Автор Тема: Carolina reaper или Trinidad Scorpion ?  (Прочитано 482 раз)

Оффлайн Chili Death

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
Carolina reaper или Trinidad Scorpion ?
« : 19 Июль 2017, 03:58:00 »
Всем привет. Начал знакомство с перцами с самых острых сортов, а именно Carolina Reaper и Bhut jolokia. Семена были заказаны из Китая и Англии у нескольких продавцов. Два и из четырех источников оказались липовые в итоге выросли куст похожий своими листьями и плодами на Carolina reaper и плохорастущая Bhut jolokia красная. Как я понял по результатам поиска на сайте, данный сорт не пользуется популярностью, но все же задам свой вопрос: "Кто сможет определить по фото "То или не то" и есть ли сорта похожие на Каролинского жнеца ?

Оффлайн Klim

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы.
Re: Carolina reaper или Trinidad Scorpion ?
« Ответ #1 : 19 Июль 2017, 09:17:38 »
Всем привет. Начал знакомство с перцами с самых острых сортов, а именно Carolina Reaper и Bhut jolokia. Семена были заказаны из Китая и Англии у нескольких продавцов. Два и из четырех источников оказались липовые в итоге выросли куст похожий своими листьями и плодами на Carolina reaper и плохорастущая Bhut jolokia красная. Как я понял по результатам поиска на сайте, данный сорт не пользуется популярностью, но все же задам свой вопрос: "Кто сможет определить по фото "То или не то" и есть ли сорта похожие на Каролинского жнеца ?
Я могу определить даже без фотки: то что было заказано с Али - 100% "Не то" )))

Оффлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +29/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль 2017, 10:42:38 »
Я могу определить даже без фотки: то что было заказано с Али - 100% "Не то" )))
То что приходит из Англии то же может быть не каролиной, был опыт.
Но на фото 2 на 99.5 % хиненс, по плодам- может быть и каролина, т. к. у нее достаточно много фенов, в этом отношении она нестабильна. Главное- содержание капсаицина с производными. На фото 3, в принципе похоже на каролину.

Оффлайн Chili Death

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июль 2017, 21:59:23 »
Все три фото это одно и тоже растение. Как я понял Каролина это потомок Скорпиона модифицированный?)