Автор Тема: Периодика для подоконника.  (Прочитано 6259 раз)

Оффлайн КРОТ

Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #20 : 02 Июнь 2017, 11:01:34 »



Оффлайн T_y_3

Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #21 : 02 Июнь 2017, 13:02:00 »
Это уже интересней, :) а каркас участвует в передвижении компота?

Оффлайн КРОТ

Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #22 : 02 Июнь 2017, 16:08:10 »
Нет каркас не учавствует. Посчитал что нерационально будет. сил на реализацию много, а выхлоп 0 :) Единственное что сделал, это трубку подающую раствор из бака в трубу верхнюю, внутри рамы пустил. И то из за того что она чёрная. Боялся греться на солнце будет.

Оффлайн Adder

Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #23 : 02 Июнь 2017, 18:20:12 »
Эта установка только для подростков планируется? Куда их потом по мере вырастания?

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #24 : 03 Июнь 2017, 01:36:23 »
Честно говоря я тоже ни разу не гуру но как мне кажется периодика принципиально отличается от всего остального тем что при затоплении поступающий компот вытесняет из субстрата "отработанный " воздух а при сливе уходящий компот "затягивает" к корням свежий воздух. Вдох выдох так сказать. И думаю при достаточной частоте аэрация вплотную приближается к двс. Но Корневая не бесконтрольна.  А у вас Крот по моему питающий слой получается соответственно напрашивается компрессор аэратор в накопительный бак с компотом.
 А что планируется в установке выращивать? Зелень?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 11:01:17 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КРОТ

Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #25 : 03 Июнь 2017, 19:03:46 »
Честно говоря я тоже ни разу не гуру но как мне кажется периодика принципиально отличается от всего остального тем что при затоплении поступающий компот вытесняет из субстрата "отработанный " воздух а при сливе уходящий компот "затягивает" к корням свежий воздух. Вдох выдох так сказать. И думаю при достаточной частоте аэрация вплотную приближается к двс. Но Корневая не бесконтрольна.  А у вас Крот по моему питающий слой получается соответственно напрашивается компрессор аэратор в накопительный бак с компотом.
 А что планируется в установке выращивать? Зелень?
В установку посадил землянику.
В каждой трубе сифонный слив стоит.
Раз в час насос подаёт в верхнюю трубу. Она заполняется и срабатывает слив сифоном в среднюю. Со средней в нижнюю, потом в бак. Т.е. каждая труба по очереди наполняется полностью и тут же сливается.
Это ссылка где можно глянуть как сифон изготовить.https://www.ctahr.hawaii.edu/oc/freepubs/pdf/BIO-10.pdf
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 19:12:41 от КРОТ »

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #26 : 03 Июнь 2017, 20:40:37 »
Прикольно в несколько этажей растить особенно когда усики потянутся ваще занавеска выйдет :drinks: :drinks:.

А стаховка от опрокидывания чем обеспечивается??
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 22:11:06 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КРОТ

Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #27 : 04 Июнь 2017, 23:03:58 »
Планировал к окну прикрепить, есть такой крепёж для труб водопроводных. Практика показала что это лишнее будет. Конструкция довольно устойчива.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #28 : 05 Июнь 2017, 11:31:02 »
Кто нибудь обязательно потянет ручки к клубничке и захочет сорвать. Лучше подстраховаться. Кошки нет?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн КРОТ

Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #29 : 05 Июнь 2017, 11:36:58 »
Сын похлеще кошки будет. :D Третий год пацану. Шибко любопытный.
Хорошо блок питания разьёмом с блоком электроники соеденяется. Любит блок питания стянуть, косичка проводов ему нравится. Но всё под контролем. Саму установку пока не трогает. Начнёт поползновения, тогда конечно закреплять придётся.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Периодика для подоконника.
« Ответ #30 : 03 Июль 2017, 13:30:31 »
Все. Прокубатурил все варианты и пришел к выводу что для моих условий "периодика на подоконнике " не подходит.

Лучший вариант у КРОТа но мне нужно открывать окна. Тихий район и мы любим свежий воздух.

Назревает тема "Периодика ЗА подоконником".
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 09:55:22 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.