Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 201861 раз)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #880 : 17 Июнь 2018, 10:19:38 »
Как обычно готовилось хэ из смеси щуки и этой вот замечательной пятнистой херни
Эта замечательная пятнистая херня у нас достигает весьма немаленьких размеров, отличается агрессивностью, несколько раз нападала, лежа в  лодке. весьма недурна на вкус, У нас ценится повыше щуки, особенно для шарабана.
На Балхаше уже больше 10 кг., на Сарысу- в районе 6 кг. У нас щука ценится выше, это региональные особенности. А что до агрессивности, то каждая пойманная щука имела отметины от жыланбаса.

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #881 : 17 Июнь 2018, 11:31:30 »
По поводу агрессивности, я имел в виду, как ведет себя хищник уже пойманным и вытащенным на воздух. Неоднократно был атакован змееголовом, находящимся в лодке более 10 минут, ауха также способна на атаку, в течении нескольких минут очень внимательно наблюдает за рыбаком, будучи выловленной. Щука на воздухе выдыхается очень быстро.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #882 : 17 Июнь 2018, 11:46:21 »
По поводу агрессивности, я имел в виду, как ведет себя хищник уже пойманным и вытащенным на воздух. Неоднократно был атакован змееголовом, находящимся в лодке более 10 минут, ауха также способна на атаку, в течении нескольких минут очень внимательно наблюдает за рыбаком, будучи выловленной. Щука на воздухе выдыхается очень быстро.
Ну бывает, правда и редко, что щука пытается съесть ловца, но кто ж ей даст то?! Змей конечно другое дело, типа из лабиринтовых и атмосферный воздух ему не чужой, поэтому ему проще. А что ауха еще не вымер?

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #883 : 18 Июнь 2018, 02:29:40 »
Наоборот, за последние лет 30 , популяция увеличилась.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #884 : 18 Июнь 2018, 12:47:52 »
Lil' Skaggnast JS White
Будем делать посмотреть что за сорт- какой-то хабанероид
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 12:50:45 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #885 : 18 Июнь 2018, 12:50:23 »
Разочарование года.
Kermit - окраска плода была не совсем такой (темно-горчичная). Внутри зато перегородки были оранжево-горчичными. Острота присутствует нормальная. Запах, кстати, шикарный. Но- ни одного семени! Облом.

Оффлайн Кирам

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #886 : 18 Июнь 2018, 15:22:46 »
Разочарование года.
Kermit - окраска плода была не совсем такой (темно-горчичная). Внутри зато перегородки были оранжево-горчичными. Острота присутствует нормальная. Запах, кстати, шикарный. Но- ни одного семени! Облом.
А плод один только?Может в других будут семена.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #887 : 18 Июнь 2018, 15:40:23 »
Разочарование года.
Kermit - окраска плода была не совсем такой (темно-горчичная). Внутри зато перегородки были оранжево-горчичными. Острота присутствует нормальная. Запах, кстати, шикарный. Но- ни одного семени! Облом.
А плод один только?Может в других будут семена.
Пока один, посмотрим, что будет на второй волне цветения.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #888 : 21 Июнь 2018, 12:00:00 »
Bhut  Purple на свежем воздухе, под солнцем и дождем.
Уже какая-то левая паутина (тополиный пух), сикорашки бегают (тля), т.ч. будет в субботу имидаклоприд.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #889 : 21 Июнь 2018, 12:01:46 »
Там же стоит один интересный аннуум из клана перерони- турецкий Долмалик. Мелкий, но шустрый.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #890 : 21 Июнь 2018, 12:02:57 »
Ну и домашний аннуум- Спагетти, пустил цвет.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #891 : 21 Июнь 2018, 14:06:26 »
Кстати, кто нибудь слышал что-нибудь о применении имидаклоприда против клеща?

Оффлайн Chill.i

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #892 : 21 Июнь 2018, 14:23:14 »
Клещ, это вроде как отдельный вид насекомых. У того же Байера для (от) клеща есть отдельное средство - энвидор (спиродиклофен), а конфидор (имидаклоприд) от всех остальных. Из универсальных знаю фитоверм, но его по цвету применять нельзя - пчёл травит.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 14:31:29 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #893 : 21 Июнь 2018, 14:57:06 »
Клещ, это вроде как отдельный вид насекомых. У того же Байера для (от) клеща есть отдельное средство - энвидор (спиродиклофен), а конфидор (имидаклоприд) от всех остальных. Из универсальных знаю фитоверм, но его по цвету применять нельзя - пчёл травит.
Ну да, клещи и пауки - это вообще не насекомые, но членистоногие. Далеки они от прочих сикорашек. Поэтому считается, что травить их надо чем-то особенным.
На каком-то форуме читал, что имидаклоприд применяется и для клещей, поэтому интересуют мнения, а так же практика применения.

Оффлайн Chill.i

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #894 : 21 Июнь 2018, 15:24:01 »
Ну да, клещи и пауки - это вообще не насекомые, но членистоногие. Далеки они от прочих сикорашек.
Я как раз об этом - не так просто выразился.

На каком-то форуме читал, что имидаклоприд применяется и для клещей, поэтому интересуют мнения, а так же практика применения.
Действовать-то оно может и действует, на взрослых особей, например, но зачем экспериментировать, когда есть специальное эффективное средство? Стоит не так дорого, а если не разводить всё сразу, а, с помощью шприца, готовить порционно в реально необходимом количестве, то вообще копейки. Любая универсальность хоть и подкупает, но, как правило, идёт в ущерб чему-то.
лентяй-трудоголик

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #895 : 21 Июнь 2018, 16:51:29 »
Ну да, клещи и пауки - это вообще не насекомые, но членистоногие. Далеки они от прочих сикорашек.
Я как раз об этом - не так просто выразился.

На каком-то форуме читал, что имидаклоприд применяется и для клещей, поэтому интересуют мнения, а так же практика применения.
Действовать-то оно может и действует, на взрослых особей, например, но зачем экспериментировать, когда есть специальное эффективное средство? Стоит не так дорого, а если не разводить всё сразу, а, с помощью шприца, готовить порционно в реально необходимом количестве, то вообще копейки. Любая универсальность хоть и подкупает, но, как правило, идёт в ущерб чему-то.
Эксперименты нужны хотя бы потому, что эти твари имеют высокую привыкаемость к химии.
А вообще, я жду высказываний Бориса- это он писал про Искру на лимонном форуме. :D
http://forum.homecitrus.ru/topic/233-pautinnyj-klesch/page-2

Оффлайн Chill.i

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #896 : 21 Июнь 2018, 17:55:43 »
Эксперименты нужны хотя бы потому, что эти твари имеют высокую привыкаемость к химии.
Новые препараты на рынке тоже появляются регулярно. Больше двух лет назад купил ампулу энвидора, сейчас препарат уже, вроде как, на излёте. Годен до 08.2018 (на упаковке). 17-го прыскал - ещё действует. Никто к нему за это время так и не привык. Что правда, клещи у меня - большая редкость, в основном тля донимает. С этой гадостью постоянно борюсь.
лентяй-трудоголик

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #897 : 08 Июль 2018, 17:42:44 »
Безантоциановый белопыльниковый PeachGum Tiger, чашечка персикового цвета.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #898 : 08 Июль 2018, 17:48:50 »
В общем, вернулся после двух недель командировки. В афиге- мало сказать, здесь все это время были дожди (там где я курсировал, я чуть не подох от жары- а было это севернее). Завязали на свежем воздухе даже рокоты, чего я до осени не ждал. За неделю, надеюсь, приведу всех в порядок и опять в поля.


Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #899 : 08 Июль 2018, 17:51:13 »
Копенгаген