Автор Тема: Перцы Украина (Донецк) 2011  (Прочитано 123037 раз)

Оффлайн zababov

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Лайков: 1
  • Я - Чужой на этом празднике жизни
    • Просмотр профиля
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #20 : 17 Апрель 2011, 01:51:14 »
Ждём фотоотчёт.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #21 : 17 Апрель 2011, 19:41:47 »
Сегодня после очередной проверки четырех новых завязей на Scotch Bonnet Red, остался довольным, вроде бы не скидывает, сидят крепко достаточно активно стали "вылазить" из лепестков. И что интересно "вылазят" из лепестков до того как собираются их сбросить. Я такого не замечал, вроде бы сначала опадать или увядать должны лепестки цветка, а потом завязь, а тут о как, по особенному. :D
Ждём фотоотчёт.
Фото будут, но только после созревания, неохота "зелень" фоткать.

Оффлайн varg

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #22 : 18 Апрель 2011, 23:56:40 »
Сегодня после очередной проверки четырех новых завязей на Scotch Bonnet Red, остался довольным, вроде бы не скидывает, сидят крепко достаточно активно стали "вылазить" из лепестков. И что интересно "вылазят" из лепестков до того как собираются их сбросить. Я такого не замечал, вроде бы сначала опадать или увядать должны лепестки цветка, а потом завязь, а тут о как, по особенному. :D
Фото будут, но только после созревания, неохота "зелень" фоткать.
Я подобное явление называю перчик в юбочке. Хоть оно и не часто встречается, но, все же, совсем редким его не назовешь. Из выращенных мной перцев подобное явление наблюдалось у Zavory и Rocotillo (оба сорта вида C.chinense)



... неохота "зелень" фоткать.
Ну, и зря! Я вот сфоткал "зелень" и есть на что сослаться при демонстрации какого-либо явления.  ;)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #23 : 21 Апрель 2011, 21:06:54 »
Итак фото отчет, сильно не бить, фото на телефон т.к нормальный фотик здох. ;D
Scotch Bonnet Red (около 17 завязей :dance:)

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #24 : 21 Апрель 2011, 21:20:49 »
Lemon Drop более 25 плодов :dance:

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #25 : 21 Апрель 2011, 21:29:08 »
Не забудь, что их надо есть ДО полного пожелтения.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #26 : 21 Апрель 2011, 21:39:17 »
Я помню ;), ты говорил что лучший вкус имеют как только начинают желтеть. А что с ними происходит после полного вызревания, они как то меняют свой вкус? И можно ли, с недавно начавших желтеть, собирать жизнеспособные семена, или только с полностью вызревших? :scratch:

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #27 : 21 Апрель 2011, 21:42:17 »
Которые вот-вот начнут желтеть, в тех семена уже вполне годные.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #28 : 21 Апрель 2011, 21:58:14 »
Борис, а Scotch Bonnet Red это обычная классическая хабанера? :scratch:

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #29 : 21 Апрель 2011, 22:03:00 »
На самом деле, настоящий Scotch Bonnet выглядит вот так http://chile-blog.ru/gallery2/v/SB/ , и это не совсем хабанера. Оно гибридное с C. annuum, и в общем-то обладает признаками скорее C. annuum, чем C. chinense
Но те, которые у меня в магазине, это вроде бы как раз классические хабанеры. Они поступили в магазин под именем Scotch bonnet, под таким и продаются :)

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #30 : 21 Апрель 2011, 22:14:31 »
По крайней мере плоды на моем растении схожи с теми что на картинке с магазина и с фотки на пакетике семян. А про Scotch Bonnet, я смотрел инфу почти все похожи на "патисоны" :D А этого обозвали, так непонятно почему. :) ну раз производитель "Nutsncones" так считает пусть будут Scotch Bonnet Red, главное что бы вкусными оказались и в дальнейшем не расщеплялись на страшные гибриды. :durak:

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #31 : 27 Апрель 2011, 23:07:27 »
Сегодня продегустировал Lemon Drop, оооооооооооооочень сильный и списфисский аромат. :nyam: Похож, на старенькие бабушкины духи, выхлоп "парфюма" при укусе сильнючий, острота приятная, слабенькая и не едкая. Употрблял с борщем, честно не сильно он подходит для закуски к нему, надо думать рецепты, мож в запекании попробовать из-за его пряности :scratch: Короче буду думать, все ок, но от непривычного вкуса шокирован. :D

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #32 : 28 Апрель 2011, 20:16:38 »
Сегодня подсчитал завязи на Scotch Bonnet Red и того 41 штука и цветение продолжается (горшок 3 литра ;)) :o :o :o У меня столько аннумы не завязывали :durak: О-о-о-о-о-о-о-о-очень рад...  :dance:

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #33 : 30 Апрель 2011, 18:39:35 »
Начитался всяких умностей http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:7xrghvtb1b8J:teploovoch.ru/ovps-13.html+%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B0&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru, и решил произвести обрезку перца, а то что то у него тормоза не включаются на остановку цветения... Вот думаю помогу ему и так достаточно завязал, мож вызревание пойдет быстрее.
Кто нибудь пользовался обрезкой, какие результаты, вызревание ускоряется или без разницы?

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #34 : 04 Май 2011, 16:50:54 »
Привет всем, кто подскажет сколько времени вызревают хабанеры, в моем случае Scotch Bonnet Red , скоро месяц как первые завязались, но как были зелеными так и висят. :scratch:

Оффлайн varg

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #35 : 05 Май 2011, 13:12:52 »
Привет всем, кто подскажет сколько времени вызревают хабанеры...
Вопрос изначально некорректен. (Какова скороспелость яблок? А цитрусов? ;))
Перцев (C.chinense), имеющих в своем названии слово Habanero, более 50, а есть даже и C.baccatum с названием AJI HABANERO.
Из моих Habanero скороспелость равнялась:
- 44 дням у Habanero Yellow Pointed,
- 53-м у Pink Habanero.
Из тех 13 сортов C.chinense, что прошли у меня полный цикл (от всходов до плодоношения), срок созревания перцев варьировался в интервале от 28 (Pimenta Biquinho de Bico) до 61 (Aji Dulce) дня.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 13:17:57 от varg »
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #36 : 06 Май 2011, 00:49:22 »
...
Из моих Habanero скороспелость равнялась:
- 44 дням у Habanero Yellow Pointed,
- 53-м у Pink Habanero.
Из тех 13 сортов C.chinense, что прошли у меня полный цикл (от всходов до плодоношения), срок созревания перцев варьировался в интервале от 28 (Pimenta Biquinho de Bico) до 61 (Aji Dulce) дня.
Спасибо за помощь. сегодня посмотрел, первый завязавшийся начинает краснеть, обрадовался, круто хабанерко схарчу, во прикольно наверно шокирует остротой :heat:, а там будет видно. ::)
 Одно только не приятно, что "деревце" стало падать от большого кол-ва плодов, пришлось подвязывать, теперь как "старик с палкой" :(

Оффлайн serhiy06

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #37 : 13 Май 2011, 05:15:58 »
почему Сашок перешел в разряд гостей?

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #38 : 13 Май 2011, 06:18:38 »
Потому что кто-то с его айпишника и знающий его пароль удалил его аккаунт.

Оффлайн Сашок

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #39 : 14 Май 2011, 00:52:46 »
Да........ еще кто то (некто) всякое гэ многим моим знакомым по скайпу оправил, короче повеселился на славу говнюк какой то.... Как это ему только удалось :o :scratch: >:( >:( >:( Я уже запарился оправдываться, перед товарищами. ??? У меня с системой боков было много и антивирусник очень тупил, короче все снес, заново поставил, думаю больше такого не повториться.

А теперь о хорошем - схарчил недавно Scoth Bonnet Red, ну что могу сказать, странный оооооооооооооочень пряный аромат, резкий, особенно на плаценте, острота мягкая но сильная, кончик почти не острый, далее злобный, но настолько одурманивающий что после половинки перчика такое умиротворение, расслабление, глаза сами закрываются и хочется вздремнуть. :D Странный эффект на капсаицин ;D :scratch: Но приятный... Короче перчик пришелся по вкусу много зеленых висит, первые два ("царь" перца на первой развилки) были почти съедены, остальных долго еще дожидаться но ничего поживем увидим, как все будет продвигаться и развиваться. 8)