Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 202615 раз)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #220 : 05 Август 2017, 22:27:45 »
В процессе рассмотрел что творится у кумари-о-пассариньё. В целом - ничего хорошего, улучшение экологического окружения, не сказалось слишком благоприятно на воспроизводстве. А ведь жил не под палящим солнцем, на умеренно-рассеянном освещении.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #221 : 05 Август 2017, 22:29:58 »
из приятных новостей: созрел Trinidad Jay's Ghost Scorpion Peach. Дегустировать буду по возвращению из Кургальджинского заповедника, дней через 15.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #222 : 06 Август 2017, 09:38:03 »
О baccatum'ах - в последнюю неделю как с цепи сорвались. Aji Peanut вроде только цвести начал - уже куча завязей. Minas Gerais стоял долго и мучительно - все-таки пошел в цвет. A. Pineapple на втором заходе, чапан A. Achuachapan то же выдал хотелки, боливийские подходят и прочие. Про Lemon Drop уже ничего не говорю. Единственно уничтожил последний Bishop Crown - не пошли они у меня.
Это PI 439410, сегодня распустился :

Оффлайн sFiret

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #223 : 06 Август 2017, 13:39:20 »
.... Единственно уничтожил последний Bishop Crown - не пошли они у меня ....
Почему не пошли?

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #224 : 06 Август 2017, 16:08:40 »
Я их сажал в октябре, отсюда видно и все уши торчковые. Выросли тонкими длинными, внимания им в общем-то и не было. Не цвели. Всех зарезал, т.к. и без бишопа хватает кому мозги компостировать.
Вот этот PI, чья фотография здесь- из бишоповской серии.
« Последнее редактирование: 06 Август 2017, 22:57:49 от КВН »

Оффлайн sFiret

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #225 : 07 Август 2017, 01:40:17 »
Я их сажал в октябре, отсюда видно и все уши торчковые. Выросли тонкими длинными, внимания им в общем-то и не было. Не цвели. Всех зарезал, т.к. и без бишопа хватает кому мозги компостировать.
Вот этот PI, чья фотография здесь- из бишоповской серии.
читал что бишопы до 2.5 метров кусты вырастают. Их вместо огради сажать можно )))

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #226 : 07 Август 2017, 01:55:37 »
да, дома в горшке на 3 л. где-то 1,5 м. вымахали, но тонкие были, освещения на них тратить было не разумно. И подрезал и прищипывал, пускали новую стрелку или две и в небо.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #227 : 12 Август 2017, 21:04:00 »
Недельное отсутствие принесло противоречивые впечатления. С одной стороны - те кто остался на улице перенесли +5, рокоты цветут - Peron и "not Brown" от др. Мерля. Дома еще нераспустившиеся цветы опадают как звезды в поясе Персея (сегодня, кстати, пик - загадывайте желания).
Опробовал Шарагу SB Saraga- понравилось. Зацвел странный галапагос - мелкие белые цветки, даже сфотографировать не получилось.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #228 : 12 Август 2017, 21:05:07 »
Созрела Хобита Aji Jobita - завтра попробую, если будет настроение.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #229 : 12 Август 2017, 21:06:13 »
Зацвел один из боливийских баккатумов. Странные цветы- пятен практически не видно, но такое бывает, насколько я знаю. Фотография несколько подработана в фотошопе, иначе пятен не видно как класс.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #230 : 13 Август 2017, 10:28:14 »
Съел хобита. Наверное, потому, что выбрал недоразвитого уродца, перчина оказалась НИКАКОЙ. "Ну ничего, мы подождем" - как говорила русская мышь. Там еще висит.
Фаталий оказался очень хорош на вкус, но на семена не оправдал - 2 шт.. Вчера у Шараги было под 30 шт. Вкус - классика. Такого как писали на каком-то форуме, что "разрезанная фаталишка постепенно заполняет собой всю комнату" не было. Но ротовую полость аромат (именно аромат) держал долго. Было много приятных впечатлений. И хорошо острый перец. Мучений, правда, с ним много.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #231 : 13 Август 2017, 10:30:25 »
Теперь рокоты. Все стоят на свежем воздухе. Убирать планирую ближе к сентябрю, хотя все может быть при нашем резкоконтинентальном климате.
Peru Cusco "Yellow - цветет уже давно, особо не всматривался, но завязей пока не обнаружил.
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 10:33:51 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #232 : 13 Август 2017, 10:31:02 »
Occulto CLEF

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #233 : 13 Август 2017, 10:31:37 »
Peron Red

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #234 : 13 Август 2017, 10:32:34 »
Brown, который dark-red

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #235 : 13 Август 2017, 10:33:05 »
San Isidoro, начало...

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #236 : 13 Август 2017, 11:00:31 »
Совместными с дочерью усилиями удалось запечатлеть непонятный галапагос в цветении.

Оффлайн Chi-chi

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #237 : 13 Август 2017, 12:32:58 »
Галапагос - это интересно. Я только вот замочил семечки. Надеюсь, в следующем году увидеть на подоконнике цветение ;)
У Вас большой кустик получился? Легко его выращивать?

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #238 : 13 Август 2017, 12:51:04 »
Галапагос - это интересно. Я только вот замочил семечки. Надеюсь, в следующем году увидеть на подоконнике цветение ;)
У Вас большой кустик получился? Легко его выращивать?
Long - без проблем, растут 2 по 10 л., один - 5 л. Стояли на улице, одного занес домой. Всхожесть семян была 80 %. Обычный галапагос не проклюнулся за 2 мес.
Дело в том, что этот Long не похож на обычный galapagoense, его др. Мерль считает за галапагос. Там раньше на моей странице про это было.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #239 : 13 Август 2017, 14:17:32 »
Осматривал стадо, оказывается Habanero Cristina завязала. Интересно будет посмотреть на белых мелких типа хабанер.