Автор Тема: Зимний перцебатл - 2017  (Прочитано 47523 раз)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Зимний перцебатл - 2017
« : 14 Сентябрь 2017, 16:43:32 »
Друзья, тут вот начали поступать сигналы по поводу следующего баттла, зимнего в смысле.
Хотелось бы услышать мнения по следующим вопросам:
1. Будем ли проводить?
Наберется ли достаточное количество участников (больше нуля) ? Напишите, хотели бы вы участвовать?
2. Время.
Когда старт, какая продолжительность. Нужно ли будет стараться успеть закончить до начала летнего или может сделаем внахлест? На подготовку нужно до месяца, т.е. раньше середины октября всё равно не начнем. Какая продолжительность? 4 месяца, как и в прошлый раз? Или больше?
3. Пожелания к сорту.
Тут есть несколько мыслей:
- какой-нибудь мелкий аннуум, чтоб под лампу влез и быстрее отплодоносил (ну, наверное, желательно съедобный);
- что-нибудь жутко редкое и проблемное
- что-нибудь гигантское, но поставить условие его обрезать, чтоб высота не превышала скажем 40см. Бонсай-баттл короче.
- заранее всем известный сорт, например jalapeno....?

Какие мысли, пожелания, хотения, высказывайте, не стесняйтесь, ветка всё стерпит :)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 22:57:29 от Ann »

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2017, 18:59:20 »
Второй пункт интересен, если только будет 100% всхожесть семян.. Дальше уже можно грешить на себя..

Оффлайн kimmer

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2017, 19:16:24 »
Я буду участвовать.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2017, 19:37:32 »
Я участвую. ))
Начинать  середина октября. Не ранее. Джиз надо ещё всем всё разослать же. (надеюсь она станет опять нашей основой семянной  :D )
Хиненсы мы физически задолбаемся зимой растить. Я бы вот баккатум какой-нибудь прикольный предположил. Но они тоже долго вроде... хотя.... Аннуум  - это если ничего больше не придумаем.
И огромное не надо всё же. Что-нибудь такое...не особо большое и не очень в наших кругах известное.
А то что под лампой - это даже не обсуждается. Хотел бы я посмотреть как перец сможет  в полумраке постоянном нормально выдавать результат.

Оффлайн vumako

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2017, 19:43:19 »
Готов - без лампы и прочего. На коленках!

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2017, 19:46:23 »
Я в теме. В принципе, чтоб не распугать (а также привлечь) новичков можно и аннуум. Но я за мясистый и сочный сорт (остроты не ниже халапеньо, но всё-таки и не из них). А жесть уже можно на следующее лето.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2017, 19:52:54 »
Я участвую. ))
Начинать  середина октября. Не ранее. Джиз надо ещё всем всё разослать же. (надеюсь она станет опять нашей основой семянной  :D )
Хиненсы мы физически задолбаемся зимой растить. Я бы вот баккатум какой-нибудь прикольный предположил. Но они тоже долго вроде... хотя.... Аннуум  - это если ничего больше не придумаем.
И огромное не надо всё же. Что-нибудь такое...не особо большое и не очень в наших кругах известное.
А то что под лампой - это даже не обсуждается. Хотел бы я посмотреть как перец сможет  в полумраке постоянном нормально выдавать результат.

мое предложение остается в силе, зреют ягодки на боливийских баккатумах...

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2017, 19:54:30 »
Готов - без лампы и прочего. На коленках!
Никаких зимних баттлов без лампы! Не хватало нам еще суицида на форуме :D

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2017, 20:02:38 »
Никаких зимних баттлов без лампы! Не хватало нам еще суицида на форуме :D
Ну не принуждать же. Клоун-мазохист, возможно, сможет веселить.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2017, 21:14:03 »
Готов - без лампы и прочего. На коленках!
Никаких зимних баттлов без лампы! Не хватало нам еще суицида на форуме :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Gatvic

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2017, 21:23:35 »
Подписываюсь на участие. Я за какой нибудь pubescens.

Оффлайн T_y_3

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2017, 21:28:49 »
Друзья, тут вот начали поступать сигналы по поводу следующего баттла, зимнего в смысле.
Хотелось бы услышать мнения по следующим вопросам:
1. Будем ли проводить?
Наберется ли достаточное количество участников (больше нуля) ? Напишите, хотели бы вы участвовать?
2. Время.
Когда старт, какая продолжительность. Нужно ли будет стараться успеть закончить до начала летнего или может сделаем внахлест? На подготовку нужно до месяца, т.е. раньше середины октября всё равно не начнем. Какая продолжительность? 4 месяца, как и в прошлый раз? Или больше?
3. Пожелания к сорту.
Тут есть несколько мыслей:
- какой-нибудь мелкий аннуум, чтоб под лампу влез и быстрее отплодоносил (ну, наверное, желательно съедобный);
- что-нибудь жутко редкое и проблемное
- что-нибудь гигантское, но поставить условие его обрезать, чтоб высота не превышала скажем 40см. Бонсай-баттл короче.
- заранее всем известный сорт, например jalapeno....?
Какие мысли, пожелания, хотения, высказывайте, не стесняйтесь, ветка всё стерпит :)


Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2017, 21:29:57 »
Подписываюсь на участие. Я за какой нибудь pubescens.
Мы его не выходим. Максимум зелени наплодим. Он же привередлив до крайне степени.
А так то да, пушистенький, вкусненький. Хороший продукт!

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2017, 21:35:23 »
Подписываюсь на участие. Я за какой нибудь pubescens.
Мы его не выходим. Максимум зелени наплодим. Он же привередлив до крайне степени.
А так то да, пушистенький, вкусненький. Хороший продукт!
Он не привередлив, он долгоиграющий- в том смысле, что цикл у него длинный. Т. ч. если что-то делать с рокотой, то надо отводить по крайней мере как хиненс, а лучше- год-полтора. Это будет прикольно.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2017, 21:36:37 »
Друзья, мне кажется, чтобы выбрать кандидата на зимний баттл, нужно решить главны вопрос -  про время.
Если ограничить длительность в 4 мес., то только аннуум, причём скорее всего мелкоплодный.
Если решаем, что  зимний баттл будет дольше и пойдёт потом (в феврале-марте) внахлёст с летним 18го, то можно  думать о чём то и более интересном.
 Что скажете?  :)

Оффлайн d74mt

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2017, 21:37:15 »

А так то да, пушистенький, вкусненький. Хороший продукт!
Из пушистеньких можно фиолетовую кобру или серрано стар посадить:)

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2017, 21:45:21 »
С рокото баттл должен быть не меньше года, это точно. А такое с ежемесячными отчётами потянут единицы. Если баккатум, то это хотя бы полгода, а это значит внахлёст. В принципе, я не против. А вот мелкоплодный аннуум не хотелось бы от слова совсем.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2017, 21:54:56 »
С рокото баттл должен быть не меньше года, это точно. А такое с ежемесячными отчётами потянут единицы. Если баккатум, то это хотя бы полгода, а это значит внахлёст. В принципе, я не против. А вот мелкоплодный аннуум не хотелось бы от слова совсем.
вот это абсолютно точно, рокот конечно может за 10 мес. финишировать, баккатум- не меньше полгода, тем более это зимой, когда баккатумы способны выращивать только клоуны-мазохисты, портные и электрики.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2017, 22:04:29 »
и электрики.
Ну, у электриков хоть шансы есть. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн КВН

Re: Зимний перцебатл - 2017
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2017, 22:11:59 »
и электрики.
Ну, у электриков хоть шансы есть. :D
:drinks: да