Автор Тема: Моя попытка номер два :)  (Прочитано 22956 раз)

Оффлайн Klim

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #120 : 03 Сентябрь 2017, 19:05:26 »


Да, урожай собрал. Наверное, штук 100 7подов, немерено джолокии,.

  Ничего страшного - это увлечение только супержестью как правило за сезон-два проходит:))))


Онлайн Chi-chi

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #121 : 03 Сентябрь 2017, 19:29:09 »
А 7pod по аромату сильно отличается от джолокии? Просто запах Джолокии вяленной мне категорически не нравится. Может в свежем виде у неё другой запах. И, вроде 7pod, вроде острее каролины рипер, так что острее вряд ли получится.

Оффлайн КВН

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #122 : 03 Сентябрь 2017, 20:45:11 »


Да, урожай собрал. Наверное, штук 100 7подов, немерено джолокии,.

  Ничего страшного - это увлечение только супержестью как правило за сезон-два проходит:))))


Вот тут согласен от и до. Осознание того, что нужна определенная линейка халопеньев и линейка других аннуумов приходит пусть и не сразу, но быстро.

Оффлайн d74mt

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #123 : 03 Сентябрь 2017, 21:50:00 »

Кстати, по итогам пришел к выводу, что лучше всего не делать никакие соусы и прочее. Для себя выбрал вариант - тупо замораживать в морозилке перцы. Собрал, помыл, дал пару дней полежать, и в морозилку. При приготовлении еды, просто берется перец (часть перца), мелко-мелко режется на крохотные кусочки(идеально было бы в пудру превратить, но не придумал как) и в таком виде добавляется в блюдо. Особенно хороший результат с первыми блюдами - просто балдею.  :heat:  :good:

Вариант с острой солью не испытывался? Кинуть перец в блендер секунд на несколько, до фарша. Кинуть туда соли секунд на 10, не более. Высушить полученную массу и истолочь. Пользоваться.

Оффлайн falcon111

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #124 : 03 Сентябрь 2017, 23:21:08 »
Ничего страшного - это увлечение только супержестью как правило за сезон-два проходит:))))
Ну, значит я в тренде  :D

А 7pod по аромату сильно отличается от джолокии? Просто запах Джолокии вяленной мне категорически не нравится. Может в свежем виде у неё другой запах. И, вроде 7pod, вроде острее каролины рипер, так что острее вряд ли получится.
Вяленых у меня нет, а свежие - абсолютно разные, джолокия не имеет такого сильного собственного запаха и вкуса как 7под.
А по остроте, 7под вроде как около 700К должен быть, в то время как джолокия под 1М, разве не так?

Вот тут согласен от и до. Осознание того, что нужна определенная линейка халопеньев и линейка других аннуумов приходит пусть и не сразу, но быстро.
Подскажите заранее к чему приходят чилихеды со стажем, может семена заранее искать начну  :)

Вариант с острой солью не испытывался? Кинуть перец в блендер секунд на несколько, до фарша. Кинуть туда соли секунд на 10, не более. Высушить полученную массу и истолочь. Пользоваться.
А, кстати, интересная мысль  :good: , обязательно попробую.

Онлайн Chi-chi

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #125 : 04 Сентябрь 2017, 01:20:26 »
На счет остроты, вероятно я ошибся, что выше (по шкале остроты). Там довольно часто лидерство меняется. И, Это хорошо, что Вы увлекаетесь суперхотами. Будете консультировать. Однако, Вы подбираетесь вплотную к перцовым балончикам :)

Оффлайн КВН

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #126 : 05 Сентябрь 2017, 00:58:24 »
Вот тут согласен от и до. Осознание того, что нужна определенная линейка халопеньев и линейка других аннуумов приходит пусть и не сразу, но быстро.
Подскажите заранее к чему приходят чилихеды со стажем, может семена заранее искать начну  :)

Я планирую в 18-м высадить сортов до 10 аннумов, в основном -халопень, но и чего-нибудь другого, что бы всегда было что-то в легкую под рукой- в салат, зафаршировать или просто с борщом, удобно. Пойдут на вырост в самый что ни есть открытый грунт, без возвращения в дом.
И мелочи всякой, типа Exploisive Ember, что бы было круглый год, но уже в горшках и дома.
Хиненсы капризный народец. Я буду сокращать их поголовье, где-то до 1/2 от списочного. Расширю стадо баккатумов - до 1/4. И конечно же - рокотА, пусть это сезонно, но стабильно (не смотря на все переживания) и архивкусно.

И к чилихедам я не отношусь. Жрать овощ лишь для того, что бы жрать овощ могут животные и дегустаторы. Вкус и аромат перца прекрасно вписывается и сочетается с кучей продуктов от мяса до фруктов - выдумывай, пробуй, твори.

А вообще рекомендую любой лежащий к душе халопень
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 01:02:27 от КВН »

Оффлайн falcon111

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #127 : 05 Сентябрь 2017, 03:24:50 »
Вариант с острой солью не испытывался? Кинуть перец в блендер секунд на несколько, до фарша. Кинуть туда соли секунд на 10, не более. Высушить полученную массу и истолочь. Пользоваться.
Сегодня попробовал, взял пару джолокий, смолол с солью, получилась розовая соль :)
Результатом не скажу что удовлетворен, пропорцию я, видимо, в сторону соли перебадяжил, надо будет попробовать выправить или переделать, но идея - однозначный зачет!  :good: :)

Онлайн Chi-chi

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #128 : 05 Сентябрь 2017, 09:03:29 »
Вариант с острой солью не испытывался? Кинуть перец в блендер секунд на несколько, до фарша. Кинуть туда соли секунд на 10, не более. Высушить полученную массу и истолочь. Пользоваться.
Сегодня попробовал, взял пару джолокий, смолол с солью, получилась розовая соль :)
Результатом не скажу что удовлетворен, пропорцию я, видимо, в сторону соли перебадяжил, надо будет попробовать выправить или переделать, но идея - однозначный зачет!  :good: :)
На всякий случай... Цвет можно поменять - добавить красного перца или желтого.
Сильно молоть соль не надо. Она должна оставаться крупными кристалами. Для этого предварительно перемолоть сильно перец.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #129 : 05 Сентябрь 2017, 12:51:41 »
Вариант с острой солью не испытывался? Кинуть перец в блендер секунд на несколько, до фарша. Кинуть туда соли секунд на 10, не более. Высушить полученную массу и истолочь. Пользоваться.
Сегодня попробовал, взял пару джолокий, смолол с солью, получилась розовая соль :)
Результатом не скажу что удовлетворен, пропорцию я, видимо, в сторону соли перебадяжил, надо будет попробовать выправить или переделать, но идея - однозначный зачет!  :good: :)

попробуй с медом. я мелко режу и заливаю медом.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн falcon111

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #130 : 06 Сентябрь 2017, 19:57:08 »
Собираю потихоньку последние остатки урожая... снял перчик - в нем дырка. Разрезал, а там - гость. Причем - живое оно, потрогал его, извивается, недовольное. Я думал, вредители только сам куст едят, только люди в состоянии есть такое острое ???

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #131 : 06 Сентябрь 2017, 20:51:10 »
 :D :D Дело в том что только у млекопитающих есть рецепторы которые реагируют на капсаицин. Птицам и насекомым пофиг они даже не догадываются чем этот овощ от другого отличается.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн falcon111

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #132 : 11 Сентябрь 2017, 01:17:30 »
Соль с перцем - это прикольно, но не идеально. Поэтому на этих выходных у меня тут была химическая лаборатория :P Делал перечный порошок. Взял некоторое количество джолокии, мелко нарезал ее, стружка заняла два противня, и на ночь в духовку при 55С с конвекцией и минимально открытой дверцей. Цель - высушить перец. Сперва хотел поставить температуру 80С, но прочитал, что капсацин плавится при 65С, побоялся что он весь вытечет из перца (богатое поле для фантазии на тему как сделать капсациновый экстракт), поэтому лучше дольше сушить, но при меньшей температуре. Всю ночь перец сушился (двери на кухню рекомендую хорошо закрыть :D ). Утром сушеный перец порциями смолол в кофемолке. Пудра не получилась, но получился хотя-бы мелкий порошок. В итоге - вкусная баночка фруто-няни, все лучшее - детям :D В конце, сам не знаю зачем, взял две чайные ложки морской соли, кофемолкой превратил ее в пудру и добавил в банку, затем перетряс банку, равномерно распределил соль. Чтобы засолить - соли мало, для вкуса - тоже.
Теперь всего один вопрос - не пропадет ли перец в этой банке? Может ее в холодильнике хранить надо или еще что... Термообработки как таковой не было, температура была ниже стерилизующей, порошок получился не до конца сухой, судя по тому что он немного прилипает к стенкам банки - оно не сухое.
PS: на итоговых снимках в правой емкости перце-соль.

Онлайн Chi-chi

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #133 : 11 Сентябрь 2017, 02:21:23 »
Есть, так называемые, медицинские "кофемолки" у них обороты повышенные. Ими всякие специи можно взбивать или удобрения плохорастворимые.

Оффлайн falcon111

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #134 : 01 Октябрь 2017, 03:27:10 »
Ситуация на сегодня в одной картинке. Я так понимаю, этому урожаю - кранты?

Оффлайн Mr. Smet

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #135 : 01 Октябрь 2017, 16:19:20 »
Ситуация на сегодня в одной картинке. Я так понимаю, этому урожаю - кранты?
Ну у меня в таких условиях на улице совсем недавно ждали своей участи целая куча кустов. Они и не зреют и не вянут.
А вот со среды по погодному графику вообще перцам нормально. При 18-19 даже могут что-то из себя выжимать.

Оффлайн falcon111

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #136 : 20 Декабрь 2017, 01:45:27 »
Начинаем попытку номер три :)
29 Ноября высадил 24 семечки. Часть семян была прислана мне камрадом Chi-chi, за что ему отдельное спасибо.
1. Fatalii gourmet jigsaw - не взошло ни одного.
2. Каролина HP22B - взошло два.
3. Trinidad Moruga Scorpion - один.
Семян было мало, поэтому остаток еще посадил от plantium-а:
1. Каролина HP22B - взошло три.
2. Trinidad Moruga Scorpion - не взошло ни одного, таблетки заплесневели из середины, там где были семена, т.е. семена были негодные.

Итого - 6 ростков, один скорпион моруга, 5 каролин. А планов было громадьё.  :'(
Еще есть время, можно высадить еще что-то но семян уже нет, я в печали. Если кто может поделиться живыми семенами Fatalii gourmet jigsaw, Trinidad Moruga Scorpion Red, каролина рипер hp22b - отзовитесь в личку. Хотя, даже если их пересылать, померзнут пока дойдут, наверное...

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #137 : 20 Декабрь 2017, 10:49:34 »
Итого - 6 ростков, один скорпион моруга, 5 каролин. А планов было громадьё.  :'(
Даже если только половина из этого даст за сезон свои законные 2 волны и к новому году третью то тебе хватит очень очень надолго :heat: :heat: :heat:. Или ты планировал пол планеты отравить :D :D
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Онлайн Chi-chi

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #138 : 20 Декабрь 2017, 15:54:07 »
Александр готовится к чемпионату мира, возможно, и я ему отправил доп партию. Если кто может - ещё отправьте, но сорта не менее 1200K сковилл.

Оффлайн T_y_3

Re: Моя попытка номер два :)
« Ответ #139 : 20 Декабрь 2017, 23:23:36 »
Давайте договоримся, если кто-то кому-то шлёт семена,
не забывайте вкладывать таблетки тоже  :D,
они не помешают ни кому из нас!