Автор Тема: Летний перцебатл - 2017. vadkoff  (Прочитано 15088 раз)

Оффлайн vadkoff

Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« : 09 Февраль 2017, 17:36:35 »
.

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #1 : 11 Февраль 2017, 00:27:40 »
Замочил на ватном диске, под пищевую плёнку с отверстиями и на батарею градусов 40 С. Завтра поставлю под температуру 25-28 С.
Обычная питьевая вода в 19 ppm, симуляция дождя.

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #2 : 15 Февраль 2017, 22:32:22 »
Держу подопытное в области 27-29 С, но пока, к сожалению, оно не радует.
п.с. 1 семечко, т.к. второе было повреждено физически при распаковке письма. Буду надеяться, что всё рано или поздно будет норм.

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 22:35:40 от vadkoff »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #3 : 15 Февраль 2017, 23:01:32 »
п.с. 1 семечко, т.к. второе было повреждено физически при распаковке письма. Буду надеяться, что всё рано или поздно будет норм.
Семена очень хрупкие, подтверждаю. Я когда "кадрифицировал", еще не успел толком нажать ножом, как хруснуло, и кусок (в два раза больший, чем надо) отлетел.
Ну, на крайний случай, если что, поделюсь лишним ростком. Надеюсь никто не против ? kido тоже обещал выручить.
Хотя кто знает, может еще  у тебя будем выклянчивать веточку для укоренения :D

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #4 : 20 Февраль 2017, 22:17:55 »
После вскрытия иголкой по шву семечки всё стало на свои места - ждать можно было вечность. Поэтому сегодня kido передал мне второе своё проклюнувшееся, за что ему ещё раз отдельное спасибо.

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #5 : 25 Февраль 2017, 15:10:50 »
К сожалению, при манипуляциях с не вышедшим из "шлема" ростком от kido, ему были нанесены физические повреждения несовместимые с жизнью. Выбываю из батла и желаю всем честных соревнований и удачи  :)

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #6 : 25 Февраль 2017, 15:18:06 »
Второй выбывший за день, прям напасть какая-то. :( Тем более, что интереснее соревноваться с сильнейшими...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #7 : 25 Февраль 2017, 21:01:02 »
Нет, нет, нет!!! Вы это бросьте! Кончайте сваливать! А мы?! А как же мы без вас?!

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #8 : 25 Февраль 2017, 21:54:19 »
К сожалению пока вот так, варианты закончились )
Есть, конечно, ещё одна семечка, которая пересекла границу с Украиной, как мне подсказывают..но сами понимаете, что это остросюжетный фильм не имеющий отношения к батлу "Потрошитель семечек. Возвращение."
 :D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #9 : 25 Февраль 2017, 22:02:27 »
К сожалению пока вот так, варианты закончились )
Есть, конечно, ещё одна семечка, которая пересекла границу с Украиной, как мне подсказывают..но сами понимаете, что это остросюжетный фильм не имеющий отношения к батлу "Потрошитель семечек. Возвращение."
 :D
:D :D :D

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #10 : 25 Февраль 2017, 22:07:23 »
К сожалению пока вот так, варианты закончились )
Есть, конечно, ещё одна семечка, которая пересекла границу с Украиной, как мне подсказывают..но сами понимаете, что это остросюжетный фильм не имеющий отношения к батлу "Потрошитель семечек. Возвращение."
 :D
Если хочешь, могу кинуть твою семку в инкубатор к яйцам драконов, там ровно 28 градусов, будет.  :), а передам, когда проклюнется.

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #11 : 25 Февраль 2017, 22:41:26 »
да...  :) сколько эти семки километров отмахали и по земле и по воздуху, сколько границ пересекли... но чтоб побывать в гнезде драконов? такого ни одной семке наверно и во сне не привидится  :D

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #12 : 26 Февраль 2017, 00:08:24 »
да...  :) сколько эти семки километров отмахали и по земле и по воздуху, сколько границ пересекли... но чтоб побывать в гнезде драконов?

Главное чтоб не глубже...., в смысле чтоб драконы не пообедали семками, будут огнедышащие драконы  :D

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #13 : 26 Февраль 2017, 01:29:29 »
Жаль конечно. :( Но зато теперь у нас есть судья. Более компетентного человека, не занятого в конкурс еще нужно поискать.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #14 : 26 Февраль 2017, 01:50:53 »
не занятого в конкурс
Это поспешные выводы, пусть с отставанием, но Вадим еще может участвовать, шансы на это высоки

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #15 : 26 Февраль 2017, 01:55:03 »
Это поспешные выводы, пусть с отставанием, но Вадим еще может участвовать, шансы на это высоки
Да я только ЗА!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 02:00:19 от bottica »

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #16 : 01 Март 2017, 00:57:32 »
Решил поделиться мучительными раздумьями.
В тот день, когда понял, что росток повреждён, увидел рекомендацию для ТуЗа от Джиз по поводу вставить верхушку в воду, авось..
Ну крепко принял вечерком :D и висящую на волоске пару семядольных просто оторвал до конца и вставил в кокос. 3-е суток даже не заглядывал туда и сегодня при поливе других растений заглянул в стакан. На удивление ещё не сгнили части до конца и пара семядольных почему-то не усыхает.


Ну а теперь самое смешное. Честно сказать, я не помню, что я сделал с поврежденным своим родным и единственным семечком. Помню только то, что вскрыл его оболочку по швам иголкой и убедился, что оно и не думало прорастать. После этого ж здесь и отписался.
Помню, как подшофе выкидывал ватный диск из плошки, мыл плошку под краном и кинул её на место своё законное. Что с семечком сделал, в упор не помню. Мне казалось тоже сразу и выкинул. А может и нет...Не уверен (причину см. выше 8)). Было это 19-го числа по-моему.
В общем, коллеги, я не знаю ЧТО это, я полнейшем недоумении с сегодняшнего обнаружения днём....Я ничего не растил, ничего сеять не планировал это точно. Есть подозрения мизерные, что в "состоянии лёгкости" воткнул разорванное семечко в кокос и забыл. А потом туда же посадил семечко kido, которое сейчас обезглавленное благополучно стоит рядом.
Короче, буду растить, наверное, и сравнивать с вашими результатами. Такого провала в памяти я ещё за собой не помню.
Даже и не знаю, что мне теперь делать. Честно.



Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #17 : 01 Март 2017, 01:34:38 »
Нда... Если пациент по настоящему хочет жить, то медицина бессильна. :)

Цитировать
Даже и не знаю, что мне теперь делать.
Участвовать! Растить все три, потом выбрать лучшего. :)

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #18 : 01 Март 2017, 01:41:01 »
Все 3? Это Неизвестного здорового, ствол без башки и отдельно бошку?))

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #19 : 01 Март 2017, 01:43:03 »
Все 3? Это Неизвестного здорового, ствол без башки и отдельно бошку?))
Все однозначно!
Это ж как клёво вышло то всё! А то уж вообще печаль намечалась минимум континентального масштаба.