Автор Тема: Летний перцебатл - 2017. vadkoff  (Прочитано 4738 раз)

Оффлайн vadkoff

• Habanero
  • Лойсы: +88/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #60 : 01 Июнь 2017, 01:09:44 »
Да уж, начиналось "весело"...Но перчинка разорванная в клочья зубочисткой не сдалась и удивила пьяного хозяина (на момент "посева" ). На днях пересажена была и выставлена на балкон, т.к. ночные-дневные колебались от 12 до 22 С и дожди с тучами - не фонтан. Сейчас в около 8 литрах. Меня склоняют вынуть ком и впихнуть литров в 25 ведро  :D Вопрос лишь чисто технический, точнее, точка размещения на балконе. Пока всё не так, так что будем пока в этой ёмкости, пока не очухается нормально (теряет тургор, волоски на корнях повреждены)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 01:11:15 от vadkoff »

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +57/-2
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Июнь 2017, 02:57:02 »
На днях пересажена была и выставлена на балкон, т.к. ночные-дневные колебались от 12 до 22 С и дожди с тучами - не фонтан. Сейчас в около 8 литрах.
У меня пока погода такая, что даже на окно не выставлял, под основными лампами всё место забито до состояния непроходимых джунглей. К 10му поеду за лампой на второе окно, предварительно пересажу в 2л и выставлю на него постоять при естественном освещении, а по возвращении уже посмотрю как дела пойдут... В любом случае, больше чем на 7 литров на подоконнике ёмкость не поместится, так что это гипотетически самый максимум в моём случае... :)
Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +131/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #62 : 01 Июнь 2017, 08:27:48 »
Сейчас в около 8 литрах. Меня склоняют вынуть ком и впихнуть литров в 25 ведро  :D Вопрос лишь чисто технический, точнее, точка размещения на балконе. Пока всё не так, так что будем пока в этой ёмкости, пока не очухается нормально (теряет тургор, волоски на корнях повреждены)
Не знаю, есть ли смысл пересаживать 20см-вый куст в 25 литровое ведро? Сейчас в 8 литрах она выглядит очень гармонично. Мне кажется увеличивать ёмкость нужно будет по привыканию к новым условиям, когда поймёт, что "прижимающих" светодиодов нет и попрёт в рост :)

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Июнь 2017, 13:29:56 »
В связи с настоящей температурой окружающей среды, палящего солнца, самым привлекательным к поглощению излучения цветом горшка.. провёл быструю и лёгкую модернизацию. Не хочу увидеть кипение влажного грунта.

Оффлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +69/-1
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Июнь 2017, 15:46:50 »
Помеченный это чистый, не чистый, аль гибрид задумал?

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Июнь 2017, 19:28:06 »
Всё верно, его зовут Меченый) Опылён Trinidad Scorpion Chocolate, если получилось.
В любом случае метку сделал, т.к. семена из его плода нельзя использовать со 100% вероятностью, как Devil's Tongue White.
К стати, судя по впечатлениям опытного поедателя-тестера перцев, наш баттловский сорт не убивает наповал, а как раз вводит в режим excellent  :)
https://www.youtube.com/watch?v=UCdjRZGHJB8
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 19:29:45 от vadkoff »

Оффлайн T_y_3

• Habanero
  • Лойсы: +69/-1
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Июнь 2017, 20:22:53 »
https://www.youtube.com/watch?v=isO_Fs_Yv0s говорит со вкусом лайма, на севенап похож https://ru.wikipedia.org/wiki/7_Up

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Июнь 2017, 16:43:12 »
Ситуация с адаптацией при пересадке в горшок (рёбра по 23 см) стабилизировалась: сейчас в условиях принудительного периодического обдува тургор листьев выше среднего. Скорее всего корневая система оправилась от стресса и набирает обороты в своей работе.
Зрелых плодов пока не заметил; в ожидании. Надеюсь, успею словить и собрать за сезон ещё вторую волну урожая, но жара может внести свои коррективы, конечно, и обстучать все цветы, стерилизовать пыльцу и т.д. Радуюсь вообще тому, что в свои времена семечко воскресло и превратилось в перчину Феникс  :)

Онлайн Ann

• Глобальный модератор
  • Habanero
  • Лойсы: +161/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Июнь 2017, 20:33:55 »

За это фото - респект!  :good:

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +48/-1
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Июнь 2017, 21:50:19 »
А что означает красная пленочка вокруг одной из плодоножек? Это на семена?
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Июнь 2017, 22:56:02 »
Это соломинка для напитков. Просмотрите 4 сообщения ранее.

Оффлайн Ewa

• Serrano
  • Лойсы: +31/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Июнь 2017, 10:01:13 »
Не перец, а мечта)) Все в нем прекрасно- куст, плоды, урожайность  :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн Locomatic

• Serrano
  • Лойсы: +10/-0
  • meh.
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Июнь 2017, 00:07:04 »
На конкурс нужно было выкладывать фото от 10 Июня 2017, 20:33:55, на нём плоды контрастнее )

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12 Июнь 2017, 12:52:05 »
Благодарен членам жюри за оценки и комментарии  :)

Онлайн eddy

• Habanero
  • Лойсы: +52/-1
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Июнь 2017, 22:48:37 »
В связи с настоящей температурой окружающей среды, палящего солнца, самым привлекательным к поглощению излучения цветом горшка.. провёл быструю и лёгкую модернизацию. Не хочу увидеть кипение влажного грунта.

У меня фольга рвалась постоянно пришлось скотчем покругу пройтись. Но получилось со временем очень некрасиво. Всякая фигня попадает между скотчем и фольгой. Пробовал и алюминиевый скотч дорого сцуко. В этом сезоне термоизоляцию думаю делать из пенофола в виде  цилиндра и с хорошим зазором вокруг горшка, шов со стороны стекла. А фольгу уже сверху горизонтально но тоже с зазором для дыхания так сказать.
— Товарищ генерал-лейтенант, я давно хотел спросить. Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Июнь 2017, 23:20:28 »
Не суть важно чем, главное по светлее или зеркальней, хоть мешком от сахара обернуть белым - нивелировать поглощение спектра солнца чёрным горшком.

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 Июнь 2017, 13:25:48 »
Первый созревающий пошёл. Ровно сутки назад был зелёным.
Более того, 5 часов назад второй плод, который слева начинает, был тоже совершенно зелёным. Шустро меняет расцветку, однако )

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +75/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Июнь 2017, 23:10:20 »
Первый созревающий пошёл. Ровно сутки назад был зелёным.
Более того, 5 часов назад второй плод, который слева начинает, был тоже совершенно зелёным. Шустро меняет расцветку, однако )

Ага. Я тоже заметил. Желтеет оооочень быстро. Никаких рассусоливаний на несколько суток.

Оффлайн vadkoff

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Июнь 2017, 16:17:44 »
Вот и первая пятёрочка потомства совсем небольших карапузов к столу от моей перчинки Феникс.
Не забыть бы один на семена оставить, ведь так растение старалось побывав семечкой под ножом иглой  :-[

Аромат присущий этому виду перца великолепно нежный, не навязчивый и аккуратный - нет этого сильного удара до безумия хиненсовского. И это лично для меня огромный плюс, т.к. не особо люблю навязчивый этот специфический запах, когда его слишком много.
Более того, немножко уловил даже запах аннуума, но еще не вызревшего, даже показалось капелюшечка цитруса)
Острота очень умеренная как для c.chinense , я бы не дал больше 50000 ед.: сначала классический набор оборотов за 15 секунд, потом наслаждение и через 3-4 минуты идёт на спад. Через минут 5-6 всё проходит почти вообще! (+), остаётся растекающееся тепло на губах и кончике языка.
Это супер бомба-граната в для вида хиненсов, особенно для тех, кто не очень любит убивающий наповал уровень капсаицина на подобие Шоколадного Тринидад Скорпиона ))
Скушал всю перчину в течении обеда без летальных последствий; больше боялся  :D
п.с. Галина, спасибо вам большое за этот выбор для баттла!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2017, 16:59:34 от vadkoff »

Оффлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +90/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Июнь 2017, 19:12:58 »
В связи с дегустацией, возникает вопрос. Похоже на фаталью, как говорят?