Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 202624 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1260 : 16 Сентябрь 2018, 22:54:01 »
А что вы имеете ввиду под пиментами? (насколько я понимаю, это просто общее название перцев на бразильско-португальском, или не так?)
 Чашечка очень похожа на бубульгумовскую. Кстати,  7 Pot BBG MAMP тоже у меня при долгом висении на кусту чашечку  закраснить так и не успел, но его перцы, провалявшиеся пару недель дома в мешке это таки сделали :)
 Очень симпатичный 7 Pot BBG Kathyumba!  :clap:

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1261 : 16 Сентябрь 2018, 23:52:23 »
А что вы имеете ввиду под пиментами? (насколько я понимаю, это просто общее название перцев на бразильско-португальском, или не так?)
 Чашечка очень похожа на бубульгумовскую. Кстати,  7 Pot BBG MAMP тоже у меня при долгом висении на кусту чашечку  закраснить так и не успел, но его перцы, провалявшиеся пару недель дома в мешке это таки сделали :)
 Очень симпатичный 7 Pot BBG Kathyumba!  :clap:
То, что в ботанике называется "кустарничек" (полукустарник), вот полынь холодная- яркий представитель этого экотипа (жизненной формы), у меня нейда, тигры и пр. производные от нейды ассоциируются непроизвольно с полынью. Высокие, с жесткими стеблями и часто бесполезные. По большому счету, это мои заморочки, которые требуют пояснений.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1262 : 16 Сентябрь 2018, 23:54:56 »
Habanero Tenziha Yellow
Касотень, ярко-желтая, крупная (последнее от того, что всего 4 плода). Но, не пробовал. Но, красивая.
Ну и поскольку на Сяоме камера откровенное говно, снимок "в природе" черно-белый.
Попробовал - для хабанеры острота очень хорошая, бьет, угасает до определенного уровня и держится долго.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 10:43:13 от КВН »

Оффлайн Selvetarm

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1263 : 17 Сентябрь 2018, 01:08:23 »
Нормальная камера на сяоми, только как на многих китайчатах ОЧЕНЬ чувствительна к освещенности.

Третье фото семечка укропа через макрокольцо.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 01:14:00 от Selvetarm »

Оффлайн Selvetarm

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1264 : 17 Сентябрь 2018, 01:19:47 »
И близкие форуму пруфы.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1265 : 17 Сентябрь 2018, 01:40:25 »
Ну кому малина, а кому и ...

Оффлайн Selvetarm

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1266 : 17 Сентябрь 2018, 09:17:59 »
Не, понятно что любая дешёвая зеркалка лучше в несколько раз. Но если добавить света, можно и из ксяоми выжать сносное качество.

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1267 : 17 Сентябрь 2018, 14:25:03 »
Pimenta Moranga
Интересное растение, особенно- в плане селекции и гибридизации.
Вот немного поцветастее ее фотки.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1268 : 17 Сентябрь 2018, 17:25:19 »
Pimenta Moranga
Интересное растение, особенно- в плане селекции и гибридизации.
Вот немного поцветастее ее фотки.
Не скажу за второй снимок, но первый- не она, у моранги цветы желтые. А это какой-то аннуум.

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1269 : 17 Сентябрь 2018, 18:03:58 »
Вот те на :'(, обманули демоны. А я ея растил аки родную. :fool:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 18:06:57 от Zugunder »

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1270 : 17 Сентябрь 2018, 18:14:38 »
Раз такая измена, подскажи что это выросло? Вкус и острота тринидада, но стенки толще в два раза и сочнее, наименовался тринидад скорпион пич.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1271 : 17 Сентябрь 2018, 18:31:10 »
Раз такая измена, подскажи что это выросло? Вкус и острота тринидада, но стенки толще в два раза и сочнее, наименовался тринидад скорпион пич.
Смотреть описание сорта надо, пич то на лицо. Осталось узнать тринидид ли. На pepperseds.eu практически идентичный,у хиппарей- другой. А мож 7пот какой загулял
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 18:35:25 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1272 : 17 Сентябрь 2018, 21:13:50 »
Лайм-сливовый фруктово-стандартный соус
(если что, пишу рецепты для себя, чтобы не потерять, все желающие тоже велком)
Слива без косточек - 1000 г
Лайм ошкуренный - 120 (надо было и косточки вынуть)
Мелисса, листья 15 г. (надо вдвое-трое больше)
Чеснок - 6 зуб (40 г., норм)
Хиненсы чищенные - 100 г (можно уменьшить до 80)
Сахар - 5 ст. л.
Соль морская - 2 ст. л.
Камедь ксантановая - 1/3 ч.л.
Уксус винный красный - 6 ст. л. (можно и 5).
Карри- 1 ч. л. (или совсем не надо, или больше)
Смешать в комбайне, протереть через сито, жмых нафиг
Довести почти до кипения, разлить по чистой посуде.
Вкус хороший, кисловатый, аромат сливы, мелиссы и чеснока витает в воздухе, нет хиненсового духана. Острота хорошая.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1273 : 18 Сентябрь 2018, 19:44:11 »
В прошлом году был у меня Habalokia типа Lavalamp Peach. Но, был он красный. Выросло из семян 5 кустов и только двое отдуплились.
Это первый вариант гладкий, светло-желтый, форма разная и хабанерная и тринидадная и пр.
Стоит и второй, но там кожа вся в пупырях, пока зеленый.
Т. ч. пока- HLO WHP/2 ему имя.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1274 : 18 Сентябрь 2018, 19:46:27 »
Поперли баккатумы. Стоит в ягодах Tepin-LemonDrop.
А это Aji Patillo. Я в последнее время скептически настроен к боливийским баккатумам. Но, этот был острый, кисловатый с хвойным запахом. Хотел я его зарезать, а теперь думаю.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1275 : 20 Сентябрь 2018, 10:05:20 »
Все меньше и меньше не освещенных сортов, скоро они и вовсе закончатся.
Goronong Red
С желтым как-то не срастается, а красный в этом году отдуплился. Один куст созрел,второй дозревает.
Он больше конечно не "рэд", а "каппучино" или "бордо" - смотря под каким углом света смотреть.
Острота ниже среднего. Аромат слабый, в ротовой полости усиливается, но особого эффекта нет. Действие пролонгированное, но слабое. На любителя. Семян внутри перца мало. Пока азиатские явно проигрывают американским и африканским хабанероидам.

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1276 : 20 Сентябрь 2018, 15:27:07 »
И у меня с жёлтым не срастается. Две попытки были, вырастала какая то дохлятина, выдавал по 1-2 шт., по которым видно, что горононг, но ни семян, ни вкуса, не вызревал. Уже и расхотелось его, это 3-4 года назад он был чуть ли не вершиной моих хотелок, но из за своей кочевряжестости оттудова слетел, да и объективно есть куча сортов лучше.
А красный как то на классический Goronong не шибко смахивает, вот не было б написано, что он, подумала бы что какой то аннуумм, ещё ж и перчины по 1 в узле.  Может не чистый попался?  На Wizards пишут, что прям фруктовый и прилично острый.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1277 : 20 Сентябрь 2018, 15:49:21 »
И у меня с жёлтым не срастается. Две попытки были, вырастала какая то дохлятина, выдавал по 1-2 шт., по которым видно, что горононг, но ни семян, ни вкуса, не вызревал. Уже и расхотелось его, это 3-4 года назад он был чуть ли не вершиной моих хотелок, но из за своей кочевряжестости оттудова слетел, да и объективно есть куча сортов лучше.
А красный как то на классический Goronong не шибко смахивает, вот не было б написано, что он, подумала бы что какой то аннуумм, ещё ж и перчины по 1 в узле.  Может не чистый попался?  На Wizards пишут, что прям фруктовый и прилично острый.
В общем, это их и есть красный горононг. Слабый он, фруктовый может быть. Ну себя ведь не похвалишь, ни одна же собака не мяукнет. На втором кусту плоды более покореженные, похожие на истинный горононг, здесь более гладкие. Не знаю от чего зависит.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1278 : 20 Сентябрь 2018, 23:23:30 »
Tepin Lemon Drop
Ягода с двух разных кустов, причем заметно очень.
Классная ягода, кстати.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1279 : 21 Сентябрь 2018, 22:19:52 »
Tepin Lemon Drop
Ягода с двух разных кустов, причем заметно очень.
Классная ягода, кстати.
Так вот, отдегустировал я эти два варианта. Круглый более сочный и слегка более острый. Вкус у обоих кисловатый, запах у круглого сильнее. но не намного.