Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017  (Прочитано 47707 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #80 : 15 Сентябрь 2017, 23:18:35 »
а лучше 4 
Мне кажется 4 - многовато.  Раз  нужен фильдеперсовый аннуум (так  вроде бы по большинству, пока), то нужно будет закупать в каком то буржуйском магазине. А потом  из них 3 - пускать под нож? Никому ж не захочется растить зимой четыре одинаковых аннуума. Я про это тоже думаю, не только о всхожести  :) Надо наверно ориентироваться на 3 шт :scratch:
Цитировать
а для 1-2 участников резерв иметь..
Точно никаких резервов, если не пригодится, что я потом с ним делать буду?  :D

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #81 : 15 Сентябрь 2017, 23:21:08 »
вот видите, вы впадаете в фанатизм, а для меня это не более чем хобби. и не готов я тратить более 3к за раз.
Могу рекомендовать лампу которая проверена лично мной. Сейчас её можно купить за 1500₽
Рассада под ней растёт очень хорошо, а салаты так вообще прут как бешенные )))))
Но из Китая заказывать надо
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн Nav5000

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2017, 23:36:12 »
вот видите, вы впадаете в фанатизм, а для меня это не более чем хобби. и не готов я тратить более 3к за раз.
Могу рекомендовать лампу которая проверена лично мной. Сейчас её можно купить за 1500₽
Рассада под ней растёт очень хорошо, а салаты так вообще прут как бешенные )))))
Но из Китая заказывать надо
эта та которую в Фейсбуке советовал? если да, то я на нее  просматриваю, в нагрузку к той которая уже есть.) именно для для всяких салатов-базиликов.

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2017, 23:41:04 »
эта та которую в Фейсбуке советовал? если да, то я на нее  просматриваю, в нагрузку к той которая уже есть.) именно для для всяких салатов-базиликов.
Да именно ту.

а лучше 4 
Думаю, что двух должно быть достаточно. Это же соревнование. Должен быть какой-то момент везения :)
Главный момент, семена отправить до холодов. Иначе они помёрзнут.
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2017, 23:46:33 »
вот видите, вы впадаете в фанатизм, а для меня это не более чем хобби. и не готов я тратить более 3к за раз.
Могу рекомендовать лампу которая проверена лично мной. Сейчас её можно купить за 1500₽
Рассада под ней растёт очень хорошо, а салаты так вообще прут как бешенные )))))
Но из Китая заказывать надо
Открою огромный "секрет": мне одна 20-диодная лампа обошлась в 50$ (т.е. около 3К), которые я с величайшей радостью заплатил хорошему человеку, поставившему на неё проверенные диоды, а не какому-то азиатскому контрацептиву, который вчера фасовал семена "джолокии" по 100гр пачкам, а сегодня перепаивает ёлочные гирлянды в элитные фитосветильники. Нет, я не спорю что и на али можно взять что-то адекватное... Но уж что-что, а нервы мои не стоят вообще никаких денег. :nea:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2017, 23:57:02 »
Главный момент, семена отправить до холодов. Иначе они помёрзнут.
Юр, мне бывает и в декабре-январе посылают, когда у нас  под 25-30 °C может жахнуть. И всё отлично, всё всходит. Некоторые, кстати, семена в морозилке хранят.
 Но у нас то это всё раньше должно пройти, просто холодов не надо бояться.

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #86 : 16 Сентябрь 2017, 00:11:36 »
Нет, я не спорю что и на али можно взять что-то адекватное... Но уж что-что, а нервы мои не стоят вообще никаких денег. :nea:

Именно по этому я рекомендую проверенное лично мной в течении большого срока. Покупать именно там или в другом месте или научится делать такие лампы самому - решение принимает каждый сам за себя. В конце концов, можно ведь и просто купить светодиодные лампы освещения в каком нибудь Оби без каких либо "особых параметров" и тем не менее получить хороший результат ;)
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #87 : 16 Сентябрь 2017, 00:18:38 »
В конце концов, можно ведь и просто купить светодиодные лампы освещения в каком нибудь Оби без каких либо "особых параметров" и тем не менее получить хороший результат ;)
Ну, эффект плацебо - тоже результат. :D

P.S. Самый крутой вариант это, конечно, делать самому - но мне совершенно не дано. :(




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн vadkoff

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #88 : 16 Сентябрь 2017, 01:17:52 »
Думаю, что двух должно быть достаточно. Это же соревнование. Должен быть какой-то момент везения

Да нет, условия для старта обязаны быть равноценными без помех и "с поправкой на ветер". А дальше уж извините, у кого на старте шнурки на кедах связаны меж собой, у кого шипы в асфальт встряли и не пустили бегуна, кому как танцору мешает, кто-то ушёл в запой и пересушил на радиаторе проростки - это уж дистанция началась. Но что бы она началась, считаю самым объективным вариант в 3 семечки.
Моя Феникс еле выжила и добралась до 5-го или какого там места из (_*_) , ТуЗ так вообще прокурил бамбук в этом баттле из-за отсутствия материала (а дал бы копоти ещё той, уверен).

Вопрос лишь один проблемный: участников немало, семян нужно соответственно, фин затраты на закупку за бугром иже с ними.
Оптимальный вариант, если у "осеменителя"  :D есть свои запасы интересного подходящего варианта семечек. Ну типа "колпака петрушки" или чего ещё :D

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #89 : 16 Сентябрь 2017, 01:27:14 »
Вопрос лишь один проблемный: участников немало, семян нужно соответственно, фин затраты на закупку за бугром иже с ними.
Ну, главное найти нужное количество. А вот в том случае, если подавший заявку откажется покрывать накладные расходы - незамедлительно банить в жёсткой форме (с удалением всех постов и по айпи). Чтоб неповадно было.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #90 : 16 Сентябрь 2017, 02:37:55 »
Вопрос лишь один проблемный: участников немало, семян нужно соответственно, фин затраты на закупку за бугром иже с ними.
Ну, главное найти нужное количество. А вот в том случае, если подавший заявку откажется покрывать накладные расходы - незамедлительно банить в жёсткой форме (с удалением всех постов и по айпи). Чтоб неповадно было.
Ужас какой…
Цена вопрос около $20 будет, если заказывать из Европы
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #91 : 16 Сентябрь 2017, 02:47:37 »
Ужас какой…
Цена вопрос около $20 будет, если заказывать из Европы
Дело не в сумме, а в принципе. Культура ведения дел - это основа всего.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #92 : 16 Сентябрь 2017, 12:22:38 »
Друзья, а можно ли как то ускорить активность с записью?  :)
Просто если закажу в течение дней  пяти, то есть возможность получить нам семки из-за бугра курьером (хотя мне довезут их только где то в середине октября). С почтой  я опасаюсь связываться, заказ же не простой, а общественный. Так что если  вдруг таможня тормознёт, или какая то Маня на почте стырит, будет сильно обидно. И дело не в цене вопроса будет, а в торможении процесса  :)
 По сортам предварительно прошлась, есть намётки кое-какие. Но трудно это! Чтоб и красиво было, и вкусно, и компактно, и скороспело... таких сортов не дофига, причём какой то из параметров вообще напрочь вон выбивается. Так что если что, потом сильно не пинайте :D

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #93 : 16 Сентябрь 2017, 13:01:32 »
Друзья, а можно ли как то ускорить активность с записью?  :)

Думаю надо установить дату. Эти выходные? Следующие? 1 Октября? Другие предложения?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 14:09:30 от Yüry_XŦC »
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #94 : 16 Сентябрь 2017, 17:40:44 »
По сортам предварительно прошлась, есть намётки кое-какие. Но трудно это! Чтоб и красиво было, и вкусно, и компактно, и скороспело... таких сортов не дофига, причём какой то из параметров вообще напрочь вон выбивается. Так что если что, потом сильно не пинайте :D
У Вас легкая рука. Прошлые разы были все довольны.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #95 : 17 Сентябрь 2017, 01:59:29 »
Текущий список

      Участник        Страна      Время начала        Сорт
1AnnУкраинаянварьаннуум
2Mr. SmetРФоктябрьбаккатум
3kimmerРФлюбое---
4vumakoРФлюбое---
5RTXРФноябрьаннуум
6LocomaticРФлюбоемелкий аннуум
7Gatvicне установленолюбоене аннуум
8PowerTechЛатвиялюбоеаннуум
9Yüry_XŦCРФлюбоеаннуум
10Chi-chiРФлюбоехиненс
11DannРФлюбоемелкоплодный хиненс
12Nav5000РФлюбоеjalapeno farmer's aka potato skin
13BaltAlexРФлюбоехабанеро
14KidsmileРФоктябрьаннуум
15Т_у_ЗУкраиналюбоеjalapeno или мелкий, слабо острый хиненс
16JafУкраиналюбое---

ВНИМАНИЕ!!!
Регистрация участников оканчивается 25 сентября! (не моя прихоть, просто у Джиз оказия с Европы будет, поэтому ей нужно успеть заказать)

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #96 : 17 Сентябрь 2017, 13:31:06 »
По сортам предварительно прошлась, есть намётки кое-какие. Но трудно это! Чтоб и красиво было, и вкусно, и компактно, и скороспело... таких сортов не дофига, причём какой то из параметров вообще напрочь вон выбивается. Так что если что, потом сильно не пинайте :D
Ну вообще я лично не сильно расстроюсь если будет прикольный визуально и по остроте сорт достаточно быстрого созревания, но при этом не низкорослый. Взять к примеру летний - в кого-то дылда 130-150 см, а у кого-то растение 50-60 см  ростом.
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн T_y_3

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #97 : 17 Сентябрь 2017, 13:48:58 »
Взять к примеру летний - в кого-то дылда 130-150 см, а у кого-то растение 50-60 см  ростом.

Можно к дылде добавить противоположность - карлик, если бы не было гидроПонТщиков  :D
для них такое не реально.

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #98 : 17 Сентябрь 2017, 14:40:51 »
Взять к примеру летний - в кого-то дылда 130-150 см, а у кого-то растение 50-60 см  ростом.

Можно к дылде добавить противоположность - карлик, если бы не было гидроПонТщиков  :D
для них такое не реально.
Я в этом сильно сомневаюсь.  гидроПонТщики придумают такой раствор, что мама не горюй... кустик сплющится ;)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #99 : 17 Сентябрь 2017, 14:45:44 »
По сортам предварительно прошлась, есть намётки кое-какие. Но трудно это! Чтоб и красиво было, и вкусно, и компактно, и скороспело... таких сортов не дофига, причём какой то из параметров вообще напрочь вон выбивается. Так что если что, потом сильно не пинайте :D
Ну вообще я лично не сильно расстроюсь если будет прикольный визуально и по остроте сорт достаточно быстрого созревания, но при этом не низкорослый. Взять к примеру летний - в кого-то дылда 130-150 см, а у кого-то растение 50-60 см  ростом.
Да да. Хотелось бы визуально интересный. По типу как я ранее выкладывал. Он там и чОООрненький и фиолетовенький и переливается с белого в сиреневый.
Ну.. хотелось бы. Пожелание так сказать. Ну а там куда вывезет.