Автор Тема: Перцы Украина (Донецк) 2011  (Прочитано 123018 раз)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #500 : 30 Апрель 2018, 00:28:23 »
Ну вот. Похоже Чык Чырык и случился. :D

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #501 : 30 Апрель 2018, 00:52:33 »
Ну вам виднее безусловно как оно появилось. Но вы не первый и не последний, кто сажал, а потом удивлялся на этом форуме в состоянии лёгкого (или не очень) опьянения :D Ну как версия))
Чудеса какие то!!! Трезв был аки стеклышко да и откуда мне семена паслена взять то?

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн КВН

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #502 : 30 Апрель 2018, 02:09:09 »
Ну вам виднее безусловно как оно появилось. Но вы не первый и не последний, кто сажал, а потом удивлялся на этом форуме в состоянии лёгкого (или не очень) опьянения :D Ну как версия))
Чудеса какие то!!! Трезв был аки стеклышко да и откуда мне семена паслена взять то?
ну я здесь тоже не причем- семена были ЧЕРНЫЕ!
Ветром надуло!

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #503 : 30 Апрель 2018, 09:12:14 »
Ну вам виднее безусловно как оно появилось. Но вы не первый и не последний, кто сажал, а потом удивлялся на этом форуме в состоянии лёгкого (или не очень) опьянения :D Ну как версия))
Чудеса какие то!!! Трезв был аки стеклышко да и откуда мне семена паслена взять то?
ну я здесь тоже не причем- семена были ЧЕРНЫЕ!
Ветром надуло!
Да я без претензий просто интересно как, сам детектив этот интересен ))

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #504 : 30 Апрель 2018, 23:53:35 »
Зато какая интрига была! Как все следили с большой заинтересованностью!
Хорошо вышло.
Прям как в песне:
Сделать хотел грозу,
А получил - козу.
Розовую козу
С желтою полосой.
 :good: :good: :good: :D :D :D

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #505 : 01 Май 2018, 00:16:08 »
Зато какая интрига была! Как все следили с большой заинтересованностью!
Хорошо вышло.
Прям как в песне:
Сделать хотел грозу,
А получил - козу.
Розовую козу
С желтою полосой.
 :good: :good: :good: :D :D :D


Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #506 : 01 Май 2018, 00:37:29 »
Таки да!  :D

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #507 : 05 Май 2018, 10:47:18 »
Сегодня перцы дружной толпой едут на дачу. Вопрос с каким шагом садить их.   :scratch:

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Klim

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #508 : 05 Май 2018, 10:58:07 »
 Ну в идеале считается 60см. между рядами и 40см. в ряду.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #509 : 05 Май 2018, 11:34:29 »
А кто вывел такой идеал?  :)
 Не, я спорить не буду, может и так. Вот только перцы разные бывают, есть большие и маленькие. И растут они у всех разно, потому что кто то на юге, а кто то в Сибири, например, между нами ж тысячи км, соответственно климат разный, так что даже один и тот же сорт где то  разрастётся на метр, а где то и 30-40 см хватит. Потом приспособы всякие, агротехники...  А идеал почему то для всех один?  ;)
 Вчера была на даче, копала грядки под перцы...   Прикинула расстояния, потому как спрашивали, вобщем, при ширине грядки 80 см, гоню перцы в 2 ряда через 30 см (аннуумы через 20-25), но дорожки между грядками широкие, тож 80. 

 Сергей, доверьтесь Вашей интуиции и шаг определится сам  :)
 Если площади позволяют, то, конечно, можно шагать с размахом.

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #510 : 05 Май 2018, 13:11:53 »
А кто вывел такой идеал?  :)
 Не, я спорить не буду, может и так. Вот только перцы разные бывают, есть большие и маленькие. И растут они у всех разно, потому что кто то на юге, а кто то в Сибири, например, между нами ж тысячи км, соответственно климат разный, так что даже один и тот же сорт где то  разрастётся на метр, а где то и 30-40 см хватит. Потом приспособы всякие, агротехники...  А идеал почему то для всех один?  ;)
 Вчера была на даче, копала грядки под перцы...   Прикинула расстояния, потому как спрашивали, вобщем, при ширине грядки 80 см, гоню перцы в 2 ряда через 30 см (аннуумы через 20-25), но дорожки между грядками широкие, тож 80. 

 Сергей, доверьтесь Вашей интуиции и шаг определится сам  :)
 Если площади позволяют, то, конечно, можно шагать с размахом.
Да с площадями проблем нет не знаю чем засадить все это.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Chill.i

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #511 : 05 Май 2018, 13:39:28 »
Счастливчик. В принципе, у каждого сорта есть свои, так сказать, "технические" параметры - высота куста (обычно даётся диапазон от и до), ширина, как и рекомендуемый шаг, с каким этот сорт следует садить. Можно для начала ориентироваться на них, а дальше время покажет. Но все эти цифры весьма условны. Как правильно было замечено, на разных участках перец растёт по разному. Если джолокия или жнец у меня на участке вырастают стабильно больше метра, порой намного больше, то им, для того, чтобы свободно дышать, и полуметрового шага будет мало, не говоря о рекомендуемых 40 см. Но подобную роскошь, ввиду скудности участка, уже я себе позволить не могу. Приходится извращаться - садить плотнее и формировать раскидистые, переплетающиеся друг с другом кроны, своевременно удаляя менее перспективные (более слабые) из конкурирующих за одно и то же пространство ветки. Но если место позволяет, то лучше сразу посадить разреженно, а на следующий год уже внести коррективы.
лентяй-трудоголик

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #512 : 05 Май 2018, 13:45:27 »
Спасибо за советы.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #513 : 05 Май 2018, 22:44:41 »
А что-то рокото не рокотистый. Выглядит как бздника
Таки бздника оказалась)))

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #514 : 05 Май 2018, 22:56:04 »
Почитал я про бзднику. ))) таки себе очень полезный продукт!

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #515 : 05 Май 2018, 22:58:22 »
А ещё её листья нигры в африке едят.

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #516 : 06 Май 2018, 22:25:06 »
А ещё её листья нигры в африке едят.
Голодают бедолаги приходится листвой питаться бедолагам ))

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Zugunder

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #517 : 08 Май 2018, 01:14:33 »
Было бы неплохо продвинутым перцеводам в соответствующем разделе выдать информацию по сортам в более детальном виде в плане размеров

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #518 : 08 Май 2018, 14:17:06 »
Господа гидропонщики! К вам вопрос. У меня растюха начала переворачивать стаканчик с керамзитом из за того что ветки как то растут на одну сторону и плоды на них начали перевешивать. Подрезка пока что неактуальна жаба давит плоды резать зелеными. как вы закрепляете стакашку с керамзитом?



Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн sFiret

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #519 : 08 Май 2018, 14:26:22 »
Интересный факт из жизни этого скотч бонета. Он растет на балконе получает солнечный свет с южной стороны а с другой стороны весил светодиодная матрица на 220 вольт. так вот он начал тянутся не к солнцу а к лампе и поэтому начал перевешивать в одну сторону  :fool:


Рядом в таких же условиях растет нага морич и ей пофиг она вертикально вверх растет.
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 14:28:52 от sFiret »

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.