Автор Тема: Garlicfarm.ru  (Прочитано 27214 раз)

Оффлайн Slo

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2020, 19:53:03 »
сделал заказ и перевел деньги 21.10 числа.
оперативная коммуникация присутствовала строго до факта перевода денег.
далее проактивности со стороны продавца ноль, спешки и рвения ноль, скорость ответа упала до нескольких дней (со вчерашнего дня продавец просто перестал отвечать в вотсапе)
до сих пор не получил трек номер посылки.
не рекомендую.

Онлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #61 : 31 Октябрь 2020, 19:17:43 »
23 октября сделал заказ, 29 пришло письмо с треком. Заказывал четвёртый раз, нет проблем.

Оффлайн rumkasen

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #62 : 31 Октябрь 2020, 21:23:19 »
11 го сделала заказ, 16го пришло письмо с треком, 20 го получила на почте в СПб. Заказываю второй раз. Проблем нет.
Я - паникер. И точка.

Онлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2020, 17:12:42 »
Небольшой камушек в "Чесночный огород"...





Заказывался как Carolina Reaper Chocolate




Заказывался как Aji Charapita. Интересно, это Aji Charapita Red или переопылёнка.




Заказывался как  Naga Morich Orange.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2022, 00:35:41 от Dashi »

Онлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2020, 22:57:35 »
Цитировать
Обновление каталога 2020. Добавил 76 новых сортов. Всего доступно к заказу 475 сортов острого перца.

Заказал себе несколько сортов.  :)

Онлайн Dashi

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #65 : 29 Январь 2021, 22:28:21 »


А должен быть Habanero Peach...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2022, 00:33:30 от Dashi »

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #66 : 31 Январь 2021, 15:23:09 »
Что-то многовато камушков в "Чесночном огороде" в последнее время стало...
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн Jah

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #67 : 03 Февраль 2021, 12:19:50 »
Да всегда негатив на поверхность всплывает, а позитивом далеко не все делятся :)

Оффлайн RTX

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #68 : 09 Февраль 2021, 06:36:10 »
Да всегда негатив на поверхность всплывает, а позитивом далеко не все делятся :)
Да не, крайний год показал что там пц по всем фронтам (и это опыт десятков людей, 21й век, всё всплывает, сообщество не такое уж обширное), искренне сожалею, что публично топил за контору,тем самым косвенно мог стать причиной того что люди могли, кхм, вступить. Если вкратце - король оказался голый. Фоточки нарядные постить это одно. Ещё бы перцы при этом острые были.  :-X  И это я даже о чудесах того что из семян с завидной регулярностью у людей вырастает умолчу. Но если вдруг кто-то захочет об этом поговорить, я готов направить сюда десант счастливых клиентов, но сомневаюсь что это будет очень радостно. ::)  Ну и новых пользователей поактивировать придётся так норм...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #69 : 09 Февраль 2021, 12:17:18 »
Скажу следующее, не в защиту ЧФ, а чисто информативно. За без малого 10 лет  покупала семена много где, и что... SLP -  пересорт был,  и это несмотря на то, что Петер показывал на когда то существующем форуме свои грандиозные теплицы  с защитными сетками от насекомых, туманными установками и всякими наворотами.  Из штатов, Christopher Phillips и  Ed Currie, ну эти уж профи из профи - пересорт был! Институт перцев чили в Мексике NUMEX, серьезнейшее перцовое заведение - пересорт был! Mojo, хиппари и еще куча народу  помельче, я просто не помню вообще никого из продавцов, у кого не было хоть маленького, хоть одного, но пересорта.  
Чистые семена получать трудно. Если относится к этому не шибко ответственно, то  рано или поздно косяки неминуемы. При этом вполне  может быть все ровно и пять,  и десять лет, а потом бац и сплошной пересорт. А если делать все качественно и давать реальную гарантию на чистоту -  ну это такой геморр, добавьте к ценнику  еще нолик, как минимум.    А мы же все хотим  семян  чистых, да подешевле и бесплатную доставку, ассортимент побогаче, еще и без риска не получить из за бугра.  Вспомните закон  треугольника, не помню как называется, про быстро\качественно\дешево -  одно всегда выпадает...   Какие имеем варианты?
В общем, не раз говорила о том, что любой, кто покупает семена перцев должен быть готов к пересорту.  Растение такое, переопыляется с пол пинка. Конечно, обидно получать пересорт, кому то жалко денег, кому то потраченного времени,  и обманутые надежды...  Это понятно. Но будет проще относится философски - обидно, досадно, да  и ладно.

Оффлайн RTX

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #70 : 09 Февраль 2021, 14:24:29 »
В общем, не раз говорила о том, что любой, кто покупает семена перцев должен быть готов к пересорту.  Растение такое, переопыляется с пол пинка. Конечно, обидно получать пересорт, кому то жалко денег, кому то потраченного времени,  и обманутые надежды...  Это понятно. Но будет проще относится философски - обидно, досадно, да  и ладно.
Да причём тут деньги, время у кого-то дорогое, у кого-то бесценное. Но есть допустимый процент, ну, допустим, 20% пересорта. Если нет возможности держать минимальную планку качества - следует либо не подавать это как бизнес и писать большими буквами, что семена не изолированные, либо проследовать на МПХ. Понятное дело что для коммерческих целей покупать семку в РФ будет только идиот, не об этом, в общем, речь. Для этого есть Штаты и Австралия, там есть хозяйства, которые под это заточены.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #71 : 10 Февраль 2021, 16:04:10 »
А где семена то заказывать, а?
Как-то не очень хочется получать половину пересорта
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн RTX

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #72 : 11 Февраль 2021, 23:51:46 »
А где семена то заказывать, а?
Как-то не очень хочется получать половину пересорта
За кордоном, но это довольно недёшево с нынешним курсом. У bohicapepperhut.com очень мощные семки, но... доставка из Штатов. По цене/качеству оптимален semillas.de, проклёвываются почти все, но после выбраковки хиляков, в норме процентов 80%. Опять же, надо понимать, что заказываешь. Стабильные сорта - обычно без проблем. А вот всякие гибриды могут выдавать пируэты на любой стадии вегетации либо не оправдать ожидания по урожайности.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #73 : 12 Февраль 2021, 00:36:04 »
А где семена то заказывать, а?
Как-то не очень хочется получать половину пересорта
За кордоном, но это довольно недёшево с нынешним курсом. У bohicapepperhut.com очень мощные семки, но... доставка из Штатов. По цене/качеству оптимален semillas.de, проклёвываются почти все, но после выбраковки хиляков, в норме процентов 80%. Опять же, надо понимать, что заказываешь. Стабильные сорта - обычно без проблем. А вот всякие гибриды могут выдавать пируэты на любой стадии вегетации либо не оправдать ожидания по урожайности.
Из-за бугра пока заказывать особо не хочу, тогда у меня сильно отложится начало сезона.
Подумываю рискнуть, и заказать на свой страх и риск на чесночной снова, у меня в прошлый раз переопылёнки не было. Хотя меня терзают смутные сомнения о правильности такого решения
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн Михаил

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #74 : 12 Февраль 2021, 18:34:17 »
Пять лет на ЧФ заказываю. Никаких косяков. В этом году КЗ подарков прислал больше, чем я семян заказывал. Вот уж ничего плохого о ЧФ не скажу.

Оффлайн RTX

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #75 : 12 Февраль 2021, 21:32:38 »
В этом году КЗ подарков прислал больше, чем я семян заказывал.
Простите, но это свидетельствует лишь о добром отношении по отношению лично к вам. Я и не заявляю, что ЧФ сплошь гонит фуфло, я лишь доношу точку зрения группы лиц, столкнувшихся с проблемами в последнее время. Никто не лишает права хотя бы признать косяки, поймут, простят (не все правда). Времена нынче не простые, всякое бывает. Однако пропадать с радаров, когда люди озвучивают недоумение - как минимум не профессионально.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн SOFA

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #76 : 15 Февраль 2021, 14:25:27 »
А  я как раз там заказала семена 26 января,
9-го февраля уже были у меня.  Константин отвечал на вопросы по отправке оперативно. Очень долго семена выбираются из их райского уголка  :). От них до Твери ехали дольше, чем потом от Твери до Сибири
Позавчера замочила. Надеюсь, что вырастет, что заказывала. Хотя я первый раз, так даже если пересорт будет, то главное чтобы было что-то интересное. А еще главнее, чтобы получилось вырастить.  :-\
Жизнь как зеркало - смотрите на неё с улыбкой

Оффлайн Jah

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #77 : 16 Февраль 2021, 11:46:25 »
Блин, вот до смешного, ребята :)
Каждый раз когда закрываю свой очередной недобизнес - у конкурентов, которые вроде как схавали его, вылазят такие косяки, которых я сроду не допускал. Например, пересорты у меня были даже не единичными случаями, а стремились к нулю, и я это знаю просто потому, что сам же из своих семян всегда пересевал. Щас себя хвалить уже смысла нету, так что остаётся только констатировать одно: щепетильность и ответственный подход бизнесу МЕШАЮТ.

Оффлайн Chill.i

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #78 : 16 Февраль 2021, 13:09:11 »
Ну, да. Как показывает опыт одной известной страны, рассылая по миру Каролину Риппер, биг-босса не станешь. Тут нужен Тай Драгон. ;D
лентяй-трудоголик

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #79 : 16 Февраль 2021, 21:55:59 »
Я, к слову, таки заказал в этот раз на чесночной ферме. Посмотрим что будет, отчитаюсь потом
А Константин видимо окончательно пропал с радаров на этом форуме
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.