Автор Тема: Интернет-магазин семян перца в Украине  (Прочитано 10868 раз)

Оффлайн Robinson

http://enthusiast.dp.ua
Быстро обслужили, большой выбор, заказал первый раз. Пока все ок.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #1 : 10 Март 2017, 23:44:46 »
Тоже заказала. Выслали оперативно. А со всхожестью проблемка, взошла только половина из заказанного,
остальные все еще жду, хотя прошел месяц с момента посева  :(
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн antspell

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #2 : 14 Апрель 2017, 13:11:08 »
Добрый день!
Хотел там купить пару понравившихся сортов, хотя и несколько смутила дешевизна семян. Но больше всего вызвал вопросы вот такой вот товар: http://enthusiast.dp.ua/shop/biryuzovyj-perets/ Это разве не фотошоп от китайцев с Али?

Оффлайн Jah

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #3 : 14 Апрель 2017, 14:58:29 »
Ребята, я ничего не могу сказать про конкретно данный магазин, но точно могу сказать, что выгоднее всего покупать семена у китайцев и продавать их в розницу. Так и обманщиком себя не чувствуешь даже.

Оффлайн antspell

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #4 : 14 Апрель 2017, 15:57:27 »
Ребята, я ничего не могу сказать про конкретно данный магазин, но точно могу сказать, что выгоднее всего покупать семена у китайцев и продавать их в розницу. Так и обманщиком себя не чувствуешь даже.

Вот и я подумал, что поставщик оттуда и сразу сделал выводы, что там вырастет  :)

Оффлайн Jah

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #5 : 14 Апрель 2017, 16:55:38 »
К слову, я сам недавно так накололся, купив для себя семена хороших сортов от "надёжного", чтоб его провернуло, поставщика из США. Получилось не просто "не то", а ещё и одно и то же "не то" в разных пакетиках.

Собственно, эти приколы - единственная причина, по которой я теперь продаю только то, что вырастил сам. Чтобы не чувствовать себя мудаком из-за того, что я (невольно) обманул покупателя, а меня обманул америкос, а его - злонамеренный дядюшка Ляо, который хочет, чтобы весь мир выращивал перец Thai.

Оффлайн Capsaicin

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #6 : 14 Апрель 2017, 16:57:52 »
К слову, я сам недавно так накололся, купив для себя семена хороших сортов от "надёжного", чтоб его провернуло, поставщика из США. Получилось не просто "не то", а ещё и одно и то же "не то" в разных пакетиках.

А что за поставщик?

Оффлайн Jah

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #7 : 14 Апрель 2017, 17:02:39 »
Да на ebay wbut
Я у него столько брал уже всякого - не подводил. А тут чё-то прямо сорт за сортом из китайского мешка фасован.

Оффлайн Capsaicin

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #8 : 14 Апрель 2017, 18:18:25 »
А тут не брали? На ютубе видел англоговорящего бородача, который выращивает перцы, показывая пакетики с семенами, на которых как раз этот магазин и указан. Уже забыл, где нашел ссылку на этот магазин (может даже тут на форуме), но как я понял, этот магазин принадлежит Эду Карри, а значит, - семена, так сказать, из первых рук. Хочется 100% натуральную каролину и еще кое-чего, т.к. по многим отзывам каролина рипер, купленная в наших инет-магазинах, очень плохо (плоды крошечные и т.д.) или вообще не растет.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #9 : 14 Апрель 2017, 21:06:36 »
А тут не брали? На ютубе видел англоговорящего бородача, который выращивает перцы, показывая пакетики с семенами, на которых как раз этот магазин и указан. Уже забыл, где нашел ссылку на этот магазин (может даже тут на форуме), но как я понял, этот магазин принадлежит Эду Карри, а значит, - семена, так сказать, из первых рук. Хочется 100% натуральную каролину и еще кое-чего, т.к. по многим отзывам каролина рипер, купленная в наших инет-магазинах, очень плохо (плоды крошечные и т.д.) или вообще не растет.
Каролина рипер купленная у конкретных лиц американской национальности тоже растёт не пойми как. Так что даже покупка почти из рук в руки там,  не даёт никаких гарантий.

Оффлайн КВН

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #10 : 15 Апрель 2017, 22:13:00 »
Да на ebay wbut
Я у него столько брал уже всякого - не подводил. А тут чё-то прямо сорт за сортом из китайского мешка фасован.
Мое общение с wbut, он же carribeangarden, не было столь радужным - ничего не проросло в принципе и семена были явно потасканные жизнью и временем.
А магазин из-за которого темка, явно занимается перепродажей с али. Картинки до боли знакомые...

Оффлайн Ledyanoy

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #11 : 10 Июль 2017, 20:58:07 »
Заказал семена на Энтузиасте. Половина не взошла, остальное пока что только начинает цвести, но уже довольно подозрительно смотрится.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #12 : 01 Август 2017, 21:05:50 »
Все что я там брала из семян, растет не по сорту ((
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Regis

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #13 : 02 Август 2017, 16:13:34 »
Все что я там брала из семян, растет не по сорту ((
Аналогично - все неострые (заказывал бхут джоколия, хабанеры красные, шоколад, оранжевые, скорпионы) плоды совсем на сорта непохожие - все сладкий птичий перец

Оффлайн КАБАКА

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2017, 03:38:18 »
http://enthusiast.dp.ua
Быстро обслужили, большой выбор, заказал первый раз. Пока все ок.
Ссылка битая .Похоже- трест ,который лопнул...(С) :D

Оффлайн КВН

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2017, 09:09:49 »
http://enthusiast.dp.ua
Быстро обслужили, большой выбор, заказал первый раз. Пока все ок.
Ссылка битая .Похоже- трест ,который лопнул...(С) :D
Они срубили свое и по-тихому сделали ноги. И видимо удачно, если нет слухов о инчевании, т. ч. О'Генри здесь не применим - трест ушел не попрощавшись. Пользуйтесь проверенными поставщиками.

Оффлайн Ellex

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2017, 10:15:50 »
Хорошо что прочитал! А то я тоже собирался этой осенью прикупиться у него на весну семян.. :o  А тут смотрю, закладка, которую я сохранил на его сайт не работает.. Давай искать.. А тут глянь - на родном форуме о нем инфа интересная :D :D
 А кто-нибудь может подсказать в Украине интернет-магазин нормальный? А то я уже замахался фигню всякую выращивать. С весенней покупкой уже хоть получше - 2 из4 (халапеньо, вроде, халапеньо икаролина внешне похожа и острая). А вот Петер черт знает чем оказался, да и Кобра черная тоже..

Оффлайн Klim

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2017, 10:23:28 »
Хорошо что прочитал! А то я тоже собирался этой осенью прикупиться у него на весну семян.. :o  А тут смотрю, закладка, которую я сохранил на его сайт не работает.. Давай искать.. А тут глянь - на родном форуме о нем инфа интересная :D :D
 А кто-нибудь может подсказать в Украине интернет-магазин нормальный? А то я уже замахался фигню всякую выращивать. С весенней покупкой уже хоть получше - 2 из4 (халапеньо, вроде, халапеньо икаролина внешне похожа и острая). А вот Петер черт знает чем оказался, да и Кобра черная тоже..
Какие проблемы... В Украину и Беларусь он высылает.

DSCN0199.JPG

Оффлайн Ellex

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2017, 11:12:45 »
Не совсем понял суть ответа... Кто "он"? ???

Оффлайн RTX

Re: Интернет-магазин семян перца в Украине
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2017, 11:18:56 »
Не совсем понял суть ответа... Кто "он"? ???
Коллега решил, что речь не о сорте Peters Pepper, а о известном поставщике семян, который тоже Peter.  :)




Ad majorem Capsicum gloriam