Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 202613 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1460 : 03 Март 2019, 19:41:34 »
Красота!  ::) Владимир, и нашли же местечко, при громадном перцовом стаде  :good:
А у нас пятый день снег валит, пуржит конкретно, весна только на календарике, все как обычно  :)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1461 : 09 Март 2019, 15:40:02 »
Красота!  ::) Владимир, и нашли же местечко, при громадном перцовом стаде  :good:
А у нас пятый день снег валит, пуржит конкретно, весна только на календарике, все как обычно  :)
Оно то кнечно же красиво, но ...
Связался я с нехорошими особями женского пола из Процветка, местного казахстанского. В итоге, прислали, когда уже сажать было поздно и выход был один- в землю и в подвал, сейчас буду постепенно, по мере созревания доставать и давать цвести. На участок это все пойдет только на следующий год. Сейчас на очереди нарцис Неон, но что-то он пока больше напоминает гиацинт.
Т. Ч. связываться с этой шарашкой казахстанцам не советую. В РБ или в РФ может и по другому. И все бы еще и ничего, но там был еще рябчик, который то же вылез и тут что делать я не знаю, точнее не уверен в итоге.

Оффлайн Джиз

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1462 : 10 Март 2019, 10:37:50 »
а я завязала с луковичными и прочими всякими, с тех пор, как появились перцы  :D Хотя этому поспособствовало ещё и то, что  каждые раза два из трёх присылали не качественный посадочный материал, надоело выкидывать деньги. Последней каплей была посылка с пакетиками с землей (вместо клубней лилийников) из приличной фирмы  :D. Вообще если мне что то надо  такое для дачи, буду искать не в садовых центрах и крупных инет-магазинах  - они все перекупщики! Только у частников, кто выращивает сам,  вот  у них и качество, и сроки , и идеальная упаковка.
Кстати, года два назад мне прислали из Русского огорода  упаковку нарциссов в подарок, как старому клиенту (заказывала у них с сер. 90-х всякую моркву-ботву). Уже снег лежал . Положила до весны в погреб, посадила потом в мае,  несколько выживших зацвели к августу (к слову, полподарка были гнилушки), а со следующей весны ритмы устаканились.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1463 : 10 Март 2019, 10:49:07 »
а я завязала с луковичными и прочими всякими, с тех пор, как появились перцы  :D Хотя этому поспособствовало ещё и то, что  каждые раза два из трёх присылали не качественный посадочный материал, надоело выкидывать деньги. Последней каплей была посылка с пакетиками с землей (вместо клубней лилийников) из приличной фирмы  :D. Вообще если мне что то надо  такое для дачи, буду искать не в садовых центрах и крупных инет-магазинах  - они все перекупщики! Только у частников, кто выращивает сам,  вот  у них и качество, и сроки , и идеальная упаковка.
Кстати, года два назад мне прислали из Русского огорода  упаковку нарциссов в подарок, как старому клиенту (заказывала у них с сер. 90-х всякую моркву-ботву). Уже снег лежал . Положила до весны в погреб, посадила потом в мае,  несколько выживших зацвели к августу (к слову, полподарка были гнилушки), а со следующей весны ритмы устаканились.
Ну да, те еще перекупщики. У меня есть некоторое пространство, которое надо занять- занимаю.
А ритмы придут в норму, это по выгонке ясно.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1464 : 10 Март 2019, 14:43:20 »
Немного продолжу- Гавота, меленькая, но что там в 2 л. на пару с нарциссами вырастет

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1465 : 13 Март 2019, 03:55:55 »
Вова как ты умудряешься получать непереопыленные семена?

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1466 : 13 Март 2019, 09:25:50 »
Вова как ты умудряешься получать непереопыленные семена?
по почте, а так - молитвами

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1467 : 13 Март 2019, 16:43:40 »
Вова как ты умудряешься получать непереопыленные семена?
по почте, а так - молитвами
Вот помог, так помог :nea: Давай высылай свою молитву, как при сотнях сортов получить нормальные семена.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1468 : 13 Март 2019, 16:45:46 »
Вова как ты умудряешься получать непереопыленные семена?
по почте, а так - молитвами
Вот помог, так помог :nea: Давай высылай свою молитву, как при сотнях сортов получить нормальные семена.
на сайте Константинопольского патриархата- молитва отпугивающая насекомых, есть на греческом и английском, использовать можешь оба варианта

Оффлайн Zugunder

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1469 : 13 Март 2019, 16:54:19 »
Серьезно, под сотню сортов оставил только ради семян, растут в отдельных баклажках, но нет  у меня столько закутков, чтоб закрыть их.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1470 : 13 Март 2019, 17:11:52 »
Серьезно, под сотню сортов оставил только ради семян, растут в отдельных баклажках, но нет  у меня столько закутков, чтоб закрыть их.
у меня как-то плохо обстоят дела с опылителями, так мухи иногда появляются и фсе. Поэтому я ничего не делаю, пока проколов не было, хотя точно знаю - будут. Лично я могу отвечать только за то, что было в доме. Выбирай ветки с бутонами, обтягивай их газом, потом снял- пометил завязавших в газе и жди урожая, что я еще могу посоветовать.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1471 : 18 Март 2019, 00:12:50 »
Два дня копошусь во славу перцев.
Подросли в литрухах рокоты, клон манги цветет, суса повыкидывала бутоны. приходится определять на ПМЖ.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1472 : 18 Март 2019, 00:14:50 »
Высадил два клона Nagabrqins MustardGum- чет раздухарились, в банке еще третий ждет.
Нижний где-то на месяц старше (раньше поставлен в воду).

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1473 : 18 Март 2019, 00:16:28 »
А еще в бутыле стоят два обломка волосатого (обычного) галапагоса и наращивают корни. Кто-нибудь пробовал этих клонировать? В смысле- чего от них ждать.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1474 : 24 Март 2019, 00:08:54 »
Пришло время выпихнуть заколосившегося корневой галапагоса (сверху какой-то по счету нагабрайн мастардгум). Получилось полное несуразие, при том, что галапагос растет вертикально, а здесь - горизонтально. Посмотрим, как он будет выкручиваться.
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 00:12:46 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1475 : 24 Март 2019, 00:11:39 »
Перекинул еще одного чудика, собравшегося цвести в 0,5 л., сам см.~10. Это т.н.з. Diez Noire непонятный гибрид хабанеры № 10 (Numero Diez). Жалко стало.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1476 : 29 Март 2019, 15:06:26 »
Энтой весной плясок с бубнами не устраивал, поэтому занимаюсь доёдыванием старых запасов. Коих великое множество.
То, что начал вязать Aji Patillo- недавний обрубок, пустивший корни, меня не удивило. Где-то так и должно было быть. Но, Rocoto Andes Red порадовал.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1477 : 29 Март 2019, 15:09:29 »
Из мира прекрасного: Кум Лауде, нарцисс выгнанный нафиг полностью

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1478 : 16 Май 2019, 00:16:39 »
Rocoto Andes Red  близок к завершению

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1479 : 16 Май 2019, 00:17:29 »
Aji Patillo как материнский куст, так и клон в плодах.