Автор Тема: Летний перцебатл - 2017. vadkoff  (Прочитано 15100 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #40 : 27 Март 2017, 18:18:10 »
интереснее растить такое непредсказуемое чудо, нежели какую-нибудь заунывную хабанеру.
Ну насчёт заунывности хабанер не соглашусь...) Мне кажется, если так пристально копаться в любом сорте, как мы в баттловском, то везде можно нарыть много всякого интересного. Мутации это, конечно, большая редкость, но интересной становится любая особенность или черта, когда её подмечаешь :)
Угадала или нет, будет видно в конце баттла. Да полюбасу уж поздняк метаться.  Но всё таки урожай, собранные плоды - это главное, оправдают ли они ваши ожидания? Ой, не знаю...) Надеюсь никого не разочаруют, по крайней мере сильно. Вобщем то ведь разочаровываешься, когда напридумываешь себе что-то и ждёшь это, а в итоге - не то, так что не фантазируйте сильно ?!  Никаких Petter`s Pepper-ов и подобных шалостей.  Перцы стандартные, но интересные (но стандартные), пишут что вкусные, больше сама ничего не знаю!  :-X
Вадим, нафлудила у Вас, извиняюсь, но не виноватая я, Андрей спровоцировал :)

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #41 : 27 Март 2017, 18:24:51 »
Так а где же ещё флудить, не в основной же теме :) Тем более о моём растении.
Мне однозначно нравится сорт уже и конкретно моя Феникс: наперекор всем пыткам семечки взошла как снег на голову, выдала боковой побег после первой пары настоящих листьев не обозначив вторую пару, скрючила 4-ю пару листьев аля лодочка-гармошка; в целом буду готов морально, если цветы будут через стакан в кокосе прямо из корней бутониться  :D
п.с. пенёк от kido сдаваться не собирается - живой. Я опускаю руки и отказываюсь что-либо понимать))
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 18:28:33 от vadkoff »

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #42 : 27 Март 2017, 19:09:43 »
п.с. пенёк от kido сдаваться не собирается - живой. Я опускаю руки и отказываюсь что-либо понимать))
Ствол тоже фотосинтезирует и наращивает корневую, что не очень хорошо для основного растения, при пересадке перевалке попробуй ножницами обрезать под "самые нехочу".

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #43 : 27 Март 2017, 19:18:44 »
Пускай наращивает, я его потом ФУМ-лентой приклею к основному :D

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #44 : 27 Март 2017, 19:37:39 »
Ах вот оно что
Так мы же тебя потом не догоним  :D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #45 : 27 Март 2017, 22:09:38 »
интереснее растить такое непредсказуемое чудо, нежели какую-нибудь заунывную хабанеру.
Ну насчёт заунывности хабанер не соглашусь...) Мне кажется, если так пристально копаться в любом сорте, как мы в баттловском, то везде можно нарыть много всякого интересного. Мутации это, конечно, большая редкость, но интересной становится любая особенность или черта, когда её подмечаешь :)
Угадала или нет, будет видно в конце баттла. Да полюбасу уж поздняк метаться.  Но всё таки урожай, собранные плоды - это главное, оправдают ли они ваши ожидания? Ой, не знаю...) Надеюсь никого не разочаруют, по крайней мере сильно. Вобщем то ведь разочаровываешься, когда напридумываешь себе что-то и ждёшь это, а в итоге - не то, так что не фантазируйте сильно ?!  Никаких Petter`s Pepper-ов и подобных шалостей.  Перцы стандартные, но интересные (но стандартные), пишут что вкусные, больше сама ничего не знаю!  :-X
Вадим, нафлудила у Вас, извиняюсь, но не виноватая я, Андрей спровоцировал :)
Надеюсь он острый будет? Так хочется чтобы поострее!

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #46 : 28 Март 2017, 13:17:22 »
Надеюсь он острый будет? Так хочется чтобы поострее!
Продавец заявлял 9-10 из 10  :)

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #47 : 03 Апрель 2017, 01:48:33 »
Сегодня младшенькая сестра ваших гигантов вот такая. Ветвимся потихоньку со второй пары листьев.


 

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #48 : 03 Апрель 2017, 14:02:52 »
Ты опять меня заставляешь завидовать  :D
Тебе не напоминает необычность ветвления (новый лист гнёт ствол), схожей на "Фаталивские" сорта?

з.ы. вторую ногу наверно уже не приделать

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #49 : 03 Апрель 2017, 14:27:59 »
Не надо завидовать, скоро у тебя будет отличный генофонд из-под правильных условий изъятый - он точно будет ветвится, плодоносить и т.д.  :)
Я давно уж обратил внимание, что тот спектр, интенсивность и продолжительность под которые ставлю 3-й год растения, заставляют 80% из них сильно и рано боковые побеги выкидывать, ветвится, быть низкорослыми и раскидистыми. Т.е. самое оно для квартирного выращивания. А обрубок жив, но приматывать к основному особого смысла нет уже, конечно; ствол деревенеет. Хотя реально: убрать кокос без труда, прислонить. Мисс Феникс его тенью уже просто выдавливает и доминирует 100% в пространстве.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #50 : 10 Апрель 2017, 16:20:29 »
Только что позвонил Вадим (vadkoff), сказал, что у него основательно лег комп, сейчас воюет с ним, предупредил, что, возможно, выложит фото с небольшим опозданием.
Я думаю, ничего страшного, подождем немного ? Форс-мажор всё-таки.

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #51 : 10 Апрель 2017, 16:56:01 »
Только что позвонил Вадим (vadkoff), сказал, что у него основательно лег комп, сейчас воюет с ним, предупредил, что, возможно, выложит фото с небольшим опозданием.
Я думаю, ничего страшного, подождем немного ? Форс-мажор всё-таки.
Подождём, форс-мажор может быть у каждого, тем более Вадим предупредил.

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #52 : 10 Апрель 2017, 18:32:14 »
Андрей, спасибо за "предупреждалку") Прорвался в Защищённом режиме и снова ухожу в бой с компом. Всем удачи  :)
Фото для конкурса первое. Диаметр горшка тот же в 9,5 см




Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #53 : 09 Май 2017, 20:44:13 »
Перчинка Феникс живёт уже в 3-х литровой ёмкости (чернозём+кокос). По ночам складывает листья аля ёлочка, к 4 утра распрямляется просыпаясь.
Выкладываю раньше на день, т.к. завтра не будет возможности.
Колебания температуры от 16 до 35 С, подкормка минимальна, освещение дневное и изредка светодиодное, балкон.
Не торопится, имеет развилки после второй и четвёртой пары настоящих листьев. Красавица моя, ну и пусть на 16 дней позже Чудом взошедшая после всех )

Конкурсное:



Для масштаба + основные (головные) развилки:



Для общего восприятия + бельевая сушилка в бонус )):


Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #54 : 31 Май 2017, 16:07:05 »
Стоим на солнце при 30-35 С в тени(!) на балконе. Ужжос. Питание земельно-кокосово-торфяно-перлитно-осмосное))
Привыкаем к новым условиям.
Техническое фото на гаджет. Номинация "Хоббит"  :D


Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #55 : 31 Май 2017, 16:37:11 »
Шикарно выглядит! :good:
Из этого сорта с его кластерностью и халкообразностью наверное обалденный бонсай бы получился.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #56 : 31 Май 2017, 16:46:50 »

Впечатляет! Какой объём горшка?




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #57 : 31 Май 2017, 21:50:02 »
Сильно! Реально сильно! Вот что солнце животворящее делает. Мне очень понравилось!

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #58 : 31 Май 2017, 21:57:51 »
У меня нет слов, я в абсолютном восхищении  :clap:
Тем более, зная как начиналось, а может это план такой был? :)

Оффлайн Tekatlipoka

Re: Летний перцебатл - 2017. vadkoff
« Ответ #59 : 01 Июнь 2017, 01:06:23 »
Я в шоке)