Автор Тема: Летний перцебатл - 2017. T_y_3  (Прочитано 1738 раз)

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +91/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
Re: Летний перцебатл - 2017. T_y_3
« Ответ #40 : 27 Апрель 2017, 15:28:23 »
Ужасно жалко растишек :(
Может быть это из-за смены условий выращивания  произошло, не только из-за того что маленькие были? Не знаю, только предполагаю, может быть ветку на стадии укоренения как то приучать нужно? Ну, например, может быть воду менять периодически, что бы что-то там вымывалось  :scratch:
 И что точно, как мне кажется, теперь торопиться не нужно, лучше дождаться сильной мочки корешков (2-3 шт. размером от 1см+ и с пяток махоньких, как минимум) и только потом в кокос...

Оффлайн Capsaicin

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Апрель 2017, 20:10:45 »
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь. У меня три ветки с обрезанного красного скорпиона стояли в маленькой банке с водой из под крана (сантиметра два уровень воды). Ветки были сантиметров по пятнадцать. Одна вообще без листьев с одной развилкой. Так вот простояв недели три одна из них пустила корни, а на пустой выросли листья. Ту, что с корнями я решил запихать в землю, но что-то мне не понравилось в этой земле и я, ворочая бедную ветку, сорвал бедолаге корешки. Засунув обратно в землю эта ветка подвяла. Воду в банке менял раза три всего. Думаю, что стоило бы еще некоторое время подождать, пока корни не стали бы побольше и укрепились.

Оффлайн Jaf

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +4/-0
  • meditate
    • Просмотр профиля
    • redblue.com.ua
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2017, 03:21:36 »
У меня всегда воткнутое в землю и под пакетом или банкой всегда приживается лучше и быстрее, а вот в водичке всегда проблемы. И это не только перцы, но и цитрусы, герань, томаты, да много. Не понимаю с чем связано!

Оффлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +46/-0
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2017, 18:19:44 »
Окончательно к такому мнению ещё я не пришёл, но тут скорее/легче вычеркнуть томат,
у него в воде на 3-4 сутки "ноги" отрастают.
А задумался, когда узнал, что цитрусы в воде не прорастают вообще, а например в кульке (в двух/трёх),
не много влажном и даже без субстрата - на ура.
С перцовыми не проверял я без субстратный способ, в воде всё долго, можно и пол года ждать,
только у младенцев, без году неделя, могут быстро (3-5 дней) корни отрасти.
Герань,  :scratch:- это к моей жене, я ток над съедобными директор.