Автор Тема: Перцы Украина (Донецк) 2011  (Прочитано 123023 раз)

Сашок

  • Гость
Перцы Украина (Донецк) 2011
« : 21 Февраль 2011, 18:19:21 »
Приветствую всех любителей!!! :dance: Смотрю, все делятся своими впечатлениями, и успехами, вот решил не задерживаться и тоже  вкратце рассказать про то, что есть у меня. Значит первый посев по одному зерну я производил это были Aji Brazilian Pumpkin (1 шт.),  Aji Amarillo (1 шт.), Aji Panca (1 шт.),  Queen Laurie (1 шт.), Lemon Drop (1 шт), Black Pearl (2 шт.). Все семена взошли и погнали очень быстро в рост :good:, посадку производил в середине августа. Все отлично проросли и теперь пережив ТТТ зиму (почти)  :Dждем весны для более активного роста и плодоношения.  :nyam:
   Вот правда из за таких отличных первых всходов (хотя пословица не сработала «Первый блин, комом») я решил сильно не заморачиваться и посадил в разные стаканчики, просто, поверхностно, оставшиеся семена, полил, поставил в тепличку (которая на тот момент состояла из подогрева, нижнего (сушилки для ботинок, которые грелись до +50, но отрегулировать температуру было не сложно, просто необходимо было на сантиметр их приопустить путем подкладывания бумаги или пенопласта) и все, в тепличке было +27 - +30 )) при всех условиях созданных семена начали прорастать и отлично погибать от «Черной ножки», т.к во первых я редко и мало проветривал тепличку, во вторых не обработал семена (нечем вообще, т.к сказать воспользовался «дедовским методом», и очень сильно залил все и всех. :fool: ) После началась эпопея по спасению, но так никого и не спас, огорчился, ну да ладно, затем, заказал джолокию, посадил половину, опять же не обработав семена, одно выжило по новому методу посадки (для кого то он может быть и старый ::)) просто я произвел пересев с поломанной надеждой, и чудо свершилось, проросло одно семя, теперь растет :D (садил в середине декабря. ) Затем остатки джолокии посадил так же (обработка по любому, я это делаю в Н2О2 - 3% - 5 мин, потом посадка в рыхлую землю и очень бедную, 2 части перлита  - 2 вермикулита – 1 земли). Взошло из пяти 3 штучки. Теперь растут, в новой тепличке из полочки (построил по методу одного кактусиста очень неплохо вышло по деньгам не сильно дорого, т.к этот делается не на один день… даю ссылку кого заинтересует постройка полки теплички -  http://cactusok.ru/polka/polka.htm)
Ниже, представлены фото моих растений на вчерашний день…
Спасибо за уделенное время.
P.s Последующие фото, цветений и плодоношений не известны, т.к «умирает» фотик :fie:, когда дойдут до него руки, неизвестно :scratch:, но думаю это неизбежно нужно (как узнал что почистить шторки, а барахлят именно они, стоит 100 – 150 $...... ужаснулся :o). На крайней случай интересное фото можно думаю и на телефон снять. :-X
С уважением, Александр. :)
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 01:44:37 от Сашок »

Сашок

  • Гость
Re: Мои растюхи
« Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 18:20:15 »
 :dance:

Оффлайн Hrun

Re: Мои растюхи
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 19:01:29 »
света им не хватает
и еще азота я бы добавил
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Сашок

  • Гость
Re: Мои растюхи
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 20:41:31 »
света им не хватает
и еще азота я бы добавил
Да света им не хватает, но вот уже неделю как начались солнечные дни, пусть балдеют, а вот под лампы поставить проблематично т.к штативов и прочего нет в наличии (растюхи под 35 см., так еще ведь бакатумы все вроде длиннющие растут, вот джолокия и скотч бонет не тянутся), все построено только под молодняк. Азотом подкормлю, уже месяца полтора не поливал удобрениями, только золой присыпал.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 22:51:23 от varg »

Оффлайн varg

Re: Мои растюхи
« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 22:52:13 »
света им не хватает
и еще азота я бы добавил
если света не хватает, то какой смысл азот-то добавлять?  ;)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Сашок

  • Гость
Re: Мои растюхи
« Ответ #5 : 22 Февраль 2011, 03:31:28 »
если света не хватает, то какой смысл азот-то добавлять?  ;)

Надеюсь скоро им света будет вдосталь. :good:


Оффлайн Hrun

Re: Мои растюхи
« Ответ #6 : 22 Февраль 2011, 16:35:18 »
света им не хватает
и еще азота я бы добавил
если света не хватает, то какой смысл азот-то добавлять?  ;)

Я написал и "еще" это значит что свет + удобрения
А не отдельно...
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн varg

Re: Мои растюхи
« Ответ #7 : 22 Февраль 2011, 23:06:03 »
света им не хватает
и еще азота я бы добавил
если света не хватает, то какой смысл азот-то добавлять?  ;)

Я написал и "еще" это значит что свет + удобрения
А не отдельно...
Таперича уразумел.  ;) :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Сашок

  • Гость
Re: Мои растюхи
« Ответ #8 : 03 Март 2011, 16:11:57 »
Сегодня на Lemon Drop увидел бутоны :o класно :dance: теперь ждемс ихнего развития и завязывания плодов :nyam:
Вот только не понятно, Lemon Drop самый маленький из всех 25 см. а уже с бутонами.... :scratch:

Оффлайн Jah

Re: Мои растюхи
« Ответ #9 : 03 Март 2011, 19:41:29 »
А чё непонятного? Баккатумы реально могут плодоносить в поллитровом стаканчике от йогурта.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #10 : 13 Март 2011, 14:04:27 »
На данный момент, начали появляться развилки почти на всех перцах кроме Aji Brazilian Pumpkin, начинают растить бутоны, один вопрос мучает, что делать с ними дальше :scratch:, растут в полтора литровых баклашках, пересаживать в более обширные емкости нет возможности, будет, когда потеплеет на балконе, а это как минимум еще месяц, поэтому как вы думаете все плодоношению кирдык??? :fie: И еще очень удивляет меня Scotch Bonnet Red, после долгой стагнации, под весенними лучами солнца, активно тронулся в рост, начал сильно расти и гнать большую листовую пластинку, но вот только вырос, он на данный момент всего 18 см., и уже начинают проглядываться бутоны :o, это нормально? И как быть с ним, пересадка пока отменяется (растет в трехлитровом горшке), значит цветение будет в холостую? :(

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #11 : 13 Март 2011, 18:28:05 »
Да они безостановочно цветут же. И почти все сорта с первыми лучами настоящего солнца начинают гнать бутоны, даже если от горшка два вершка.
Цветение вхолостую не будет, если поопылять пальцами или вентилятором.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #12 : 13 Март 2011, 18:35:07 »
Ок :good: Буду пытаться, мож хоть лемон дропа получу парочку плодов ::)

Оффлайн Jah

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #13 : 13 Март 2011, 18:42:01 »
Да влёгкую. Я некоторые сорта баккатумов на семена для магазина держал в поллитровых горшках - и то результаты были.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 02:07:55 »
Завязал первый плод Lemon Drop :dance: (продолжает цвести, жду от него таких же положительных результатов). Lemon Drop очень стал ветвиться и под своим весом, тупо падать, пришлось подвязывать :), зацвел Scotch Bonnet Red (пылю, пыльца есть посмотрим что получится на счет завязывания, надежда пока не пропадает). Остальные (Aji Panca, Aji Amarillo, Queen Laurie, стоят с бутонами,Aji Panca и Aji Amarillo поедут на дачу т.к по размерам плодов дома таких объемов для них не создам, Aji Brazilian Pumpkin вымахал под потолок пришлось обрезать, да здоровенное растеньице :o, ради прикола поставил обрезанные черенки на укоренение в воду посмотрим на сколько долгий этот процесс. Набирают рост Джолокии уже приблизительно по 15 см (6 растюх), с такими темпами на участок я повезу высаживать деревья :lol: Много растюх проклюнулось думаю не поздновато ли я их посадил, но назад дороги уже нет придется растить. Из домашних обитателей собираюсь растить Lemon Drop, Queen Laurie, Arriba a Saia (я их обозвал "салатно-борщевой" вариант :-[, не судите строго), Scotch Bonnet Red (под вопросом, посмотрим как себя покажет, но возможно что так же переедит в ОГ). А с Aji Brazilian Pumpkin вообще не знаю что и придумать. :scratch:
Вот пожалуй и все на сегодняшний момент. :)
Спасибо.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #15 : 06 Апрель 2011, 00:54:59 »
Приветствую всех, :) хотел задать вопрос, как быть с пересадкой перца если на нем есть уже завязи? Хочу парочку баккатумов пересадить но не знаю рисковать или нет, сейчас сидят в полтора литровых бутылках, надо бы в ведра, но страх что сбросят завязи есть.
Как быть? Ведь без повреждения (минимальных) корней может не обойтись.

Оффлайн varg

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #16 : 06 Апрель 2011, 02:26:46 »
Приветствую всех, :) хотел задать вопрос, как быть с пересадкой перца если на нем есть уже завязи? Хочу парочку баккатумов пересадить но не знаю рисковать или нет, сейчас сидят в полтора литровых бутылках, надо бы в ведра, но страх что сбросят завязи есть.
Как быть? Ведь без повреждения (минимальных) корней может не обойтись.
При минимальных повреждениях корневой системы завязи не сбросят. Перцы не такие уж и неженки в этом плане.
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн владимир

Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #17 : 06 Апрель 2011, 07:16:38 »
Одно всеже хотелось бы заметить - постарайтесь после пересадки сохранить ориентацию кустиков относительно солнца. Неоднократно отмечал сброс листвы если расположить после пересадки иначе, чем до нее.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #18 : 07 Апрель 2011, 18:47:27 »
 Завязались два плода на Scotch Bonnet Red, УРА!!! ;D :dance: (удивительно, растение в трехлитровом горшке, а в высоту около 32 см., буду наблюдать сколько сможет еще завязать без сбрасывания) Фото выложу когда чуть подрастут, фотик накрылся, буду фотографировать на телефон.

Сашок

  • Гость
Re: Перцы Украина (Донецк) 2011
« Ответ #19 : 15 Апрель 2011, 21:33:44 »
Текстовый отчет на сегодняшний день.
1. О-о-о-о-о-о-о-о-очень радует Lemon Drop в полтора литровом объеме завязал 25 плодов :o :o :o и продолжает цвести. Уже думаю ну остановись ты, начни кормить плоды, а он не, цветет и цветет и завязи не скидывает, хвалю его, молодчина, именно такой перец и искал  :D. Я хочу его в мае на балкон в 10 л. ведро посадить, даже представить не могу сколько плодов бахнуть сможет, там думаю 25х10=250  ::) ;D Э-э-эх мечты мечты.
2. Scotch Bonnet Red растет, цветет, пока что без изменений, как было два плода на первой развилке так и висят (массу набирают). Последующие завязи сбрасывает, гад >:( Вот смотрю вроде норм, завязал, немного начался рост завязи, следующее утро, я на проверку, пальчиком тык завязь туньк и отвалилась :o Блин думаю что за невезуха. Вот еще пару кандидатов на отваливание завязал, кормит меня надеждами. ::) Ну ниче, Москва не сразу строилась. :)
3. Aji Brazilian Pumpkin вырос до потолка, цвести не хотел, даже просто не дошло дело до бутонов.Обрезал, начал гнать боковые побеги. Бог ему в помощь.
4. Queen Laurie - начала растить бутоны так же в полтора литровом горшке, но до распускания дело не доходило, усыхали бутончики и все. Обрезана :blush: :lol: в наказание :) Теперь жду боковых побегов и GO в ведро на балкон, мож в ведре уютней будет да что нить завяжет.
5. Aji Panca, объем тот же цвела но ничего не завязала, так же укоротил, для более простой транспортировки на дачу.
6. Aji Amarillo - длинный без цветения, сильно болел в детстве, после падения с подоконника :D Укоротил, жду боковых побегов, поедет на дачу выздоравливать. :)
Так же растет различная молодая рассада. Но про них потом как подрастут.
Спасибо.