже на открытых посадках. Другое дело трипсы, например, паутинный клещ... Вот они восстают постоянно. Если завелись - обработки дают только сдерживание. Регулярные - почти полное, но стоить бросить на 2 недели - все тут как тут.
Я вот системные препараты в принципе не применяю по овощам. И склоняюсь только к биологическим в принципе. И ничего, справляюсь. И у меня не горшок, и не тепличка. Лепидоцид, битоксибациллин, акарин, фитоверм - вот практически всё что надо, чтобы истребить любую живность.
Уважаемый Вам,  что поэтапные фото выложить как воздействует фитоверм ? И то, что после трехкратной обработки он не действует, вам надеюсь известно. Если бы целую зиму не воевал с этой заразой, я бы с упоением послушал ваш рассказ, как легло уничтожается тля. Кстати ни знакомые с украины, ни с крыма с этой тварью не сталкивались почему то, может на дальнем востоке эта гадость особенная уродилась.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #64 : 28 Март 2018, 21:38:13 »
Кстати ни знакомые с украины, ни с крыма с этой тварью не сталкивались почему то, может на дальнем востоке эта гадость особенная уродилась.
наверное вашим знакомым просто везет, меня же в Центральной Украине она уже за?№;"ала, причем в домашних условиях
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Willy

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #65 : 28 Март 2018, 22:02:45 »
Утверждаюсь во мнении что вам вместо фитоверма продают какую то дичайшую бурду.
Потому как у меня всё отлично работает. А обработки от паутинного клеща я проводил в течение 2 месяцев каждую неделю никаких посоедствий абсолютно.
Не пойму что вы имеете ввиду, говоря что он не действует после троекратного применения. У меня с 1 раза вымирает вся тля что ползала. Дальнейшие обработки для того чтобы убить тех кто был в яйцах.
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 22:06:29 от Willy »

Оффлайн Дзенек

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #66 : 29 Март 2018, 19:10:22 »
Очень успешно боролся с трипсами, паутинным клещом, и тлей с помощью "Актофит" (пакетики по 40мл.)

вот фото
https://photos.google.com/photo/AF1QipOM8-mTrWHzPJYqhi4Q0-Lztb9nD392kU28ko-r

почему то не вставляется картинка
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 21:43:24 от Дзенек »

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #67 : 29 Март 2018, 21:09:29 »
Утверждаюсь во мнении что вам вместо фитоверма продают какую то дичайшую бурду.
А давайте фотки и названия препаратов выставлять. что помогло что нет
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 13:28:15 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Willy

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #68 : 02 Апрель 2018, 20:39:06 »
Утверждаюсь во мнении что вам вместо фитоверма продают какую то дичайшую бурду.
А давайте фотки и названия препаратов выставлять. что помогло что нет
Легко. Сделаю фото

Оффлайн PowerTech

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #69 : 03 Апрель 2018, 12:28:06 »
Брал Фитоверм через ебей из России, локально негде купить.
https://www.ebay.com/itm/Biopreparat-Fitoverm-25-ml-pest-control/292027837790?hash=item43fe372d5e:g:Q0EAAOSwWxNYoifC
Помогло от тли, обрабатывал раз 5 в течении пары месяцев, тли было очень много а ботва у перцев разрослась уже сильно и не получалось сразу всех ликвидировать + из яйц эти вши через пару дней вылуплялись.

Оффлайн Willy

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #70 : 03 Апрель 2018, 23:59:28 »
Цена адовая!   :o

Оффлайн PowerTech

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #71 : 04 Апрель 2018, 12:03:43 »
Цена адовая!   :o
Об этом догадывался  :D
Надо на будущее посмотреть что доступно локально и в местных онлайн магазинах.
Так же боролся против тли с помощью SB Plant Invigorator and Bug Killer - по сути это жидкое мыло(ПАВ) с микроэлементами, заклейвает вредителям все дыры так что оно не может ни жрать ни ср...., в итоге тли и прочие гады загибаются.
SB Plant Invigorator and Bug Killer - помогло от тли но хуже чем фитоверм, это больше для профилактики и если численность вредителей маленькая, производитель рекомендует опрыскивать растения раз в неделю, но я поливал и 5 дней подряд. Уничтожает вредителей растений, включая белокрылку, тлю, паутинный клещ, щитовку и мучнистого червеца.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 14:34:55 от PowerTech »

Онлайн Chi-chi

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #72 : 29 Октябрь 2019, 15:56:34 »
Божьи коровки оказывается есть в продаже на Amazon.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00533KOIC?psc=1&ref=ppx_pop_mob_b_asin_title

Онлайн Chi-chi

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #73 : 29 Октябрь 2019, 16:00:29 »
А вот в англоязычной статье - метода от тли, но для горшков небольших. - Метод полного погружения куста в воду.
https://csuhort.blogspot.com/2014/11/if-you-cant-beat-em-drown-em.html?m=1

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #74 : 01 Ноябрь 2019, 00:35:34 »
А вот в англоязычной статье - метода от тли, но для горшков небольших. - Метод полного погружения куста в воду.
https://csuhort.blogspot.com/2014/11/if-you-cant-beat-em-drown-em.html?m=1
Михаил!  :friends: Вы опять обогатили нас знаниями. Гениальная методика. Для тех у кого нет времени читать, вкратце изложу суть. Мужик ,зафиксировав почву пленкой, переворачивает горшок и погружает ботву в воду на 24часа, кстати думает что время можно и уменьшить.
 В отзывах пишут что лучше погружать вместе с горшком, соответственно не заморачиваясь с переворачиванием просто емкость должна быть соответствующая. Для особо больших растений - бассейн :durak:
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2019, 16:17:23 »
В пятницу вечером на своих трех перцах обнаружил кучу тли. Передавил гадов механически за 2 дня. Добивать конечно придется еще некоторое время, но что эпидемия закончилась это точно. Уже делал так когдато. Если кустов мало и они не особо ветвистые то метод тоже нормально работает, единственно требуется осторожность что бы молодые листики и бутончики не поломать. :good:
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Онлайн Chi-chi

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #76 : 18 Ноябрь 2019, 16:43:39 »
Надо было в воде потопить ;) или бассейн нужен?

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #77 : 18 Ноябрь 2019, 17:53:15 »
Попробовать? Да некогда было заморачиваться. Передавил за несколько подходов. Добиваю единичные экземпляры. Угрозы особой нет да и плантации тоже. Стоят три перчины на подоконнике да и все. Да, стряхивание тоже помогает. Выживших после падения добиваю тряпкой :D
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Онлайн Chi-chi

Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #78 : 18 Ноябрь 2019, 19:29:18 »
Если не поможет, то попробуй "замочить"!   :scratch:

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: атака тли!!!!SOS
« Ответ #79 : 06 Декабрь 2019, 11:06:12 »
Не помогло. Но замочить не имею возможности. Не поймут домашнии. Воспользовался фитовермом в воскресенье и вчера сделал повторную обработку.  Развожу 2мл на литр.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.