Автор Тема: Перец в квартире(Санкт-Петербург)  (Прочитано 32598 раз)

Оффлайн КВН

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #20 : 09 Июль 2017, 17:33:34 »
Братка ну это мы с тобой на отшибе. А в ТС с Питера там с источниками проблем нет. А что бы что то не срослось это еще усилия приложить надо.

"Я вон уже сколько пытаюсь раздать готовые к плодоношению и уже плодоносящие растения, а..."
Удивлен честное слово. Покупать не хотят даже по цене горшка (приходится кантовать ) это бывает. А в подарок всегда пожалуйста.
Согласен провинция, хотя я вроде бы при столице живу :D
Я по весне предлагал в Астану в сельхозакадемию - заберите, там ребята все свои, все прошли через наш филиал КазНИИРХа. Да, Да, Да!!! - и через день сдулись - К тебе ехать надо (100 км по автобану - час езды). Так и все надежды на то чтобы сбагрить кому-то что-то и умирают.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #21 : 09 Июль 2017, 21:49:58 »
Ну дык переключись с профессионалов на любителей :) :) :)
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КВН

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #22 : 09 Июль 2017, 22:03:48 »
А где их взять? Зема с Карагандинского Прихана (Wagner) звонил знакомиться и в конце сакраментальный вопрос- тебе рассада не нужна? Поржали над обоюдными проблемами.
Если серьезно- я не буду больше столько сажать, надо рассчитывать свои силы.
Да, и в общем, мы чужую тему немного того... Пора отсюда выбираться :D

Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #23 : 09 Июль 2017, 23:43:03 »
Набежали, поболтали... )))

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #24 : 11 Июль 2017, 10:03:55 »
Если серьезно- я не буду больше столько сажать, надо рассчитывать свои силы.
Да, и в общем, мы чужую тему немного того... Пора отсюда выбираться :D

Но ведь и полезное проскакивает.
У меня товарищ тоже в квартире тоже на подоконнике сажает очень очень много. А проблему с излишками решает на удивление просто. Выбраковка. Безжалостная и беспощадная. Остаются в живых только самые самые.
Грубо говоря из 100 10 а потом из этих 10 на урожай 1-2 планта оставляет.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Джиз

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #25 : 11 Июль 2017, 11:14:11 »
У меня товарищ... сажает очень очень много..... Выбраковка. Безжалостная и беспощадная... из 100... потом... 1-2 планта оставляет.
Изнурять себя сотней, чтобы потом 99 грохнуть? прям какое то садо-мазо   :D
С перцовыми излишками у меня тоже туго... Причина для меня проста (главная) -  в реале фанатов перца очень очень... очень мало :(

Оффлайн КВН

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #26 : 11 Июль 2017, 12:17:53 »
У меня товарищ... сажает очень очень много..... Выбраковка. Безжалостная и беспощадная... из 100... потом... 1-2 планта оставляет.
Изнурять себя сотней, чтобы потом 99 грохнуть? прям какое то садо-мазо   :D
С перцовыми излишками у меня тоже туго... Причина для меня проста (главная) -  в реале фанатов перца очень очень... очень мало :(
Инквизиция получается только под определенное настроение, а если ходишь в благостном пару месяцев, то, в результате роста и развития особей, будет душить большая жаба :D

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #27 : 11 Июль 2017, 18:13:01 »
Вообще то проблему излишков можно решить и более гуманно. На каждом рынке сидят товарищи торгующие рассадой  они всегда  с удовольствием примут в дар и скорее всего отблагодарят в будущем. Я так  со стеклянными банками поступаю, раньше тупо выкидывал а теперь все что попадается отношу тетке у которой мед покупаю. Мне не трудно а ей приятно. А за каждое доброе дело как известно господь грех списывает. :) :) :)
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #28 : 17 Июль 2017, 13:12:01 »
Нашел упаковку от первого перца. В общем то что у меня созреет первым должно быть венгерским желтым


Сейчас этот куст почти собрался цвести



Оффлайн d74mt

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #29 : 18 Июль 2017, 11:56:12 »
Этот перец краснеет в биологической спелости. Долго висит жёлтым, а потом краснеет.

Оффлайн Джиз

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #30 : 18 Июль 2017, 12:25:43 »
Этот перец краснеет в биологической спелости. Долго висит жёлтым, а потом краснеет.
:o
 Краснеет? А называется то Венгерский ЖЁЛТЫЙ  :scratch:
 Наверно красный кружочек на пакетике "отобрано для вас!" имеет тайный смысл...  :D

Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #31 : 21 Июль 2017, 13:15:19 »
Приехал заказ от Бориса(Cheiro roxa, Inca red drop и Rocoto Red и из плантиума(Lemon drop, Naranja Picante, Scotch bonnet red, Habanero white, Aji Melocoton, 7 pot douglah offspring, Bhut jolokia yellow, trinidad scorpion yellow, Habanero maya red. Плантиум опять в подарок положил Fish.

Rocoto red, Naranja picante и Inca red drop попробую вырастить в квартире и отправил на проращивание. Остальное будет лежать до января.

Оффлайн Nav5000

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #32 : 21 Июль 2017, 20:02:50 »
Приехал заказ от Бориса(Cheiro roxa, Inca red drop и Rocoto Red и из плантиума(Lemon drop, Naranja Picante, Scotch bonnet red, Habanero white, Aji Melocoton, 7 pot douglah offspring, Bhut jolokia yellow, trinidad scorpion yellow, Habanero maya red. Плантиум опять в подарок положил Fish.

Rocoto red, Naranja picante и Inca red drop попробую вырастить в квартире и отправил на проращивание. Остальное будет лежать до января.


позвольте полюбопытствовать, а сколько времени прошло у вас с момента оплаты, до отправки заказа с чесночной фермы? а то я уже полторы недели  жду, а статус заказа как был "заказ обрабатывается" так до сих пор и обрабатывается.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 20:12:53 от Nav5000 »

Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #33 : 21 Июль 2017, 20:16:13 »
На чесночной ферме я не заказывал. Я заказывал здесь на форуме

Оффлайн Nav5000

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #34 : 21 Июль 2017, 20:35:08 »
упс, пардон. подумал, что раз речь идет о Константине, то о Константине Зайцеве и его чесночной ферме.

Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #35 : 25 Июль 2017, 14:38:33 »
Может кто знает какие интересные сорта можно найти в Испании?

Оффлайн RTX

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #36 : 25 Июль 2017, 15:22:39 »
Может кто знает какие интересные сорта можно найти в Испании?
semillas.de технически находится на Канарских о-вах (часть Испании), у него интересного вагон и маленькая тележка. :) Или интересуют непременно сорта местного происхождения/селекции? :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #37 : 25 Июль 2017, 15:48:19 »
Знакомые едут в Испанию думал попросить их привезти какую нибудь перчулю с местного рынка. Вот и вопрос есть ли там шанс встретить что то интересное кроме Pimientos del Piquillo, это чуть ли не единственное, что нашел через поисковики

Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #38 : 28 Июль 2017, 01:24:26 »
Зацвёл жёлтый венгерский




Оффлайн Gatvic

Re: Перец в квартире(Санкт-Петербург)
« Ответ #39 : 15 Август 2017, 10:26:28 »
Первые два цветка отвалились, зато следующие завязались




Шоколадный хабанеро нарастил лопухов



Black pearl (слева) и explosive ember (справа) подросли