Автор Тема: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга  (Прочитано 3294 раз)

Оффлайн Olivka

Здравствуйте уважаемые перцеводы.

Решила создать свою темку. Большой вступительной статьи пока не будет. Иначе я просто заленюсь и убегу))

Сразу прошу прощения. пока не знаю как вставить маленькие фото и рядом подпись.

Потому просто покажу что я сегодня пофоткала пока убирала часть перцев на подоконник.
Росли у меня до сегодняшнего дня они в стеллаже. Стеллаж не полностью собран после переезда. Потому выглядит страшновато. Контактные группы где то в коробках. Половина на скрутках. И.т.п  Дверцы из подложки. Стеллаж смонтирован для петуний. Так что скоро все уедут на подоконники.

Нет. Все же краткое введения я напишу):

Острые перцы сажала до этого сезона но даже не знаю какие. Свекр давал свои семена, также давали рассаду. Но что-то я совсем не впечетлялась но знала что где то есть вкуснятина-острятина!

Было заказано и куплено около 25 сортов острых перцев. Большинство посажено.

Покажу несколько сортов (каждый сорт у меня в количестве 3-7 штук). Задохлики есть, но немного.
Последние дни много светила потому листья перекрутило. Когда свечу поменьше то листья поглаже.

Скорпион Желтый. Посажен в таблетку jiffy 30 января.  Подкормка 2-3 раза унифлор рост.
 

7 pod red   Посажен в таблетку jiffy 30 января.  Подкормка 2-3 раза унифлор рост.


Aji russian yellow  Посажен в таблетку jiffy 30 января.  Подкормка 2 раза унифлор рост.


Хабанеро оранж    Посажен в таблетку jiffy 21 января.  Подкормка 3 раза унифлор рост.  Уже с бутончиками))) Ах, надеюсь не отвалятся.


Хабанеро красный.  Посажен в таблетку jiffy 16 января.  Подкормка 3 раза унифлор рост.


« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 01:21:50 от Olivka »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #1 : 03 Март 2017, 15:46:13 »
пока не знаю как вставить маленькие фото и рядом подпись. БУДУ РАДА ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОСТ С УВЕЛИЧИВАЮЩИМИСЯ ФОТО. КАК ЗАГРУЗИТЬ Я ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ПОДПИСАТЬ БЕЗ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА.
Укажите желаемый размер изображения и оберните его в ссылку на большое изображение
Вот так:

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #2 : 05 Март 2017, 01:15:06 »
пока не знаю как вставить маленькие фото и рядом подпись. БУДУ РАДА ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОСТ С УВЕЛИЧИВАЮЩИМИСЯ ФОТО. КАК ЗАГРУЗИТЬ Я ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ПОДПИСАТЬ БЕЗ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА.
Укажите желаемый размер изображения и оберните его в ссылку на большое изображение
Вот так:

Спасибо. Вроде справилась)

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #3 : 17 Март 2017, 11:50:58 »
Покажу тех кого уже показывала.

7 pod красный растит лопухи и все)



А  вот хабанеро оранж раскрываетья и растет более активно.  Самый скорый из моих хабанер: красные, оранжевые и шоколадные.
Вчера пересадила его в 2 литра. Так как он уже полностью освоил объем 0,7 литра. Вообще они уже все освоили. Но тары пока нет. Буду растить дальше в молочных коробках.


Оффлайн Михаил

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #4 : 17 Март 2017, 16:11:06 »
Когда сажали?

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #5 : 17 Март 2017, 17:56:48 »
Когда сажали?

7 pot 30 января  а хабанеро оранж 21 января. Посев в таблетки джиффи и под диоды.

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #6 : 10 Май 2017, 14:21:56 »
Скоро будет дегустация :D.  Мои первые хабанерки.

Остальные пока томятся в комнате с кучей другой рассады и ждут потепления для высадки в теплицу.

Интересно а сколько должен висеть  перчик оранжевого Хабанеро для окончательного созревания? Вот он вчера у меня окрасился уже в оранжевый, ему дать повисеть или снимать?


Оффлайн kido

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #7 : 10 Май 2017, 14:26:33 »
чем больше повисит, тем более будет греющая острота, а не злющая как у свежепоспевшего
у меня как-то одна хабанерка провисела больше месяца и я был приятно удивлен вкусом
попробуйте сейчас (через неделю) одну, а другой дайте повисеть месяцок ;)

Оффлайн ifthechild

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #8 : 12 Май 2017, 13:29:33 »
Подскажите, а где Вы такой интересный горшок в СПб купили? Я присматриваясь в Леруа, Оби и прочих местах и нигде не видел. Хотел бы такой же себе для пересадки!

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #9 : 12 Май 2017, 18:27:05 »
Подскажите, а где Вы такой интересный горшок в СПб купили? Я присматриваясь в Леруа, Оби и прочих местах и нигде не видел. Хотел бы такой же себе для пересадки!

У меня ряд таких горшков. Квадратные для передержки перцев до высадки в ОГ на 2л (по 15,5 руб), круглые по 3 л(19 руб), круглые по 7 литров(35 руб). Горшки очень крепкие. Покупала в закупке в одной из групп во ВК (ссылку кину в личку дабы не палить закупку). Закупались у компании поставляющей продукцию для питомников. Брала ещё ряд полезных штучек. В том числе пакеты для рассады. Часть перцев сидит в пакетах 2л.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #10 : 12 Май 2017, 22:31:06 »
А какой грунт используете для ваших перчиков? На дне горшка дренаж есть?
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #11 : 14 Май 2017, 02:57:59 »
Грунт Терравита универсальная + немного гидрогеля.  Дренажа нет. Дырки есть. И они меня нервируют. Я дырок в рассадных посудинах не делаю. А здесь они уже были. Лью обычно по весу. Как минимум потому что у меня столько поддонов нет сколько рассады.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #12 : 14 Май 2017, 11:41:44 »
Спасибо!!!
Мне видно тоже надо от дренажа отказываться и попробовать выращивать комнатные перцы без него. Я использую грунт Полесский универсальный, гидрогеля нет, но можно добавить кокоски.
Ваши перцы мне очень понравились))
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #13 : 23 Май 2017, 02:52:48 »
Спасибо  :-[
Кокос давно не использую для рассады. Как минимум потому что его надо промывать на всякий соленый. Да и терравита хоть и разная попадается но вроде как у меня в ней получается. Тем более что иногда её с производства беру и тогда она получается почти в 2 раза ниже дешевой рыночной.

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #14 : 23 Май 2017, 02:56:38 »
Хиннесы готовы к высадке.

Промаркированы, пересчитаны, просушены. Завтра отправятся в теплицу.



пысы
Фото экраны не рвет? Может поменьше вставлять?

Оффлайн Serge

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #15 : 06 Июнь 2017, 11:58:47 »
Промаркированы, пересчитаны, просушены. Завтра отправятся в теплицу.

Высадили, не померзли в теплице?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 20:19:02 от Serge »

Оффлайн Olivka

Re: Острые перцы Санкт-Петербург и Луга
« Ответ #16 : 10 Июнь 2017, 03:15:17 »
Промаркированы, пересчитаны, просушены. Завтра отправятся в теплицу.

Высадили, не померзли в теплице?

Нет))) Вчера собрала чуть-чуть и уже соус сварганила)   Красные хабанерки так вообще обрадовались высадке и вяжут и вяжут.