Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 201885 раз)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1340 : 19 Октябрь 2018, 20:16:27 »
Что-то совсем забыл. что у меня есть такое:
Pencil Cayenne
Достаточно неплохой кайен, злой.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1341 : 29 Октябрь 2018, 11:57:22 »
Это то, что должно быть Rocoto Bitdumi, но оно желтое.
Т.ч., Галина, извиняюсь, у меня то же не будет битдуми.
Возможно, что это последыш от битдуми и CGN 23768, возможно- просто CGN 23768.
Пока будет Rocoto JR Yellow
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2018, 23:55:29 от КВН »

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1342 : 29 Октябрь 2018, 12:18:19 »
кем бы он ни был, выглядит красиво  :good: И наверняка вкусный!

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1343 : 29 Октябрь 2018, 16:02:10 »
кем бы он ни был, выглядит красиво  :good: И наверняка вкусный!
То что вкусный- однозначно. Бум делать ф2.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1344 : 31 Октябрь 2018, 23:13:01 »
Это то, что должно быть Rocoto Bitdumi, но оно желтое.
Т.ч., Галина, извиняюсь, у меня то же не будет битдуми.
Возможно, что это последыш от битдуми и CGN 23768, возможно- просто CGN 23768.
Пока будет Rocoto JR Yellow
Кем бы он ни был, а он серьезно острый, где-то под средний хабанеро.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1345 : 03 Ноябрь 2018, 13:02:03 »
Kathumby Black от Мохо
Не понравился размер, все остальное либо достойное, либо прикольное.
Запах, наверное, самый лучший, какой я чуйствовал когда-либо. В основе джолокиевый, но с вариациями.
Острота ниже хабанеры, но вполне. Прикольно красноватое мясо при черной коже. И по особому зеленый каликс при ней же.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1346 : 03 Ноябрь 2018, 23:38:40 »
Это со второго куста Goronong Red. Так что у меня есть Goronong Mustard, правда внутри ни единого потомка. посмотрим висят там еще менее горононжистой формы, но все-таки перцы. Острота средняя.
Мечты о семенах остались мечтами. И хрен с ним.

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1347 : 07 Ноябрь 2018, 13:43:12 »
Costa-Rica Red. То, что было в доме и сейчас - небо и земля. То ли его обдуло, то ли стрессануло. Лысый, почти весь, но живой.
Скажи Володя, насколько сильно различаются по вкусу между собой рокоты?

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1348 : 07 Ноябрь 2018, 14:54:51 »
Costa-Rica Red. То, что было в доме и сейчас - небо и земля. То ли его обдуло, то ли стрессануло. Лысый, почти весь, но живой.
Скажи Володя, насколько сильно различаются по вкусу между собой рокоты?
Вкус у всех плюс-минус нейтральный, где-то сладковатый, где-то с кислинкой, запах от болгарского до интенсивного вишневого, ну и острота разная. Всяко бывает, Саня.

Оффлайн Nav5000

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1349 : 07 Ноябрь 2018, 15:14:49 »
Цитировать
ну и острота разная.
то что растет у меня, я есть не могу. очень остро и острота несколько по другому ощущается. хабанеры ем без особых проблем, а тут прям аж слезы.

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1350 : 07 Ноябрь 2018, 15:37:15 »
запах от болгарского до интенсивного вишневого
А у кого прям самый самый интенсивно-вишнёвый?
Хочу такого попробовать  :) Потому что у меня как бы у всех рокот вкус кажется почти одинаковым. Да, где то послаще или кислинка присутствует.  И сочность и цветовой пигмент (красный\жёлтый) свой нюанс придаёт. Но всё равно у меня все рокоты, что пробовала, ассоциируются только с карамболой и больше ничего в них учуять не могу  :)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1351 : 07 Ноябрь 2018, 15:43:25 »
Интенсивно вишневый у ареквипы (хотя может быть зависит от условий, т.к. безымянный ред то же был с хорошим вишневым ароматом).
А острота у рокот идет за счет производных капсаицина, поэтому переносится по другому. я так думаю...

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1352 : 07 Ноябрь 2018, 16:04:59 »
Спасибо, по возможности, в следующем сезоне, повнимательнее прислушаюсь к красным.
Кстати, моя Арекуипа оранж, несколько зелёных плодов полежали дома и стали красными. Но вкус у дозаренных принудительно был не айс, т.к. всё таки не достигли они  на момент срывания тех. спелости, получились просто покраснеышие зеленчуки. Хотя все равно острые и потенциал у этого сорта явно есть.

Мне кажется на восприятие рокото ещё влияет их сочность.
Представьте, если б хабанеро были такими же сочными? Наверно и они воспринимались бы иначе.

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1353 : 07 Ноябрь 2018, 16:40:21 »
Острота вещь относительная, а вот вкус, сочность и консистенция меня в рокотах просто покорили. Не мог понять что за привкус у них такой, а сейчас прикинул да... на вишню смахивает, тем более Вова говорит, что есть ярко выраженная вишня. Теперь начну охоту на нее.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1354 : 07 Ноябрь 2018, 16:41:33 »
Спасибо, по возможности, в следующем сезоне, повнимательнее прислушаюсь к красным.
Кстати, моя Арекуипа оранж, несколько зелёных плодов полежали дома и стали красными. Но вкус у дозаренных принудительно был не айс, т.к. всё таки не достигли они  на момент срывания тех. спелости, получились просто покраснеышие зеленчуки. Хотя все равно острые и потенциал у этого сорта явно есть.

Мне кажется на восприятие рокото ещё влияет их сочность.
Представьте, если б хабанеро были такими же сочными? Наверно и они воспринимались бы иначе.
а у меня ареквипы ред были совсем не острые, так слегонцца, хоть и спелые.

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1355 : 08 Ноябрь 2018, 15:54:44 »
Съел хобита. Наверное, потому, что выбрал недоразвитого уродца, перчина оказалась НИКАКОЙ. "Ну ничего, мы подождем" - как говорила русская мышь. Там еще висит.
Фаталий оказался очень хорош на вкус, но на семена не оправдал - 2 шт.. Вчера у Шараги было под 30 шт. Вкус - классика. Такого как писали на каком-то форуме, что "разрезанная фаталишка постепенно заполняет собой всю комнату" не было. Но ротовую полость аромат (именно аромат) держал долго. Было много приятных впечатлений. И хорошо острый перец. Мучений, правда, с ним много.
Забавно , но фатали у меня кроме явно ненатурального сильного вкуса ничего не вызвал, ни белый, ни желтый, ни красный, ни пурпур. Может лето неудачное?

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1356 : 08 Ноябрь 2018, 16:05:57 »
и я, того же мнениЯ
погода влияет на вкус, запах и цвет- у меня сильное подозрение, что все мои мастарды это- недоразвитые красные или оранж. И на количество то же влияет.

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1357 : 09 Ноябрь 2018, 10:48:43 »
про цвет - не соглашусь, хотя, возможно, я чего то недопонимаю. Но, как мне кажется, мастард получается вследствие того, что при созревании жёлтый или оранжевый цвет пришёл, а зелёный не ушёл. Точно так же, как мы имеем коричневый - красный пришёл + зелёный не ушёл. И это не может обуславливаться погодой или условиями выращивания, а только генами.
Погода может влиять на вкус, остроту, размер плодов, урожайность, но менять генотип? Ну нет же...  :nea:

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1358 : 09 Ноябрь 2018, 11:37:03 »
про цвет - не соглашусь, хотя, возможно, я чего то недопонимаю. Но, как мне кажется, мастард получается вследствие того, что при созревании жёлтый или оранжевый цвет пришёл, а зелёный не ушёл. Точно так же, как мы имеем коричневый - красный пришёл + зелёный не ушёл. И это не может обуславливаться погодой или условиями выращивания, а только генами.
Погода может влиять на вкус, остроту, размер плодов, урожайность, но менять генотип? Ну нет же...  :nea:
Генотип остался прежний и F2 будут какими положено. Не надо мне лысенковщину приписывать  :D. Есть такое понятие как модификационная изменчивость. Та же погода или интенсивность света не дали развиться какому-то из пигментов, вот и цвет другой, не разложился зеленый до желтого или оранжевого, остался в подвисшем состоянии. Матушка-природа - бабка с юмором, стоит вспомнить про утконосов.

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1359 : 09 Ноябрь 2018, 13:43:33 »
Неужели так может быть? Владимир, прекрасно понимаю, что в биологии вы знаете всё значительно лучше меня. И всё равно, в голове моей такая вот модификационная изменчивость не укладывается.  Вот если б вы сказали что какой то ваш перец в прошлом году был жёлтым\оранжевым\красным, а в этом году при другой погоде этот же самый куст выдал мастардов, тогда да, очень долго бы удивлялась и поверила... Или наоборот, сегодняшние мастардовые кусты, если вдруг пошли на зимовку и на следующий год дадут немастардов,  это тоже будет фактом. Кстати, у меня тоже один перец неожиданнно выдал мастардов  :D, но грешить на погоду и мысли не было. Вот за слабый рост, плохую завязываемость и отвратительный урожай - это да, спасибо погоде. А мастард мой скорее всего от семян, нестабильных или свободного опыления.