Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 202277 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #700 : 17 Март 2018, 19:06:39 »
Rocoto Reisen тож приплыл к финишу. Рекордов не получилось, все 10 гр.
Мал золотник, да дорог  ;) :good:
А у меня в  этот межогородный сезон вообще по  нулям. А вообще, по прежним годам, всегда домашне-оконные перцы были меньше огородных, но при этом и всегда сочнее, толстостеннее и ароматнее  :)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #701 : 17 Март 2018, 19:43:21 »
Rocoto Reisen тож приплыл к финишу. Рекордов не получилось, все 10 гр.
Мал золотник, да дорог  ;) :good:
А у меня в  этот межогородный сезон вообще по  нулям. А вообще, по прежним годам, всегда домашне-оконные перцы были меньше огородных, но при этом и всегда сочнее, толстостеннее и ароматнее  :)
Оно и было понятно сразу, что будет меньше, не было того комплекса, не было все того что нужно и  прежде всего - солнца (полностью искусственник).

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #702 : 20 Март 2018, 16:49:51 »
Сегодня в 19-15 по Москве наступает астрономическая весна.
Соответственно и от нас:
Наурыз кутты болсын!
(поскольку с алфавитом у нас не понятно, раскладку клавы оставляю русскую)
Ну и очередной салат из рокоты:
то же самое, но вместо осьминогов колбаса Финский сервелат производства братской Белоруссии, вместо маслин- оливки, плюс зелень- укроп и петрушка, всего по чуть-чуть.
Кстати, Р. Рейсен как раз-таки и пахла вишневым деревом (но острота средняя). И больше полтинника семян было в ней.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #703 : 24 Март 2018, 17:58:26 »
Habanero Sumatra
За зиму меня посетила отвычка к перцам. Вот это, недоросшее, показалось острым. А горечь была такой, что пришлось запивать БИОСом. Натуральная горечь. И еще: не пойму, где у хабанеров фруктовые ароматы, по мне - разит химией, но слабее, чем от джолокий и тринидадов.
Надо восстанавливать навыки.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #704 : 24 Март 2018, 18:01:03 »
Это еще один клон, переехавший в литруху. PeachGum Tiger var. 3.
Стоит еще один Rocoto Peru, но не знаю куда их девать - 2 взрослых (один, правда собирается ласты склеить, перелил я его), 1 клон уже в земле сидит и еще вот этот.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #705 : 24 Март 2018, 18:02:05 »
Это просто так, BJ Peach Jammi перед переездом в пятилитровку.

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #706 : 25 Март 2018, 02:51:37 »
Habanero Sumatra
За зиму меня посетила отвычка к перцам. Вот это, недоросшее, показалось острым. А горечь была такой, что пришлось запивать БИОСом. Натуральная горечь. И еще: не пойму, где у хабанеров фруктовые ароматы, по мне - разит химией, но слабее, чем от джолокий и тринидадов.
Надо восстанавливать навыки.
Возможно, что-то в агротехнике нарушили, раз горечь появилась? Вчера хабанеру оранжевую захомячил, классический вкус хабанер.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #707 : 25 Март 2018, 10:59:33 »
Долго думал: что сие значит?. Пока взгляд не скользнул по цитате  :D
Скорее всего - да, сезон и условия произрастания. Горечь была аффигенной. И сама ягода была уменьшенного, так сказать, размера- там все как давай концентрироваться и сгущаться!  :D

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #708 : 25 Март 2018, 12:15:54 »
Долго думал: что сие значит?. Пока взгляд не скользнул по цитате  :D
Скорее всего - да, сезон и условия произрастания. Горечь была аффигенной. И сама ягода была уменьшенного, так сказать, размера- там все как давай концентрироваться и сгущаться!  :D
Все в точку! Перец - это такая штука,  которая концентрирует многократно все, что ему подадут. Особенно запахи, сильно зловонные биологические препараты, типа в бочке  сброженные травы и  т. д. + условия неблагоприятные, как именно это происходит не знаю. Но результат пробовал, чрезмерная горечь, как в аптеке и вкус химиката от китаез.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #709 : 25 Март 2018, 13:20:13 »
7 Pot Bubblegum Sicilystrain Pecah Long
от сицилийской мафии, т.е- фермы.
1 и 2 взошли гораздо раньше 3, но так и остались с семядольными, которые приобрели жухлый зеленовато-желтый цвет.
Мне так думается, что здесь дело в генетике- сорт неустоявшийся, а вернее еще гибрид. И вылазят боком селекционные эксперименты.
Ссылка на магазин - никаких объяснений по поводу.
http://sicilystrainpepperfarm.tictail.com/product/bbg7-peach-sicilystrain-long-pheno
Другие гибриды пока ведут себя достаточно прилично, без выёживаний.

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #710 : 25 Март 2018, 15:04:26 »
7 Pot Bubblegum Sicilystrain Pecah Long
1 и 2 взошли гораздо раньше 3, но так и остались с семядольными, которые приобрели жухлый зеленовато-желтый цвет.
Мне так думается, что здесь дело в генетике- сорт неустоявшийся, а вернее еще гибрид. И вылазят боком селекционные эксперименты.
Скорее всего так и есть, жаль у продавца не указано какого поколения гибрид. На своём мнении совершенно не настаиваю, скорее это предположение или вероятный сценарий,  вобщем возможно, что два жухлых в итоге могут быть поинтереснее опередившего запозданца (принцип чем "сорнее", тем живучее), так что надо постараться  вытянуть их.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #711 : 25 Март 2018, 15:44:41 »
7 Pot Bubblegum Sicilystrain Pecah Long
1 и 2 взошли гораздо раньше 3, но так и остались с семядольными, которые приобрели жухлый зеленовато-желтый цвет.
Мне так думается, что здесь дело в генетике- сорт неустоявшийся, а вернее еще гибрид. И вылазят боком селекционные эксперименты.
Скорее всего так и есть, жаль у продавца не указано какого поколения гибрид. На своём мнении совершенно не настаиваю, скорее это предположение или вероятный сценарий,  вобщем возможно, что два жухлых в итоге могут быть поинтереснее опередившего запозданца (принцип чем "сорнее", тем живучее), так что надо постараться  вытянуть их.
У меня еще около десятка семян осталось - они Ваши, экспериментируйте. Шутка (хотя...), не хочется себя чувствовать виноватым в инфарктах, и вопрос встречный: A. Quitunquito жив? У меня осталось 3 семечки, остальное в прах.
А эти сохранить особых проблем нет. Как буду концлагерь ликвидировать, пересажу обоих в литруху и накрою пленкой. Вытягивали и не таких.
Если к этому времени будут живы.

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #712 : 25 Март 2018, 16:48:34 »
Quitunquito жив? У меня осталось 3 семечки, остальное в прах.
Вроде один жив, хотя мощью не блещет.   Я зашилась в рассаде, найти что либо в дебрях не возможно, надо перетасовать всё.  Слишком многих пересадила в литровые горшки с намерением выносить часть поочерёдно на лоджию на день, она у меня застеклённая, но не тёплая, но весной солнце прогревает прилично и перцам там хорошо, а у меня пространство для манёвра появляется.  Не получается, в ночь перед тем, как Вы объявили Навруз, повалил снег  и не перестаёт до сих пор.  И холодно... пришёл марток - надевай семь порток - у нас тут не шутка, но в этом году как то особенно  тускло  :)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #713 : 25 Март 2018, 16:54:26 »
Quitunquito жив? У меня осталось 3 семечки, остальное в прах.
Вроде один жив, хотя мощью не блещет.   Я зашилась в рассаде, найти что либо в дебрях не возможно, надо перетасовать всё.  Слишком многих пересадила в литровые горшки с намерением выносить часть поочерёдно на лоджию на день, она у меня застеклённая, но не тёплая, но весной солнце прогревает прилично и перцам там хорошо, а у меня пространство для манёвра появляется.  Не получается, в ночь перед тем, как Вы объявили Навруз, повалил снег  и не перестаёт до сих пор.  И холодно... пришёл марток - надевай семь порток - у нас тут не шутка, но в этом году как то особенно  тускло  :)
Тогда только на Вас надежда- хольте и лелейте. А по осени обменяемся, я Вам - 7 Pot Bubblegum Sicilystrain Pecah Long, Вы мне- A. Quitunquito. :D

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #714 : 25 Март 2018, 17:01:22 »
А по осени обменяемся, я Вам - 7 Pot Bubblegum Sicilystrain Pecah Long, Вы мне- A. Quitunquito. :D
Замётано!  надеюсь, что получится. :)

Оффлайн Леший

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #715 : 25 Март 2018, 19:54:18 »
Горчит обычно жопка, у черешка, я всегда отрезаю эту часть  :)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #716 : 27 Март 2018, 00:14:33 »
Ради прикола...
Кто может сказать- что за перец?

Онлайн Chi-chi

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #717 : 27 Март 2018, 10:16:47 »
Первый раз такой вижу.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #718 : 27 Март 2018, 15:01:20 »
Ради прикола...
Кто может сказать- что за перец?
Вот такой пальмой оно стало после зимовки  :D

Оффлайн Леший

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #719 : 27 Март 2018, 17:00:16 »
Ради прикола...
Кто может сказать- что за перец?
Хабанеро Блэк  :D