Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 201891 раз)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #20 : 30 Май 2017, 22:47:47 »
Хорошо что я увидел это  уже после того как поел. А то даже и не знаю, смог бы я вынести понимание того, что такая великолепная еда проходит мимо моего рта! ))))

Оффлайн Wagner

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #21 : 02 Июнь 2017, 19:44:04 »
Очень хорошая коллекция у Вас, коллега (и земляк)!  ;)
Привет из Караганды (Прихан)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #22 : 04 Июнь 2017, 14:40:51 »
Tiger Orange


Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #23 : 04 Июнь 2017, 21:42:45 »
Tiger Orange
:good: А у меня тоже есть такой (или почти такой) только пока ещё совсем мелкий, Mojo прислал пакетик семян в презент к заказу, под названием Orange Tiger V1, растут несколько вариантов, по осени сравним...  :)

 Проморгала этот пост:
Выросло нечто, купленное в Дании как Yellow Submarine. Лист chinense, здесь как-то без проблем. Смущают светлые пыльники. Может быть кто-то общался с этим сортом - случается ли такое?
Редко, очень редко, но вполне могут быть у хиненсов светлые пыльники.  Самый известный из подобных - CAP 691\Red Fire (C.chinense). Очень хочется, чтобы Ваш Yellow Submarine оказался таким. Пока это выясняется, запишите меня в очередь на семена ?  :-[ :)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #24 : 04 Июнь 2017, 22:03:54 »
Tiger Orange
:good: А у меня тоже есть такой (или почти такой) только пока ещё совсем мелкий, Mojo прислал пакетик семян в презент к заказу, под названием Orange Tiger V1, растут несколько вариантов, по осени сравним...  :)

 
Тот что на фотографии от Дж. Уайта WHP, они с Мохой как наперегонки обдарили этим сортом по два раза :D Моховский V1 пока еще не цветет. У него есть вариант Тадж-Махал, надеюсь будет что-то похожее. А в целом, может вылезти абсолютно любой формы фига.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #25 : 05 Июнь 2017, 14:32:24 »
Ранее постил фото с круглолистными перцами. Через месяц растение приобрело нормальный для перца вид, на второй фотографии видна пара тех самых круглых тинейджерских листьев.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #26 : 05 Июнь 2017, 14:33:41 »
Лемондроп гребенчатый, был сочный и вкусный. Не первый раз вырастает такое.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 22:45:19 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #27 : 08 Июнь 2017, 17:49:49 »
Сегодняшним днем пятая часть стада отправилась осваивать просторы окружающей среды. Пока адаптируются. Погода благоприятствует, солнца не много, из минусов- ветер, но это у нас всегда.


Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #28 : 09 Июнь 2017, 21:40:28 »
продолжение про рокоту
1) Marlene от SLP
2) Ultra Pube

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #29 : 11 Июнь 2017, 15:31:20 »
Tiger Orange будет явно не Тадж-Махал, жаль.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #30 : 11 Июнь 2017, 15:37:18 »
Переехавшие на волю особи пережили страшную катаклизму. Ветер был в районе 10-12 м/с. Пообтрепало эти создания, кое-кого пришлось подрезать до пня. Но, раненные хоть и были, убитых не было. Пришлось переоборудовать клетушку. Надо ставить теплицу, но здесь поджидает другая маленькая полярная лисичка - температура воздуха 35-40 Ц, что у нас не редкость, так же ка и ветер за десятку.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #31 : 11 Июнь 2017, 15:41:24 »
Состоялась  дегустация Trinidad Scorpion Lemon Lime. Явно перец был еще не вызревшим. Запах и вкус оччччень плюсовые. Остроты практически не было, пока не догрыз до верха. Тогда и понял, что рано сорвал. В целом удар по мозгам был качественный. Почтим память правого верхнего перца на фото.

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #32 : 12 Июнь 2017, 00:23:20 »
Переехавшие на волю особи пережили страшную катаклизму. Ветер был в районе 10-12 м/с. Пообтрепало эти создания, кое-кого пришлось подрезать до пня. Но, раненные хоть и были, убитых не было. Пришлось переоборудовать клетушку. Надо ставить теплицу, но здесь поджидает другая маленькая полярная лисичка - температура воздуха 35-40 Ц, что у нас не редкость, так же ка и ветер за десятку.

Палки - зло! Попробуйте П-образные перекладины и веревки сверху, по типу как подвязывают интердетерминантные томаты в теплицах. Это выстраданное, проверенное решение. Я живу на взморье, ветра тут частые, вот на среду обещают с порывами до 18 м/с.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #33 : 13 Июнь 2017, 16:38:16 »
Переехавшие на волю особи пережили страшную катаклизму. Ветер был в районе 10-12 м/с. Пообтрепало эти создания, кое-кого пришлось подрезать до пня. Но, раненные хоть и были, убитых не было. Пришлось переоборудовать клетушку. Надо ставить теплицу, но здесь поджидает другая маленькая полярная лисичка - температура воздуха 35-40 Ц, что у нас не редкость, так же ка и ветер за десятку.

Палки - зло! Попробуйте П-образные перекладины и веревки сверху, по типу как подвязывают интердетерминантные томаты в теплицах. Это выстраданное, проверенное решение. Я живу на взморье, ветра тут частые, вот на среду обещают с порывами до 18 м/с.

Не всякая палка зло, иначе бы жизнь прекратилась.
П- образные хороши когда идет стабильный ряд растений. В моем случае надо выстраивать контейнера в ряд и больше не двигать их. Последнее невероятно, у меня Мамай - туда, Мамай - сюда, главное чтоб движняк был. Лучше всего были бы круговые опоры, но они занимают много места, в доме проблемы. Т. ч. пока стоят они как есть, а я горожу забор от ветра, все при деле.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #34 : 15 Июнь 2017, 10:49:23 »
Trinidad MS Yellow первая завязь

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #35 : 18 Июнь 2017, 13:08:54 »
Десять дней адаптации к сумасшедшему миру. На градуснике было 42 (на солнце) несколько дней подряд. Если прошлым летом нас не залило, то в этом точно изжарит. Толпа на солнце реагирует явно получше, чем на ветер.
Это в основном хиненсы, с малой примесью баккатумов.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #36 : 18 Июнь 2017, 13:10:40 »
Даже некоторые пустились в цвет. Червь (Aribibi Gusano) и фаталий (yellow)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #37 : 18 Июнь 2017, 13:11:29 »
Это загон с рокотой (плюс всякая разная)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #38 : 18 Июнь 2017, 13:12:17 »
Ну и по традиции уже- блохастый

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #39 : 18 Июнь 2017, 23:14:28 »
Trinidad Jay's Ghost Scorpion Peach