Автор Тема: Московские перцы.  (Прочитано 29912 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Московские перцы.
« Ответ #140 : 20 Апрель 2019, 20:17:15 »
немного смущает форма плода
мне кажется форма вполне нормальная  ;)
У меня росли из семян F5 или F6, два кустика немного отличались, в основном окрасом - один слегка анто, другой сильнее. Так что и у вас ещё не стабильный, может тоже отличаться. Мои фотки  вот тут (в конце поста #923). Ну и ещё, к слову, на оконных перцах форма может варьироваться иногда от условий, особенно у первых перчин. Но по моему, с вашим всё хорошо  :good:

Оффлайн Nav5000

Re: Московские перцы.
« Ответ #141 : 21 Апрель 2019, 12:32:54 »
немного смущает форма плода
мне кажется форма вполне нормальная  ;)
У меня росли из семян F5 или F6, два кустика немного отличались, в основном окрасом - один слегка анто, другой сильнее. Так что и у вас ещё не стабильный, может тоже отличаться. Мои фотки  вот тут (в конце поста #923). Ну и ещё, к слову, на оконных перцах форма может варьироваться иногда от условий, особенно у первых перчин. Но по моему, с вашим всё хорошо  :good:
ждем следующих перчин. надеюсь порадует урожаем.

Оффлайн Nav5000

Re: Московские перцы.
« Ответ #142 : 21 Август 2019, 19:06:51 »
Долго думал где спросить, решил спросить в своей теме. Вопрос такой, как понять когда томатилло готов к сбору?

Оффлайн Mr. Smet

Re: Московские перцы.
« Ответ #143 : 22 Август 2019, 14:59:58 »
Я, я помогу!)))
Чехольчик у него по мере созревания желтеет и высыхает.
Самый верный признак, когда чехольчик подсох. И ещё потом плод отделяется легко.
Ты же про мексиканский помидор спрашиваешь? Он же физалис.

Оффлайн Nav5000

Re: Московские перцы.
« Ответ #144 : 22 Август 2019, 21:47:02 »
Я, я помогу!)))
Чехольчик у него по мере созревания желтеет и высыхает.
Самый верный признак, когда чехольчик подсох. И ещё потом плод отделяется легко.
Ты же про мексиканский помидор спрашиваешь? Он же физалис.
Ага, про него. Спасибо большое за ответ.)