Автор Тема: Меня поразила перцемания!  (Прочитано 9787 раз)

Оффлайн Eddy Brown

  • Pimento
  • *
  • Сообщений: 25
  • Лайков: 2
  • Чем смертельней перец, тем он мне ближе
    • Просмотр профиля
Re: Меня поразила перцемания!
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2017, 01:31:38 »
Ребята, всем привет! Тут такое дело: я зачем-то тоже взялся выращивать острые перцы. Весь мой опыт - это какие-то перцы из садового гипермаркета, на окне и балконе, опыт правда удачный. Всё там у меня всходило, росло и плодоносило. И адски жгло! Причем последний перец вот прямо сейчас весь плодоносит, пора собирать. Второй год растет на подоконнике.
Наблюдаю я за этой радостью не просто так. Я веду перцовый агроблог на ютуб. Он, конечно, нифига не учебный. То есть я никого ничему не учу. Скорее наоборот - собираю предложения, советы и критику. И вот ещё что - это кино скорее юмористическое, чем полезное. Полезное оно разве что тем, что подтолкнет кого-то на всякую такую активность, агробиологическую.

Вообще канал кулинарный. Тема про выращивание горьких перцев идет отдельным плейлистом. Но если что-то вызреет ощутимо - перейдем и к рецептам. Рецептам пищевого огня!
Выращивайте острые перцы дома, друзья! Это весело! Вместе с каналом "Готовим с ПЕРЦЕМ!"

PS Хвала доброму модератору!
Чувак, я тебя уже пол года смотрю и угораю. Подписан, кстати. Продолжай!

Оффлайн Zugunder

Re: Меня поразила перцемания!
« Ответ #41 : 16 Январь 2018, 03:12:14 »
Ну тогда вам еще рецептик я сварил, на сей раз с манго. Постарался загубить все это дело зирой, имбирем и душистым перцем - не получилось загубить-то! Почему не как у Джиз? У нее слишком хорошо и просто, в лучшем смысле, - а я легких путей не ищу. Ещё там в кино пара советов есть дельных, один прям для перцеваров специально - кто игнорирует перчатки. Кратко - лимонный сок на пальцы. И это отлично работает, проверено. Подробнее в кино, ну и всякая дурь разная, как обычно!  ;)

https://youtu.be/qIKCE2MnnqU

Перед этим на канале "Готовим с Перцем!" был краткий очередной отчет о моих перцах, домашних и огородных. Кратко - их теперь пожирает тля. Какая-то дурная карма у меня что-ли... Но вы не надейтесь тут, что я это брошу!  :)
Перцы то все же довел до урожая, какого-никакого.

Спасибо всем, кто смотрит!
Разобрался с тлей?