Автор Тема: Летний перцебатл - 2017. BotticA  (Прочитано 23044 раз)

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #140 : 27 Май 2017, 02:53:50 »
bottica, благодарю за услышанное, очень признателен описанию подробному. Вначале были видны только глючные квадратики оба, теперь только один типа:

И спасибо за описание тест-драйвовской пробы.
Интересны в целом ощущения на разных стадиях созревания, условиях (горшок, огород, гидра, бубен). Так что все, кто прочитает, обязательно отписаться по поводу дегустации первого, 5-го и надцатого совего плода. Для зарубежных коллег, где Галина вырвала наши семена, наш баттл и его содержание будет мега информацией и "Википедией" по данному сорту в совершенно разных условиях. Ну это если Галя передаст с переводом все наши эмоции  :D
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 02:56:36 от vadkoff »

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #141 : 27 Май 2017, 08:57:18 »
Вначале были видны только глючные квадратики оба, теперь только один
Вадим, так вторая картинка с lostpic.net видна или нет?

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #142 : 27 Май 2017, 09:00:02 »
Ну наконец-то! Джиз обещала сразу же после дегустации назвать сорт, ну или хотя бы подсказать первые семь букв...  :D
Разве? Джиз же только пообещала не расколоться до дегустации  :D
Вообще вроде бы понимаю, что никто не хочет угадывать и пора называть... А точно пора? Все участники хотят?  :)
Мне вообще всё время  казалось, что вычислить сорт ужасно легко, просто загуглить картинку и приплести пару слов, определяющих нужные признаки, и вот оно наше название  :D
 Семь букв... это почти половина  названия, ни туда, ни сюда.  Почему то так не хочется говорить эти первые семь букв, особенно в дождливое субботнее утро...  ::)
Давайте пока так - седьмая буква (англ. алфавита) в названии присутствует, А первая буква... не, это слишком крутая подсказка, потому что не так уж много хиненсов есть на эту букву, но она  (в том же англ. алфавите) находится раньше седьмой  :D

 Сергей, спасибо огромное за дегустационный отчёт! Я как будто присутствовала и тоже пробовала. И очень рада что ароматный и вкусный! :good:
 Немного не понравилось, что "в большом стенки практически безобидные", должны то быть тоже равномерно острые. Но списываю это на то, что плод первый и домашний. У меня так случалось, что первый не дотягивал по каким то критериям до моей воображаемой планки, а бывало что даже и разочаровывал. Но позднее, когда шёл массовый урожай, то всё было замечательно  :)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #143 : 27 Май 2017, 12:40:09 »
Семь букв... это почти половина  названия, ни туда, ни сюда.  Почему то так не хочется говорить эти первые семь букв, особенно в дождливое субботнее утро...  ::)
Давайте пока так - седьмая буква (англ. алфавита) в названии присутствует, А первая буква... не, это слишком крутая подсказка, потому что не так уж много хиненсов есть на эту букву, но она  (в том же англ. алфавите) находится раньше седьмой  :D
Если семь букв почти половина названия, то полное название состоит из 15-17 букв.
В нем присутствует слово White (одно из двух слов названия предложенного bottica).
Следовательно основное название состоит из 10-12 букв.
Начинается на А-F, содержит G.

Devil`s Tongue White, вроде подходит

И фотка очень похожа, даже крученные листья видно

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #144 : 27 Май 2017, 12:54:28 »
Ура!  :dance:
Андрей, мои поздравления!  :clap:

Ну, а это наш поставщик. Кстати, только сейчас на  магазинной картинке заметила, что есть  тупоносый перчуля, как у Андрея (в правом нижнем углу), значит всё норм :)

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #145 : 27 Май 2017, 12:55:48 »
 :)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #146 : 27 Май 2017, 12:59:10 »
Ну, а это наш поставщик.
А дайте, если не трудно, ссылок на его описания/обсуждения. Чего-то он у меня плохо гуглится.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #147 : 27 Май 2017, 13:19:25 »
Ооооооо! Ну вот счастье и пришло! Ура! Прям теперь растить его на порядок замечательнее. Когда знаешь с кем дело имеешь в двойне интереснее! :D

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #148 : 27 Май 2017, 13:55:31 »
Сергей, спасибо огромное за дегустационный отчёт! Я как будто присутствовала и тоже пробовала. И очень рада что ароматный и вкусный! :good:
Немного не понравилось, что "в большом стенки практически безобидные", должны то быть тоже равномерно острые. Но списываю это на то, что плод первый и домашний. У меня так случалось, что первый не дотягивал по каким то критериям до моей воображаемой планки, а бывало что даже и разочаровывал. Но позднее, когда шёл массовый урожай, то всё было замечательно  :)

Вам спасибо, за ваш нетривиальный выбор. Отличный перец!

Ну, он только два дня как полностью пожелтел (побелел :) ). Так что причина малой остроты стенок скорее всего в этом. Выбран для поедания был по эстетическим причинам. :) И плюс хотелось оценить вкус только-только созревшего. Следующий на очереди для дегустации самый крупный "первенец", он уже 10 дней висит, должен быть злее.

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #149 : 27 Май 2017, 14:29:38 »
Ну, он только два дня как полностью пожелтел (побелел :) ).
  :D
Перечитывала ссылки, которые положила в общей баттловской теме. И вот на что обратила внимание, по части цвета:
Спеет от бледно-зеленого с тенями фиолетового,  до цвета слоновой кости и в кремовый.
 Если я правильно поняла, то он должен осветляться по мере созревания.  :)

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #150 : 27 Май 2017, 15:08:24 »

Если семь букв почти половина названия, то полное название состоит из 15-17 букв.....
Devil`s Tongue White, вроде подходит..

Просто нет слов. Шерлок похлопал бы по плечу :D ; это ж какой запал был идентифицировать! Срочно выписать себе медальку. Или трубку Шерлока минимум :D :D
___

Вадим, так вторая картинка с lostpic.net видна или нет?

Да, порядок, всё видно с лоста!) ТуЗ тут даже обходной путь подсказал, так что теперь можно и с яндекса. И к соц.сетям доступ есть.
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 15:09:57 от vadkoff »

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #151 : 07 Июнь 2017, 14:39:25 »
Это пять! :)



Плод из первой развилки практически белый. Попробую на днях заточить в такой стадии зрелости. Остальные четыре желтые, и совсем-совсем остальные с желтыми пятнами.

Возникает вопрос, что делать с DTW дальше... Пересадить, почикать, подкормить и попробовать к августу получить вторую волну перцев?

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #152 : 08 Июнь 2017, 00:00:06 »
ООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!  Ты реально крут!  :good:

Оффлайн PowerTech

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #153 : 08 Июнь 2017, 16:27:14 »
 :) Очень хорошая идея Перцебатлл, интересео наблюдать за развитием перцев, в следующем попробую поучавствовать, интересен сам факт участия а не медали.
Однако у Вас прет  :D
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 16:31:49 от PowerTech »

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #154 : 08 Июнь 2017, 19:03:50 »
Да семечко попалось шустрое. :)

Попробовать что-ли второе поколение вырастить в этом сезоне, как раз к концу сентября получится.

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #155 : 10 Июнь 2017, 21:16:51 »


Горшок 3.6 литра, диаметр верхней кромки 22 см.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #156 : 10 Июнь 2017, 22:46:26 »
Я протестую!!! Это читерство!!  Котика использовать низя!  Это резко повышает рейтинг!  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #157 : 10 Июнь 2017, 22:57:52 »
Я протестую!!! Это читерство!!  Котика использовать низя!  Это резко повышает рейтинг!  :lol: :lol: :lol:
+100500!!!!!

Я думаю надо срочно сделать другое фото… Пойду с супругой поговорю… Ну, читерить так читерить! )))
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #158 : 11 Июнь 2017, 00:21:43 »
Я протестую!!! Это читерство!!  Котика использовать низя!  Это резко повышает рейтинг!  :lol: :lol: :lol:
+100500!!!!!

Я думаю надо срочно сделать другое фото… Пойду с супругой поговорю… Ну, читерить так читерить! )))
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. BotticA
« Ответ #159 : 12 Июнь 2017, 00:02:05 »
:D :D :D

Это кошка, дочка Даши, которая помогла мне охотится не гигантских земляных червяков. :) Тоже прилипчивая, я пытался ее прогнать, даже из пульверизатора обрызгал - без толку.