Автор Тема: Недорогой компрессор 12v  (Прочитано 1398 раз)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Недорогой компрессор 12v
« : 16 Июль 2017, 13:10:54 »
https://ru.aliexpress.com/item/DC12V-Mini-Air-Pump-Aquarium-Fish-Water-Oxygen-Tank-Electronic-Sphygmomanometer-HXP001/32770383381.html
Товарищ  начал сам малька выращивать а у него на пруду только солнечная батарея  попросил подыскать что нибудь от 12v.
Ну вобщем я и себе заказал.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 13:17:51 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КВН

Re: Недорогой компрессор 12v
« Ответ #1 : 16 Июль 2017, 13:54:53 »
Я понимаю замет ЭТО в аквариуме на 100 литров, может быть для гидропонике, но зачем оно на пруду, тем более в условиях юга России даже представить не могу, если только создавать движение воздуха в бытовке метр-на-метр, маловато, однако что для выростного, что для нагульного прудов.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Недорогой компрессор 12v
« Ответ #2 : 16 Июль 2017, 14:16:17 »
Пруд свой, малька раньше покупал а сейчас сам разводит. Да конечно в 100 литровом аквариуме для начала. Прямо в точку с первого раза. :D :D :D
А нам батанам на всякого рода коллайдеры может подойти.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КВН

Re: Недорогой компрессор 12v
« Ответ #3 : 16 Июль 2017, 14:28:06 »
От выклева до рассасывания мешка, но объемы все равно мелкие, смотря чего, можно до 1-2 тыс. воткнуть в 100 л. Иначе неудобно, это все-таки не перевозка в мешках.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Недорогой компрессор 12v
« Ответ #4 : 16 Июль 2017, 14:48:17 »
Я про мальков не в теме. Меня попросили я нашел. Я даже коллайдера за всю жизнь ни одного не построил. Вот приедет попробую и черенки укоренять с пузырьками и dwc какую нибудь небольшую замутить.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КВН

Re: Недорогой компрессор 12v
« Ответ #5 : 16 Июль 2017, 14:59:09 »
черенки, эт интересно, то же надо героический Лемондроп увековечить, да и с рокотой кое-какой подстраховаться

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Недорогой компрессор 12v
« Ответ #6 : 16 Июль 2017, 19:06:11 »
Отзыв с UA
 " моя гидропоника очень довольна)) очень тихий по сравнению с аквариумным компрессором, срок доставки 45дней
"
где то я что то подобное видел

Еще интересные отзывы:
"Движки просто класс. Долго думал, как сделать компрессор для аквариума, чтобы пережить отключение света. Так вот, этот движок, от аккумуляторной батареи бесперебойника, подает на два столитровых аквариума воздух целую неделю и то до конца не разрядил. Запихнул его в бесперебойник, воткнул напрямую на батарею, через тумблер, вывел трубку. Бесперебойник стоит выключен, но на подзаряде батареи и качает воздух. Если свет отключают, может неделю качать. СУПЕР."
афигенный вариант подключения.

дует отлично от 5В телефонной зарядки. буду брать ещё.

Отличные б/у моторчики! Компрессор от 12В кушает всего 80мА и нагнетает воздух в аквариум (140л) на порядок лучше своего 220В-го собрата классической конструкции! Для питания от солнечных батарей самое то!

Вобщем как говорится есть достаточно оснований полагать что просто маст хэв.

« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 19:25:04 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.