Автор Тема: pH метр atc инструкция по хранению и калибровке.  (Прочитано 1843 раз)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Решил найти и почитать инструкцию после того как мой пшометр начал показывать какую то фигню. Оказывается хранить надо в растворе соли залитом в колпачок. Так отано че михалыч. 6гр на литр водопроводной воды. Интересно физраствор подойдет? Он вроде 9гр на литр дистиллированной воды. Может в инструкции взята поправка на среднюю минерализованность водопроводной воды.
 Информация к размышлению в приложении.

 :) я часто читаю инструкцию что бы узнать почему сломался прибор.
« Последнее редактирование: 14 Май 2017, 21:46:36 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Макс_Т

Решил найти и почитать инструкцию после того как мой пшометр начал показывать какую то фигню. Оказывается хранить надо в растворе соли залитом в колпачке. Так отано че михалыч. 6гр на литр водопроводной воды. Интересно физраствор подойдет? Он вроде 9гр на литр дистиллированной воды. Может в инструкции взята поправка на среднюю минерализованность водопроводной воды.
 Информация к размышлению в приложении.

 :) я часто читаю инструкцию что бы узнать почему сломался прибор.
Вот это поворот! Неожиданно. Я, к сожалению, поленился с аглицкого переводить...

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
В общем рассольчиком  лечится не только похмельный синдром но и запоротые пшометры :D. Приготовил по инструкции 6гр на литр водопроводной воды. Часов 5 наверное постоял пшометр в стаканчике с рассолом по метке и опять начал показывать стабильные показания. Раньше показания неуклонно росли . Постоит сутки откалибрую и опять отчитаюсь.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
не все так просто. оказывается это распространенная проблема. Тема оказывается многолетне обсуждается нашими классово близкими товарищами.  pH-метр. Хранение и калибровка.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн greengo

после каждого юзания дистиллированной водой промывать их не вредно палюбэ :)