Автор Тема: Garlicfarm.ru  (Прочитано 27238 раз)

Оффлайн RTX

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #80 : 21 Февраль 2021, 23:23:21 »
Блин, вот до смешного, ребята :)
Каждый раз когда закрываю свой очередной недобизнес - у конкурентов, которые вроде как схавали его, вылазят такие косяки, которых я сроду не допускал. Например, пересорты у меня были даже не единичными случаями, а стремились к нулю, и я это знаю просто потому, что сам же из своих семян всегда пересевал. Щас себя хвалить уже смысла нету, так что остаётся только констатировать одно: щепетильность и ответственный подход бизнесу МЕШАЮТ.
В наших климатических условиях изолированное выращивание и широкий ассортимент никак не коррелируют, а людЯм охота хитро выпендриться, вот и ответ. А тут любую *уету выросшую из (условного) Beast From East в первом поколении новым сортом нарекаешь - и пипл хавает. Посмотрим что из 200 кустов хиненсов от semillas.de в этом году вырастет, если будет более 20% косяков, даже при всём уважении к Доктору, сменю поставщика. Так как при определённых обстоятельтвах экономия выходит очень не экономной.  :-X




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #81 : 22 Февраль 2021, 01:24:43 »
А Константин видимо окончательно пропал с радаров на этом форуме
С форума много кто пропал, включая меня. А вот в 2020-21 году пропадать с центрового телеграм-ресурса, раскидав там предварительно лучи надежды - это тупо не поддаётся пониманию. Нас там почти 500 рыл из которых 150-180 регулярных читателей. Это тупо плохо для бизнеса...  :blush:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #82 : 24 Февраль 2021, 20:57:57 »
У меня пересорт из Чесночной фермы уже стремится за 50%. Некоторые перцы просто выкинул.
Дело конечно не в деньгах, жалко времени. Особенно, когда ограничен в месте и долго выбираешь что посадить, а в итоге не получаешь того что хотел.

Константин анонсировал прошлой осенью SBS Demon Habanero Green, а у меня уже плоды висели, правда я ждал шоколадный. :D

Оффлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #83 : 28 Февраль 2021, 04:08:29 »


А должен быть Habanero Peach...

Это может быть Habanero Tasmanian Red? Может кто-нибудь выращивал?





Оффлайн Kass

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #84 : 01 Май 2021, 23:32:49 »
У меня пересорт из Чесночной фермы уже стремится за 50%. Некоторые перцы просто выкинул.
Дело конечно не в деньгах, жалко времени. Особенно, когда ограничен в месте и долго выбираешь что посадить, а в итоге не получаешь того что хотел.

Интересный свежий комментарий с пикабу на эту тему (судя по всему это владелец гарликфарма. "Лапша" это про то, что в гарлике топикстартеру сказали "чем семена старше, тем больше процент всхожести"):

Цитировать
Лапшу я не вешаю. Лабораторную всхожесть и энергию я проверяю каждый год начиная с 3-го года жизни семян. Посевную всхожесть проверяю при деффектовке.
Про пересорт не комментирую. Наш способ сортировки и паковки семян исключает пересорт. А вот ошибки при сквозной маркеровке при проращивани́ и посеве бывают сплош и рядом.
Гарантию 100% сортности никто не может дать. Расщепления могут быть до 15-го поколения и даже дальше. Даже у профессиональных гибридов f1 чистота не бывает выше 98%.

Оффлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #85 : 02 Май 2021, 02:58:47 »
Я претензий как бы не имею. Но считаю было бы правильным в описании ко всем сортам "собственной селекции" подписывать "сорт не стабилен, возможны изменения в форме плодов, цвете и т.д..."

К всхожести претензий вообще нет.
« Последнее редактирование: 02 Май 2021, 03:02:50 от Dashi »

Оффлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #86 : 21 Июль 2021, 15:55:45 »


Вот такой вырос Papa Joe's Scotch Bonnet с Чесночной фермы. Плоды мелкие, острота намного ниже хабанерной, хинесовый аромат слабый, но есть, немного сладкий. В прикуску годится. Но конечно такие сюрпризы совсем не радуют.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2022, 00:21:48 от Dashi »

Оффлайн rumkasen

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #87 : 22 Июль 2021, 11:58:26 »
Не похож :(
Я - паникер. И точка.

Оффлайн SOFA

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #88 : 22 Июль 2021, 12:59:30 »
Вот такой вырос Papa Joe's Scotch Bonnet с Чесночной фермы. Плоды мелкие, острота намного ниже хабанерной, хинесовый аромат слабый, но есть, немного сладкий. В прикуску годится. Но конечно такие сюрпризы совсем не радуют.

Время и место жалко. Этого добра всегда не хватает.
Сорта выбираешь из множества и не все хотелки можешь впихнуть, а потом выясняется, что мог что-то лучшее вырастить, чем это.
Я пока с перцами так не попадала, а вообще пересорты были и это обидно
Жизнь как зеркало - смотрите на неё с улыбкой

Оффлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #89 : 22 Июль 2021, 13:12:19 »
Весной раздал больше 50 кустов рассады перца, было что посадить взамен этого чуда. :D

Оффлайн rumkasen

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #90 : 25 Июль 2021, 23:07:08 »
7 pot bfe chocolate не острый. Совсем. 0. Заявлен миллион.

Я - паникер. И точка.

Оффлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #91 : 26 Июль 2021, 00:25:12 »
В первом сообщении на этой странице про Beast From East всё ёмко написано.

Оффлайн Chi-chi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #92 : 26 Июль 2021, 14:33:28 »
7 pot bfe chocolate не острый. Совсем. 0. Заявлен миллион.
Отсутствует 1 ген или 2, отвечающие за капс. Не так давно видел в продаже семена Моруги без этих генов. Так что, весьма интересный фено, если вкус и аромат сохранился.

Оффлайн rumkasen

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #93 : 26 Июль 2021, 15:29:30 »
7 pot bfe chocolate не острый. Совсем. 0. Заявлен миллион.
Отсутствует 1 ген или 2, отвечающие за капс. Не так давно видел в продаже семена Моруги без этих генов. Так что, весьма интересный фено, если вкус и аромат сохранился.
Хотите семян вышлю? Правда, вот эти перчины на картинке я уже засунула в закваску. Со след.могу насобирать. Воняет, точнее,пахнет хиненсом, вкус хиненса. Остроты нет. т.е это не халапеньо, это 0.
Я плакаю. Перец прекрасен. Куст небольшой, плодоносит чудесно, цвете не переставая. Я думала, что будет миллионик с огромной урожайностью. Отрада навсегда. Осталось несколько семян. 3 что ли шт. Сажать их на след.год или нет? Пошла рыдать дальше.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн SOFA

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #94 : 26 Июль 2021, 15:46:30 »
У вас один куст? Или несколько и на всех такие перчики?
Если несколько кустов, значит все семена скорее всего одинаковые.
Я бы сажать не стала, в любом случае -  целый сезон потерять, лучше по-новой где-то семена взять.
Еще говорят, что первые перцы бывают менее острые, может еще поостреют?
Жизнь как зеркало - смотрите на неё с улыбкой

Оффлайн rumkasen

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #95 : 26 Июль 2021, 17:15:32 »
У вас один куст? Или несколько и на всех такие перчики?
Если несколько кустов, значит все семена скорее всего одинаковые.
Я бы сажать не стала, в любом случае -  целый сезон потерять, лучше по-новой где-то семена взять.
Еще говорят, что первые перцы бывают менее острые, может еще поостреют?
Второй куст несколько отличается от первого. Волна цветения пришлась на жару. Нет ни одной завязи. Он доп.в комнате стоял, где влажность ну совсем низкая. Жду когда снова зацветет.
Первые перцы не менее острые. Они менее острые, чем болгарский. Я не кокетничаю. Он не острый сов-сем. Я, если халапешки ем с горячим супом, то мне хорошо. Я не огнеед.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Chi-chi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #96 : 27 Июль 2021, 10:26:20 »
7 pot bfe chocolate не острый. Совсем. 0. Заявлен миллион.
Отсутствует 1 ген или 2, отвечающие за капс. Не так давно видел в продаже семена Моруги без этих генов. Так что, весьма интересный фено, если вкус и аромат сохранился.
Хотите семян вышлю? Правда, вот эти перчины на картинке я уже засунула в закваску. Со след.могу насобирать. Воняет, точнее,пахнет хиненсом, вкус хиненса. Остроты нет. т.е это не халапеньо, это 0.
Я плакаю. Перец прекрасен. Куст небольшой, плодоносит чудесно, цвете не переставая. Я думала, что будет миллионик с огромной урожайностью. Отрада навсегда. Осталось несколько семян. 3 что ли шт. Сажать их на след.год или нет? Пошла рыдать дальше.

Ну, да... Пожалуй, мне этот перец интересен, благодаря своему нулю по остроте. А как миллионик - не интересен... ;) Пришлите семена со следующего урожая, если он будет..
. Спишемся через личный кабинет...

Оффлайн Jah

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #97 : 27 Июль 2021, 10:29:35 »
Так вот в урожае-то как раз расщепление будет :) Черенки надо просить :)

Оффлайн Джиз

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #98 : 27 Июль 2021, 11:13:40 »
Миша, а чем интересен? как ботанический казус или гастрономически? Вот не знаю... дело вкуса конечно, но сколько выращивала хиненсы  с нулевой остротой - точно не моё. Хоть мизерная острота если есть, уже что то, а вообще ноль - ни о чем. И хиненсовый аромат и сладость во вкусе и какие то нюансы совсем без капса не воспринимаю никак, они теряют сразу всю прелесть, скучные...

Оффлайн Jah

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #99 : 27 Июль 2021, 11:15:47 »
А мне в своё время очень нравился Pink Habanero с нулевой остротой. Фруктик)))