Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 202459 раз)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #900 : 08 Июль 2018, 17:52:21 »
Прошлогодний Yellow Submarine

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #901 : 08 Июль 2018, 17:54:14 »
Урожай с двух клонов TMS Yellow, +2 крупных и 1 мелкую отдал ранее.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #902 : 08 Июль 2018, 17:56:26 »
Devil's Rib

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #903 : 08 Июль 2018, 18:48:41 »
И хабанеро. В общем - фигушки, он не красный, на Хавайи не похож цветом. Плод интересно темно-болотного колора, можно назвать это шоколадом, но тогда- бельгийским. Ну и не черный хабанеро по форме плода. Или у Мерля перцы занимались свободной любовью или, перепутал с чем-нибудь. Надо поискать, посмотреть.

 
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 13:15:45 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #904 : 09 Июль 2018, 16:39:12 »
Теперь с открытого воздуха. Пережив все клизмы (дожди, ожоги и пр.) ринулись во все тяжкие.
В начале тех, кого уже показывал.
Dolmalik

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #905 : 09 Июль 2018, 16:39:51 »
Bhut Purple

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #906 : 09 Июль 2018, 16:41:07 »
Ну и новые
Rocoto Ultra Pube

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #907 : 09 Июль 2018, 16:41:57 »
КрасавЕц Biber

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #908 : 09 Июль 2018, 16:42:43 »
Jalopeno Brown

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #909 : 09 Июль 2018, 16:43:00 »
Jalapeno Giant

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #910 : 09 Июль 2018, 16:44:38 »
Эта мелкая гугля Habanero Red Savina

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #911 : 09 Июль 2018, 16:45:13 »
Smooth Peach v2

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #912 : 09 Июль 2018, 16:45:50 »
Habanero Mauru Sauru

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #913 : 10 Июль 2018, 09:28:40 »
Jalapeno Giant
от Petera? А я его забраковала, после второго года окончательно. Какой то он не такой халапеньо... для меня непременно должна быть тупоносая сарделька, а Гиант широк в плечах был и остронос. И вкус тоже не традиционный, и острота непонятная - то совсем нет, то слегка, а чаще только у плаценты... И ко всему тонковастый.
Посмотрим на ваш, может ток мне  неправильный пакетик достался  :)

Habanero Mauru Sauru. Не разгляжу, или мерещится,  в верхнем левом углу  скрученный лист, похоже? первый раз такое на перце вижу  :scratch:


Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #914 : 10 Июль 2018, 10:21:07 »
Jalapeno Giant
от Petera? А я его забраковала, после второго года окончательно. Какой то он не такой халапеньо... для меня непременно должна быть тупоносая сарделька, а Гиант широк в плечах был и остронос. И вкус тоже не традиционный, и острота непонятная - то совсем нет, то слегка, а чаще только у плаценты... И ко всему тонковастый.
Посмотрим на ваш, может ток мне  неправильный пакетик достался  :)

Habanero Mauru Sauru. Не разгляжу, или мерещится,  в верхнем левом углу  скрученный лист, похоже? первый раз такое на перце вижу  :scratch:
Будем посмотреть Giant'а. Он - Мерльский. Действительно не халопеневый по стручкам.
Скрученный лист- скорее всего гнездо паука, здесь не скажу, а в других местах видел. Этим я разрешаю.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 10:22:56 от КВН »

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #915 : 10 Июль 2018, 10:40:26 »
Скрученный лист- скорее всего гнездо паука, здесь не скажу, а в других местах видел. Этим я разрешаю.
Точно, пауки так гнездуются, тоже ведь видела на спирее их кладки в трубочках.  Паукам можно  :good:
 А мне уж было подумалось, что Mauru Sauru с листовёрткой завёл шуры муры  :D

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #916 : 10 Июль 2018, 14:46:18 »
Про силу слова.
Этому Моричу я сказал, вынося его на свежий воздух, что если он и здесь после всего буйства цвета в доме, не завяжет, то ждет его нож.
По приезду нашел штук 20 завязей! Но, я был искренен, когда говорил про нож. Берите на вооружение.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #917 : 10 Июль 2018, 14:47:13 »
Piluca из C. annuum в грунте.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #918 : 10 Июль 2018, 16:09:20 »
Безантоциановый белопыльниковый PeachGum Tiger, чашечка персикового цвета.
Состоялась его дегустация. Я искренне не понимаю как вы различаете цитрусовый, цветочные  и пр. вкусы. Для меня начинается с привкуса зубной пасты, потом не до этого.
В общем Пичгум под 0,8-1,0 лям сковиллей, если сравнивать с желтой моругой. Отрезанная полоска 1,0х0,3 см. несколько прервала дыхание жизни, но уже через 5 минут я вкушал Лемондроп, если были бы последствия употребления Пичгума- я бы не рискнул на такой шаг.
В общем - суперхот, но не термояд. Остальное- по индивидуальным особенностям.
Сорт прикольный, выращивать стоит.
Это был первый ягод, посмотрим, может быть оставшиеся будут ядренее.
И - он явно нестабильный. Это куст- зеленый (безантоциановый), форма и окраска плода отличаются от антоцианового.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 16:15:03 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #919 : 10 Июль 2018, 21:36:11 »
Еще одна дегустация.
То что называлось черным хабанеро.
Этот хабанеро из группы черных, это доказывается т.н.з. "стингером" - выростом типа игольчатого в самом низу фрукта. Тот же Stinger Black - гипертрофированный вариант этого признака.
Таким образом выводы о происхождении следующие: гибрид Черного хабанеро с чем-то.
Что-то, скорее всего, абсолютно безсковильное, т.к. острота этих плодов на уровне тысщонки- двух сковилей, к тому же острота появляется очень поздно. Хрустящие, слегонца кисловатые. Запах хабанеровский, но слабый. Семян много. В принципе, можно в салат маглам подсовывать.
Кто хочет иметь темный почти неострый хабанеро, неплохого размера, записывайтесь.