Автор Тема: Московские перцы.  (Прочитано 29937 раз)

Оффлайн Кирам

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #100 : 15 Июнь 2018, 15:11:53 »
Супер!!!! :good:

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #101 : 20 Июнь 2018, 14:07:11 »
родила царица в ночь не то сына не то дочь....
неожиданный сюрприз приключился с одним из неопознанных перцев. думал что будет тринидад парфюм, т.к. по форме плода ни на чего больше не похож, из того что я сажал, а он взял и вместо желтого стал окрашиваться в коричнево-шоколадный. теперь вообще без понятия что за перец у меня растет. перебрал семена, нет таких у меня. может кто-то опознает?


Оффлайн КВН

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #102 : 20 Июнь 2018, 19:30:45 »
У Вас открылись космические просторы для фантазии- что с чем и с какого бодуна переопылисось. Для завязывания ничем не баловались, типа спермы отдельных сортов-производителей?
Самое удивительное, как строго не следи за чистой семян, или просто надписей на пакетах с семенами, все равно будет подляна. Без вариантов, это - карма.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #103 : 20 Июнь 2018, 20:51:10 »
У Вас открылись космические просторы для фантазии- что с чем и с какого бодуна переопылисось. Для завязывания ничем не баловались, типа спермы отдельных сортов-производителей?
Самое удивительное, как строго не следи за чистой семян, или просто надписей на пакетах с семенами, все равно будет подляна. Без вариантов, это - карма.
семена, которые сажал, в основном, с чесночной фермы и несколько полученных по обмену, своих семян пока еще нет). пошерситл сайт Константина, там ничего похожего не обнаружил. значит, где-то там, кто-то кого-то переопылил.

Оффлайн kimmer

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #104 : 20 Июнь 2018, 20:59:12 »

семена, которые сажал, в основном, с чесночной фермы и несколько полученных по обмену, своих семян пока еще нет). пошерситл сайт Константина, там ничего похожего не обнаружил. значит, где-то там, кто-то кого-то переопылил.
Кто то у Константина коричневый загулял :D
У меня с Чесночной фермы бхут вместо оранжевого коричневый вырос. Вкус обалденный.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 21:24:27 от kimmer »
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн КВН

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #105 : 20 Июнь 2018, 21:19:36 »
У Вас открылись космические просторы для фантазии- что с чем и с какого бодуна переопылисось. Для завязывания ничем не баловались, типа спермы отдельных сортов-производителей?
Самое удивительное, как строго не следи за чистой семян, или просто надписей на пакетах с семенами, все равно будет подляна. Без вариантов, это - карма.
семена, которые сажал, в основном, с чесночной фермы и несколько полученных по обмену, своих семян пока еще нет). пошерситл сайт Константина, там ничего похожего не обнаружил. значит, где-то там, кто-то кого-то переопылил.
Вы без приложения особых усилий получили новый сортотип, радоваться надо, если продолжать выщеплять до постоянства свойств, то будет сорт (упрощенно). Тут главное иметь желание и возможности.
Кстати, было бы интересно мнение самого Константина.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #106 : 21 Июнь 2018, 14:57:51 »
Цитировать
Кто то у Константина коричневый загулял :D
У меня с Чесночной фермы бхут вместо оранжевого коричневый вырос. Вкус обалденный.
Цитировать
Вы без приложения особых усилий получили новый сортотип, радоваться надо, если продолжать выщеплять до постоянства свойств, то будет сорт (упрощенно).
для начала его надо попробовать, может оно того не стоит.) а вообще, этот куст очень капризный, завязи сбрасывает только в путь, в итоге всего три плода на нем.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #107 : 29 Июнь 2018, 14:38:03 »
родила царица в ночь не то сына не то дочь....
неожиданный сюрприз приключился с одним из неопознанных перцев. думал что будет тринидад парфюм, т.к. по форме плода ни на чего больше не похож, из того что я сажал, а он взял и вместо желтого стал окрашиваться в коричнево-шоколадный. теперь вообще без понятия что за перец у меня растет. перебрал семена, нет таких у меня. может кто-то опознает?


перчик созрел, был снят с куста и опробован. запах не сильный, похож на вишневый но еле еле слышно. острота сильная, не долгая, бьет сразу. вкуса какого либо не почувствовал.


Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #108 : 18 Июль 2018, 15:13:44 »
хотел было гроурепорт сделать, но перцы так разрослись что не влезают в кадр. наконец все дружно начали вязать, кто-то даже по второму кругу. в общем для подоконника, на втором этаже с окнами строго на восток, урожай не плохой, мне его за глаза хватает.

сверху вниз, слева на право:
biquinho, два помидора "балконное чудо" (которое вымахало под два метра),habanero white (хотя теперь мне кажется что гудрут напутал и это habanero cristina), rocoto, dorset naga, peruviano arancio(от Джиз), неизвестный перец, гульнувшая на стороне Jolokia Peach и куча гидропонных habanero orange. был еще trinidad perfume, но я его съел. зелеными еще весят парочка scotch bonnet и штук 8 peruviano arancio. конечно, хотелось бы что бы каждый куст приносил не по паре перцев, а хотя бы 7-8, но увы, что-то их не устраивает видимо. 

Оффлайн Кирам

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #109 : 18 Июль 2018, 16:12:44 »
Браво великолепный результат! :good:

Оффлайн Кирам

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #110 : 18 Июль 2018, 16:16:12 »
У меня рос Тринидад моруга желтый на восточном окне.Он давал примерно 30—40 плодов.В трёх литровом горшке в земле.Правда я ему досветку давал минифермером сверху.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #111 : 18 Июль 2018, 16:47:42 »
Браво великолепный результат! :good:
спасибо. :-[
У меня рос Тринидад моруга желтый на восточном окне.Он давал примерно 30—40 плодов.В трёх литровом горшке в земле.Правда я ему досветку давал минифермером сверху.
30-40 плодов, однако! мне о таком только мечтать.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #112 : 06 Август 2018, 16:37:36 »
Собрал на даче небольшой урожай халапеньо, да закатал в банки. Ну и долго думал что делать с хабанеро оранж, ничего интереснее чем замариновать с манго не придумал.

Оффлайн PowerTech

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #113 : 06 Август 2018, 17:11:40 »
Собрал на даче небольшой урожай халапеньо, да закатал в банки. Ну и долго думал что делать с хабанеро оранж, ничего интереснее чем замариновать с манго не придумал.
Отличный урожай  :), хабанеро оранж идёт с малосольными/маринованными огурцами, половинка на двух литровую банку, через пару дней можно употреблять, лёгкая острота понравилась даже не перцеедам.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #114 : 06 Август 2018, 17:23:43 »
Цитировать
Отличный урожай  :)

Спасибо. :)
Цитировать
хабанеро оранж идёт с малосольными/маринованными огурцами, половинка на двух литровую банку, через пару дней можно употреблять, лёгкая острота понравилась даже не перцеедам.
Завтра же попробую приготовить, ибо огурцов в достатке. Спасибо за наводку.)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #115 : 06 Август 2018, 17:48:08 »
Собрал на даче небольшой урожай халапеньо, да закатал в банки. Ну и долго думал что делать с хабанеро оранж, ничего интереснее чем замариновать с манго не придумал.
Отличный урожай  :), хабанеро оранж идёт с малосольными/маринованными огурцами, половинка на двух литровую банку, через пару дней можно употреблять, лёгкая острота понравилась даже не перцеедам.
Легкая острота????? Через пару дней может быть. Ыыыы а сразу так ваще не остро. Малосольные то сразу съедятся, а вот маринованные, да месяца через два когда настоится, угощать надо с предупреждением что может быть острым.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн PowerTech

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #116 : 06 Август 2018, 18:15:22 »
С хабанеро не осталось прошлогодних банок - съели через пару дней после готовки, пробовал с маринованными магазинными огурцами, открывал банку и туда хабанеро оранж, через 4-5 дней приятная не злая острота. Жрутся острые огурцы быстрее чем закатываются  :D
Попробую в этот раз с разным количеством оранжа хотябы до НГ сохранить.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #117 : 14 Октябрь 2018, 15:02:38 »
наступила осень, погода еще радует теплом, но уже пора задумываться о зимовке и о планах на следующий год. а перед этим надо подвести некий итог этого года.
Aji russian yellow, peruvian arancio.
баккатумы на подоконнике чувствуют себя отлично, оба цветут и вяжут без всяких проблем. однозначно зимовать будут под лампами.
Dorset naga.
за все время выдал всего два плода и то по очереди. оставлю его на следующий год, может разойдется.
Scotch bonnet red.
более плодовит чем нага, аж целых два плода за раз. в сумме дал около пяти. тоже пойдет на зимовку.
Biquinho
тут без вопросов, будет зимовать. что в кокосе, что гидропонный.
Habanero orange
живет в гидре и буквально завалил перцами. оставлю на следующий год.
Jolokia peach которая не пич и не джолокия.
дала в сумме два перца огненной остроты. поскольку вырос гибрид, а место у меня ограничено, то с ним придется расстаться. может у кого-то из московских форумчан есть желание приютить такой гибрид?
Trinidad perfume
оказалось целых два куста этого перца. тоже не особо плодовит, всего 5 перцев с двух кустов за все время не важный результат.
один куст оставлю, второй либо отдам в хорошие руки, либо оставлю зимовать на подоконнике.
Rocoto
как похолодало, так он разошелся вязать, чего с трудом делал летом. тут без вариантов, отпариваться под лампы.

как-то так.




Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #118 : 29 Октябрь 2018, 20:59:43 »
планы на следующий год уже во всю растут.
список посаженного:
- Aji Amarilio (Константин/garlicfarm)
- Aji Piura (Константин/garlicfarm)
- Trinidad Scorpion Yellow (Константин/garlicfarm)
первая семечка не проклюнулась, на проращивание отправилась вторая.
- Quintisho Yellow (Константин/garlicfarm)
- Criolla Sella (Константин/garlicfarm)
- Aji Fantasy (Константин/garlicfarm)
- Aji Charapita (Константин/garlicfarm)
тоже тугодум, не спешит проращиваться.
аннумы буду сажать в январе-феврале под дачный сезон.
- Aji ayuyo (Джиз)
- CGN 20510 (Джиз)
- Pimenta Chris Fat (Джиз)
- Aji Pulsar (Джиз)
- Carbonero (semillas.de) проращиваю уже четвертый и все никак.
- Numex Suave Orange (semillas.de) тоже не с первого раза вылез.
- Trinidad Douglah  (semillas.de) гидропоника прилив/отлив.
- Jay's Peach (semillas.de)
и пара томатов от Джиз.
- Dwarf Purple Heart (Джиз)
- Dwarf Uluru Ochre (Джиз)
еще торчать три куста в гидре, а что я туда сажал не помню.

Оффлайн Nav5000

Re: Москва. Первый опыт.
« Ответ #119 : 24 Ноябрь 2018, 14:13:51 »
Dwarf Purple Heart или Dwarf Uluru Ochre присланные Джиз, начинает цвести, хотя сам от горшка два вершка. прям действительно гном, хотя цветок у него будет достаточно большой, по отношение к самому растению.



слева можно заметить очень симпатичный, темный кустик Pimenta Chris Fat.