Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017  (Прочитано 47477 раз)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #440 : 20 Февраль 2018, 15:01:21 »
У меня выходных нет. Я работаю. Для меня простой день. А вот может остальные будут в угаре оттопыриваться. Так что может перенесём на 22?

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #441 : 20 Февраль 2018, 15:11:37 »
Я с 24 января трезвый и 23го для меня тоже не праздник, но с послезавтра буду плотно занят делами, так что сегодня у меня по плану замена компота, и сегодня-завтра отчётная фотка. Вне зависимости от того что порешаете.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #442 : 20 Февраль 2018, 15:13:22 »
У меня выходных нет. Я работаю. Для меня простой день. А вот может остальные будут в угаре оттопыриваться. Так что может перенесём на 22?
Для меня тоже не проблема, 23-го смогу отмасштабировать и выложить фото. Кто будет заправляться, могут и 22-го выложить.
Единственный вопрос по жюри, чтоб 23-го смогли выставить оценки и не спрашивали, на какую из двух фотографий смотреть  :D

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #443 : 20 Февраль 2018, 22:21:42 »
Может я скажу странную вещь, а чем этот конкретный день для перцевода отличается от других дней?
Лично мне кажется что ни чем? Поэтому я не вижу какой-то особой причины переносить, если честно…
Ну разве что действительно у многих у всех большие планы на удлинённые выходные…

В общем, я за 23е…  :friends:
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн Jaf

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #444 : 21 Февраль 2018, 00:32:24 »
Уже выставил фото, завтра уезжаю, думал хоть один покраснеет, но увы.

Оффлайн Olivka

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #445 : 21 Февраль 2018, 01:04:43 »
Оставить как запланировано. Продлить только для жюри если понадобится. 

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #446 : 21 Март 2018, 13:02:27 »
Друзья, напоминаю, через 2 дня, 23 марта, у нас последнее голосование жюри и окончание баттла, прошу приготовиться.
И еще момент, требующий согласования.
У некоторых плоды не успели созреть и они их срывать скорее всего не будут, чтобы взвесить. Как вариант, предлагаю посчитать количество штук плодов и умножить на какой-нибудь средний вес, плода например, моего урожая - 4.2 грамма.
Или может какие другие мысли будут?

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #447 : 21 Март 2018, 13:31:28 »
Да, и чуть не забыл, когда будете выкладывать конкурсный фото обязательно подбейте общий вес и количество сорванного урожая и отдельно еще не сорванного.

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #448 : 21 Март 2018, 14:09:23 »
А самый большой плод измеряется в миллиметрах или граммах? У меня еще не покраснел, поэтому срывать как-то не хочется. На вид - грамм 10 потянет.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #449 : 21 Март 2018, 14:24:06 »
А самый большой плод измеряется в миллиметрах или граммах? У меня еще не покраснел, поэтому срывать как-то не хочется. На вид - грамм 10 потянет.
У нас нет номинации на самый большой плод.
Номинация max-плод - это номинация на максимальное количество плодов в штуках.
max-вес соответственно на максимальный вес всего урожая.
В Правилах все расписано.
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 14:26:13 от Ann »

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #450 : 21 Март 2018, 14:45:42 »
А самый большой плод измеряется в миллиметрах или граммах? У меня еще не покраснел, поэтому срывать как-то не хочется. На вид - грамм 10 потянет.
У нас нет номинации на самый большой плод.
Номинация max-плод - это номинация на максимальное количество плодов в штуках.
max-вес соответственно на максимальный вес всего урожая.
В Правилах все расписано.
Тогда понятно. Думал, что max-плод - это самый большой плод.

Оффлайн Olivka

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #451 : 24 Март 2018, 00:49:32 »
То есть мне надо сейчас снять все зрелые и взвесить для итогового баттла? Я правильно поняла?

Оффлайн vadkoff

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #452 : 24 Март 2018, 03:03:46 »
Да, и чуть не забыл, когда будете выкладывать....
..то особо можете не это самое..

Андрюха, это просто неприлично  :D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #453 : 24 Март 2018, 20:01:19 »
У меня 17 плодов. Какие из них какие, я у себя  в теме описал. Слегка смешно получилось.

Оффлайн Roma

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #454 : 24 Март 2018, 21:32:16 »
Друзья!
Что бы сделать ожидание начала "Международного Соревнования по выращиванию перца в домашних условиях 2017 года", а по-простому Зимнего перцебатла - 2017 более приятным, а так же немного повысить уровень соревновательности, разрешите объявить Приз будущему победителю. :clap:

ПРИЗ за первое место - 50-ти ваттный полноспектральный светильник, "авторской работы"   :o

Условие получения победителем Приза одно, это желание забрать Приз, выраженное путём согласия с оплатой доставки Почтой России либо ТК по выбору.
   В самое ближайшее время будут подведены итоги нашего соревнования и определён победитель Зимнего перцебатла 2017-2018 годов. Самое время напомнить о главном призе и рассказать о том, как его получить.
   Право получить приз получает Победитель соревнования, при согласии оплаты доставки.
   Так же Победитель вправе наградить призом любого Участника соревнования по своему усмотрению (при оплате Победителем доставки до этого Участника). Либо передать право получения приза любому Участнику соревнования по своему усмотрению (кроме меня, разумеется).

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #455 : 26 Март 2018, 00:22:29 »
   В самое ближайшее время будут подведены итоги нашего соревнования и определён победитель Зимнего перцебатла 2017-2018 годов. Самое время напомнить о главном призе и рассказать о том, как его получить.
   Право получить приз получает Победитель соревнования, при согласии оплаты доставки.
   Так же Победитель вправе наградить призом любого Участника соревнования по своему усмотрению (при оплате Победителем доставки до этого Участника). Либо передать право получения приза любому Участнику соревнования по своему усмотрению (кроме меня, разумеется).
Ну тогда и я в долгу не останусь.
Бронзовому призеру - от меня скетч для любого устройства на Ардуине до 100 строк !  :D
Вот же судьба распорядилась: мы друг у друга призы выиграли :)
Что касается выигранного мной приза победителю, то считаю, что у нас есть участник, который, во-первых, заслужил его намного больше, поскольку без его заботливых рук и энтузиазма ни один из трех прошедших баттлов не состоялся бы, а во-вторых, который нуждается в этом призе больше всех остальных, т.к. единственный, кто не имеет нормального зимнего света, поэтому этот приз принесет ему пользы/радости намного больше, чем мне. Ну конечно, я имею ввиду Джиз. Поэтому, если позволите, я отказываюсь от своего приза в её пользу.
Гала, свяжитесь с Roma, обговорите механизм получения.

Что касается обещанного мной приза бронзовому победителю (а у нас их два), то все в силе, Roma, PowerTech обращайтесь в любое время - с меня консультации по созданию и скетч на любое ардуино-подобное устройство (разумной степени сложности, разумеется).

Оффлайн vadkoff

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #456 : 26 Март 2018, 00:37:41 »
Жаль, что некоторые участники не смогли дойти до конца в связи с разными причинами.
Великолепный баттл, мощный и показательный, с хорошим началом и отличным концом!  :)

Оффлайн Roma

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #457 : 26 Март 2018, 00:47:04 »
Вот и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! (решение Андрея относительно приза)
Поздравляю победителей!
Благодарю организаторов, участников, членов жюри и всех наблюдавших за полным драматизма и неожиданностей ходом соревнования.
Для себя главной наградой считаю полученный  бесценный опыт и конечно общение с такими разными интересными людьми.
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 00:50:49 от Roma »

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #458 : 26 Март 2018, 00:52:47 »
Ну вот и свершилось!  :drinks:
Приятно было принять участие впервые в таком конкурсе, надеюсь на продолжение "банкета"  ;)
Рад что даже в десятку попал, а то как-то уже и сомнения начали появляться :-\ - нужно бы к следующему разу агротехнику подтянуть в теории и практике, а так же борьбу с вредителями  >:(, ну и достроить этот баттловский "массалёт" :scratch: (по следам коллайдера ::))

Всем спасибо!
Всех поздравляю!
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #459 : 26 Март 2018, 12:19:08 »
Жаль конечно, что мне не хватило времени на финише, чтобы не допустить клеща и получить нормальный урожай, но что поделаешь – работа. Опять я "всего-лишь" пятый ;)

Всем спасибо и за советы, и за сам баттл, и отдельное спасибо Джиз за такой сорт!

Тоже начинаю думать на тему летнего, надо кое-что перестроить в «ведре» и с вредителями провести воспитательную работу…
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!