Автор Тема: Между Карагандой и Астаной - КВН  (Прочитано 202500 раз)

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1360 : 09 Ноябрь 2018, 14:21:52 »
В обчем-то, каждый случай надо разбивать отдельно. Посмотрим на следующий год, если эти кусты переживут зиму.
Но модификация- явление логичное. Температура влияет на химические реакции. Изменение цвета- основано на химреакциях с участием света (фотонов), выступающих в роли катализаторов. Естественно, что для химреакций в органике важна температура. Фишка ложится не так, не во вовремя, переворачивается в процессе (падение температуры, например) и в итоге получается модификация.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 14:25:24 от КВН »

Оффлайн Yuriy Kokshe

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1361 : 11 Ноябрь 2018, 12:04:47 »
Владимир,здравствуйте!Недавно зарегистрировался на форуме,в перцеводстве новичок,наткнулся на вашу ветку на форуме и перечитал по два раза))Все очень подробно и для новичка в самый раз,спасибо что делитесь информацией!!! надеюсь что иногда смогу спросить у вас совета)Я кстати живу немного севернее от вас, между Астаной и Петропавловском))Город Кокшетау

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1362 : 11 Ноябрь 2018, 12:30:59 »
Владимир,здравствуйте!Недавно зарегистрировался на форуме,в перцеводстве новичок,наткнулся на вашу ветку на форуме и перечитал по два раза))Все очень подробно и для новичка в самый раз,спасибо что делитесь информацией!!! надеюсь что иногда смогу спросить у вас совета)Я кстати живу немного севернее от вас, между Астаной и Петропавловском))Город Кокшетау
Всегда пожалуйста! Только рад появлению соседей- одному как-то скучно. Пишите- чем смогу, тем помогу.

Оффлайн Yuriy Kokshe

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1363 : 11 Ноябрь 2018, 12:40:19 »
Спасибо.Сейчас жду семена,буду пробовать выращивать,если возникнут какие-то трудности,то наверное лучше напишу вам в личные сообщения,чтобы не засорять вашу ветку

Оффлайн Leopard

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1364 : 11 Ноябрь 2018, 13:16:28 »
Спасибо.Сейчас жду семена,буду пробовать выращивать,если возникнут какие-то трудности,то наверное лучше напишу вам в личные сообщения,чтобы не засорять вашу ветку
а нам тоже интересно как там расти будет :)

Оффлайн Yuriy Kokshe

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1365 : 11 Ноябрь 2018, 13:19:09 »
 :)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))

Оффлайн dmsnik

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1366 : 11 Ноябрь 2018, 15:15:55 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)

Оффлайн Yuriy Kokshe

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1367 : 11 Ноябрь 2018, 15:27:43 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)
Константин,спасибо за совет))Семена сами знаете откуда))

Оффлайн dmsnik

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1368 : 11 Ноябрь 2018, 15:39:09 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)
Константин,спасибо за совет))Семена сами знаете откуда))
Догадался)))

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1369 : 11 Ноябрь 2018, 16:26:43 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)
Константин,спасибо за совет))Семена сами знаете откуда))
Догадался)))
Я что-то пропустил- ЧФ работает с РК?

Оффлайн dmsnik

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1370 : 11 Ноябрь 2018, 16:54:59 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)
Константин,спасибо за совет))Семена сами знаете откуда))
Догадался)))
Я что-то пропустил- ЧФ работает с РК?
Со всем миром кроме США)))

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1371 : 11 Ноябрь 2018, 17:06:08 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)
Константин,спасибо за совет))Семена сами знаете откуда))
Догадался)))
Я что-то пропустил- ЧФ работает с РК?
Со всем миром кроме США)))
На штаты наложены санкции?! Одобряю. :D

Оффлайн dmsnik

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1372 : 11 Ноябрь 2018, 17:32:51 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)
Да не :D У них очень строгий фитосанитарный контроль на входе. Большие риски, что клиент не получит свое.
Константин,спасибо за совет))Семена сами знаете откуда))
Догадался)))
Я что-то пропустил- ЧФ работает с РК?
Со всем миром кроме США)))
На штаты наложены санкции?! Одобряю. :D

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1373 : 11 Ноябрь 2018, 18:19:09 »
:)Спасибо,ну и конечно результатами буду делиться со всеми если подскажете куда))
Тему свою заведите в этом разделе и делитесь :)
Да не :D У них очень строгий фитосанитарный контроль на входе. Большие риски, что клиент не получит свое.
Константин,спасибо за совет))Семена сами знаете откуда))
Догадался)))
Я что-то пропустил- ЧФ работает с РК?
Со всем миром кроме США)))
На штаты наложены санкции?! Одобряю. :D
Я в курсях про их карантинное законодательство. Боятся...

Оффлайн Chi-chi

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1374 : 11 Ноябрь 2018, 19:49:12 »
Я отправлял приятелю в Нью Йорк семена в бандерольке с сувенирами. Так вот - семена не доехали. А все остальное - присутствовало.

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1375 : 15 Ноябрь 2018, 18:44:08 »
Вариации на тему моего любимого салата. Оливки, сыр, помидор, болгарский пеерц, лук, осьминог (готовый, уже в заливке), чуть масла.  Ну и пошел 1 шт. то, что по идее должно быть битдуми. Он чувствуется. Маленькие отличия: лимон не выжимал - крадет сковилей, как мне кажется. Сверху для понтов абадзехская соль.
 :ok:

И в первый раз добавил репчатый, тонкими полукольцами - входит в картину.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 19:34:25 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1376 : 20 Ноябрь 2018, 18:59:27 »
Последний в этом сезоне урожай
Naranga
Наранья завязала поздно и дозревала на окне.
Не ожидал чессно говоря я он нее такого в спину, не думал, что ее острота будет чуть меньше, чем у лемондропа. В связи с чем и готовилась ее будущая утилизация курам на зелень.
Курочки обойдутся, хрен им.
Запах хвойный, вкус нейтральный, чуть кислый. Острота зачетная. Приходы появляются не сразу и держатся долго.
Любителям (и профессионалам) статистики на заметку- созревание плодов проходило боле 80 суток точно (сент, окт. до 20.11. и сколько-то в августе)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 19:02:36 от КВН »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1377 : 24 Ноябрь 2018, 12:26:15 »
И к вопросу об альбинизме.
У перцев, я смотрю, подобное возникает часто, где-то в районе 0,3 %. Сколько дохнет до того так вылезет- никому не известно. Возможно, это происходит за счет разбалансировки генетической структуры в результате повальной "межвидовой" гибридизации- это как 2 пальца об асфальт. А уж что здесь главное- сама генетика,или среда обитания. опять же полный мрак, т.к. этим никто не занимался
Есть еще неполный альбинизм (фото снизу- Reaper x Madballz Chocolate). Но все они не жильцы.Хотя как-то же вариегаты получили?

Оффлайн Chi-chi

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1378 : 24 Ноябрь 2018, 15:42:05 »
У Mojo вычитал, что белый фенотип в результате кросса получить нельзя. Видимо, он имеет ввиду - в результате  F1 (первого переопыления). На каком-то этапе может быть расщепление и получится белый вариант, - уточняет он.
 Но одно дело - плоды, а другое дело - листья. С белыми листьями без хлорофилла - скорей всего не прожить.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 17:23:54 от Chi-chi »

Оффлайн КВН

Re: Между Карагандой и Астаной - КВН
« Ответ #1379 : 24 Ноябрь 2018, 15:51:06 »
У Mojo вычитал, что белый фенотип в результате кросса получить нельзя. Видимо, он имеет ввиду - в результате  F1 (первого переопыления). На каком-то этапе может быть расщепление и получиться белый вариант, - уточняет он.
 Но одно дело - плоды, а другое дело - листья. С белыми листьями без хлорофилла - скорей всего не прожить.
Для плодов в этом случае видно полигенное наследование, и белый цвет вылезает когда фишка ляжет особым образом, и скорее всего все гены-  рецессивы. Для листьев хлорофилл же точно неприменное условие, ну или какой-нибудь еще пигмент. Только пигментов белого цвета нет.