Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017  (Прочитано 47679 раз)

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2017, 16:54:21 »
6RTXРФноябрьаннуум
Я не настаиваю на аннууме. Буду растить что решат в итоге.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2017, 18:17:03 »
А почему молчит Джиз?! Непорядок!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2017, 18:56:09 »
А почему молчит Джиз?! Непорядок!
Так она и в первом (зимнем) не участвовала, т.к. досветку не практикует, да и вообще специализируется по ОГ.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн d74mt

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #63 : 15 Сентябрь 2017, 19:08:10 »
Апну

9d74mtне установленолюбоефиолетовая кобра, серрано


дайте информацию о стране, это имеет значение для пересылки семян
Я не учавствую. Просто предложил пару лохматых сортов. :-[

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #64 : 15 Сентябрь 2017, 19:58:23 »
Апну

9d74mtне установленолюбоефиолетовая кобра, серрано


дайте информацию о стране, это имеет значение для пересылки семян
Я не учавствую. Просто предложил пару лохматых сортов. :-[
А чего так? Нам ценен каждый! Да и вообще  данный процесс очень увлекательный и познавательный.  Почему бы и не поучаствовать?

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #65 : 15 Сентябрь 2017, 20:10:07 »
данный процесс очень увлекательный и познавательный
Безусловно. Только в зимний период требующий вложений в свет. Думаю для большинства это решающий повод не участвовать.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #66 : 15 Сентябрь 2017, 20:17:22 »
данный процесс очень увлекательный и познавательный
Безусловно. Только в зимний период требующий вложений в свет. Думаю для большинства это решающий повод не участвовать.

А можно подробнее про "вложения"? Мы сейчас говорим о суммах в десятки или сотни тысяч денег?
Просто ощущение что речь идёт именно о таких суммах, не меньше…
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #67 : 15 Сентябрь 2017, 20:39:33 »
А можно подробнее про "вложения"? Мы сейчас говорим о суммах в десятки или сотни тысяч денег?
Просто ощущение что речь идёт именно о таких суммах, не меньше…
Вы не поверите, мне неоднократно писали в личку с вопросами сколько я отдал за свои фонари, и ужасались (чем приводили меня практически в обморочное состояние). :D То ли за пределами МКАД внатуре жызни нет, то ли скупость, возведённая в абсолют, это тайная национальная черта. :scratch: Реально многие считают, что если это хобби - то вложения должны быть от минимальных до нулевых. Если бак для гидры - непременно надо на помойке найти (хотя ему цена 2 бутылки пива), или какой-нибудь подручной #ни дикого вида сделать и т.п. Что поделать, менталитет-с. ::) "А если завтра война?!" :blush:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн d74mt

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #68 : 15 Сентябрь 2017, 20:57:19 »


А чего так? Нам ценен каждый! Да и вообще  данный процесс очень увлекательный и познавательный.  Почему бы и не поучаствовать?
Гидропонике предпочитаю землю. А отопление у меня печное. Поэтому количество завязей зимой у меня стремится к нулю, ибо влажность ниже 20%. В общем- не растёт у меня зимой перец. А летом я в грядку сажаю :)

Оффлайн Nav5000

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #69 : 15 Сентябрь 2017, 20:58:06 »
тут вы абсолютно не правы. у всех разный разный уровень дохода и разные возможности. я рад что у вы живете в достатке и можете не экономить, но, к сожалению, таких счастливчиков меньшинство.

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #70 : 15 Сентябрь 2017, 21:00:07 »


А чего так? Нам ценен каждый! Да и вообще  данный процесс очень увлекательный и познавательный.  Почему бы и не поучаствовать?
Гидропонике предпочитаю землю. А отопление у меня печное. Поэтому количество завязей зимой у меня стремится к нулю, ибо влажность ниже 20%. В общем- не растёт у меня зимой перец. А летом я в грядку сажаю :)
У меня условия аналогичные, обратите внимание на такие простые вещи как лемондроп, халапенья - завалят. Т.ч. смотря что решится, а так можете и принять.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #71 : 15 Сентябрь 2017, 21:00:39 »
А почему молчит Джиз?! Непорядок!
Джиз думает... :)
 А вот почему Ewa и Olivka ещё не записались ??  :scratch:
 
По поводу хиненса... Наверняка в Летнем 2018м будет хиненс, там точно все захотят какую нить острятину :) И хиненс только что был, вернее ещё доходит... Понятно, что хиненс иттереснее, но  тогда разнообразия не получается :)

 Ещё такой вопрос, пока идёт запись, пока думаем над сортом, - сколько семян нужно будет на участника?

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2017, 21:09:05 »
тут вы абсолютно не правы. у всех разный разный уровень дохода и разные возможности. я рад что у вы живете в достатке и можете не экономить, но, к сожалению, таких счастливчиков меньшинство.

С одной стороны ты конечно же прав. Да у всех разный доход. Но и покупка эта не на один раз.

Но с другой стороны — хобби ещё и с удовольствием – это всегда дорого. И приходится выбирать что тебя устраивает, а чего ты хочешь достичь…
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн d74mt

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2017, 21:12:22 »

У меня условия аналогичные, обратите внимание на такие простые вещи как лемондроп, халапенья - завалят. Т.ч. смотря что решится, а так можете и принять.
в том году лемон дроп на грядке размахался у меня на полтора метра во все стороны:) Там халапеньо, притащенный с улицы на зиму домой, выдал всего несколько злобных по остроте перчиков. Да и те- на улице завязались. До весны ни одного свежего плода не получилось, хоть и цвело.

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2017, 21:26:04 »

 Ещё такой вопрос, пока идёт запись, пока думаем над сортом, - сколько семян нужно будет на участника?

Раньше было по 2? Вполне устроит 2, по-моему. На всякий случай, для тех, кто не смог прорастить их, создать маленький резерв (для досылки).

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2017, 21:49:03 »
Раньше было по 2? Вполне устроит 2, по-моему. На всякий случай, для тех, кто не смог прорастить их, создать маленький резерв (для досылки).
2 маловато. К примеру, если схожесть семян 70%, то шанс не прорастить из 2семок вообще ничего 9%. А это значит, что 1-2 участника попадут в эти 9%. И это без учета человеческого фактора. Неприемлимо. При всхожести 80% - вероятность пролететь 4%. Лучше, но для 20 участников это скорее всего 1 останется за бортом.
Я думаю, нужно минимум 3 (вероятность пролета 2.7% и 0.8% соответственно), а лучше 4 (0.8% и 0.16%).

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2017, 21:56:23 »
Ну 3 по-моему вполне, а для 1-2 участников резерв иметь..

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2017, 22:09:15 »
тут вы абсолютно не правы. у всех разный разный уровень дохода и разные возможности. я рад что у вы живете в достатке и можете не экономить, но, к сожалению, таких счастливчиков меньшинство.
Хочу напомнить, что я, вообще-то, безработный алкоголик. 8) И мне время от времени в буквальном смысле бывает нечего кушать. Просто я умею расставлять приоритеты (в частности не обременён семьёй и детьми). И если берусь за что-то, то стараюсь это делать с фанатизмом. Вероятно поэтому вокруг меня достаточно самых разных людей, поддерживающих мои инициативы (а то что я формальный тунеядец это абсолютно не означает, что я в жизни ничем полезным, кроме перцеводства, не занимаюсь). "Не имей сто рублей..." это абсолютно рабочая формула. ;)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Nav5000

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2017, 22:49:18 »
тут вы абсолютно не правы. у всех разный разный уровень дохода и разные возможности. я рад что у вы живете в достатке и можете не экономить, но, к сожалению, таких счастливчиков меньшинство.
Хочу напомнить, что я, вообще-то, безработный алкоголик. 8) И мне время от времени в буквальном смысле бывает нечего кушать. Просто я умею расставлять приоритеты (в частности не обременён семьёй и детьми). И если берусь за что-то, то стараюсь это делать с фанатизмом. Вероятно поэтому вокруг меня достаточно самых разных людей, поддерживающих мои инициативы (а то что я формальный тунеядец это абсолютно не означает, что я в жизни ничем полезным, кроме перцеводства, не занимаюсь). "Не имей сто рублей..." это абсолютно рабочая формула. ;)
вот видите, вы впадаете в фанатизм, а для меня это не более чем хобби. и не готов я тратить более 3к за раз. понятно, что если суммировать все мои траты, то выйдет нормальная такая сумма, но она всё-таки размазанна по времени. а в том что бы "колхозить" нет ничего зазорного, если умеешь и знаешь почему бы не сэкономить. я, например, лампу спаял сам(конечно, без помощи T_y_3 и Vadkoff вряд-ли чего получилось, за что им большое спасибо.)
, хотя вообще далек от этого и паяльник держал первый раз в руках. короче, каждый, пардон, дрочит как он хочет.  :D

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #79 : 15 Сентябрь 2017, 23:03:40 »
вы впадаете в фанатизм, а для меня это не более чем хобби.
Одно другому не противоречит. ;) Хобби - это то что отнимает время и/или деньги, но приносит взамен удовлетворение. Ничего противоестественного в том чтобы фанатично получать удовлетворение я не вижу. :)




Ad majorem Capsicum gloriam