Автор Тема: Летний перцебатл - 2017. Ann  (Прочитано 37444 раз)

Оффлайн Eschaton

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #40 : 31 Март 2017, 00:42:32 »
Думаю что озвучу мнение многих читателей форума если скажу что очень хочется увидеть на форуме раздел вроде инстрактэйбл. "Нажми на кнопку увидишь результат и твоя мечта осуществится". Онлайн калькулятор получился на славу. Эту тему можно развить и в высокотехнологичных вопросах: типа соедините это и это вот так то и залейте вот этот скетч. Не всем господь ума дал понять умные рассуждения а повторить уже продуманное и проверенное сможет практически каждый.  :( Это я уже лично свое мнение выражаю.
eddy, создать раздел "инстрактэйбл" - это не проблема. Проблема - наполнить его мало-мальски связным и структурированным текстом :D
Если что-то интересует - не стесняйтесь, спрашивайте, с удовольствием отвечу. А "писать в стол" развернутые статьи с инструкциями, которые никто не читает (за исключением единиц), как бы вдохновения не особо.  :)

А ты на условный гиктаймс пиши, там всё кушают, что diy и добавки просят. Заодно и людей на перцы подсадишь :)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #41 : 31 Март 2017, 00:45:12 »
А ты на условный гиктаймс пиши, там всё кушают, что diy и добавки просят. Заодно и людей на перцы подсадишь :)
Для гиктаймса мне скиллов не хватает, там уровень повыше будет, таких, как я, тапками обычно закидывают :D

Оффлайн Eschaton

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #42 : 31 Март 2017, 00:53:00 »
А ты на условный гиктаймс пиши, там всё кушают, что diy и добавки просят. Заодно и людей на перцы подсадишь :)
Для гиктаймса мне скиллов не хватает, там уровень повыше будет, таких, как я, тапками обычно закидывают :D

Вот не надо прибедняться, там 95% постов - гуглоперевод научпопа, так что имхо зайдёт на ура :)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #43 : 03 Апрель 2017, 18:28:50 »


Штук 6 бутонов из первой развилки есть, и вроде бы седьмой маленький (желтоватый на фото) показывается. Видно уже лепестки.


Уже вроде как третий уровень развилок проглядывается. На втором уровне уже бутоны есть. Крутит всё больше, но для меня это уже "не баг, а фича"  :), нравится в общем эта его особенность.


Дней пять назад добавил аэрацию раствора, корни снизу дружно полезли. Раствор сейчас 700ррм, состав:


А это команда Т_у_За. Из рюмки пересадил их в пробку "системы Джиз" :) (надеюсь она не успела её запатентовать и не будет требовать процент от урожая :)). Самые большие листы, те что на треть укорачивал, пришлось удалить, стоять с ними не хотели никак. Порадовать пока нечем, корней не видно. Но выглядят бодро, "рукопожатие крепкое"©


« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 18:32:24 от Ann »

Оффлайн kido

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #44 : 03 Апрель 2017, 20:09:44 »
не перец, а монстр (в хорошем смысле ;) ) какой то! ))))

Оффлайн vadkoff

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #45 : 03 Апрель 2017, 20:11:29 »
Вот это вертолёт неслабый, а сверху так вообще перец-маньячело  :D

Оффлайн Yüry_XŦC

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #46 : 03 Апрель 2017, 20:56:47 »
Это прям заявка на победу такая не слабая  :good:
Capsaicin.Club — Для влюблённых в чили!

Оффлайн Eschaton

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #47 : 03 Апрель 2017, 21:25:30 »
Я кстати 7 бутонов тоже насчитал у себя. Есть у кого больше? :)

Вот пруф
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 21:31:45 от Eschaton »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #48 : 03 Апрель 2017, 21:36:15 »
Я кстати 7 бутонов тоже насчитал у себя. Есть у кого больше? :)
Если не ошибаюсь у тебя 2 (или даже три, плохо видно) бутона на втором уровне развилок находятся. Т.е. когда междоузлия удлинятся, они уже не будут одним кластером.

Оффлайн Eschaton

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #49 : 03 Апрель 2017, 21:40:07 »
Я кстати 7 бутонов тоже насчитал у себя. Есть у кого больше? :)
Если не ошибаюсь у тебя 2 (или даже три, плохо видно) бутона на втором уровне развилок находятся. Т.е. когда междоузлия удлинятся, они уже не будут одним кластером.

Ну пока так, я ж количество считаю.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #50 : 03 Апрель 2017, 23:35:05 »
Я кстати 7 бутонов тоже насчитал у себя. Есть у кого больше? :)

Вот пруф

Во. Попёрло! Дальше лучше будет!
У меня один всего бутон. Ну может ещё второй появился. Не смотрел ещё.
А тут уже по несколько штук!

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #51 : 03 Апрель 2017, 23:44:04 »
Вот это симпатяги! :clap: :clap:

Андрей,  макро с бутонами очень красивое! И они так нежно смотрятся рядом с картинкой "сверху", я в абсолютном восторге :)

 И да... интересно как мы лопухи измерять будем!  :scratch: :D Такие трубочки наверно сложно будет развернуть :D

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #52 : 03 Апрель 2017, 23:53:29 »
Такие трубочки наверно сложно будет развернуть :D
Да развернуть их можно.
По поводу измерений надо всё-таки решить, я может бы уже в ближайшее время хотел бы замерять на всякий случай, а то моя кошка любит пообгрызать листья, мимо этого точно не пройдет, зная как он мне дорог :D
Я так понимаю, всё будет зависеть от процентного соотношения участников с крученными и ровными листьями :D Если у большинства будут крученные, значить будем разворачивать :D
Давайте выскажемся.
Я за то, чтобы "РАЗВОРАЧИВАТЬ".
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 23:55:20 от Ann »

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #53 : 04 Апрель 2017, 00:00:16 »
а то моя кошка любит пообгрызать листья, мимо этого точно не пройдет, зная как он мне дорог :D
:lol: :lol: :lol:

 Вообще, мне кажется самый "правдивый" способ - это сфотать лопух на листке в клетку, или миллимитровке. Так они практически будут на одном уровне, не будет искажения размеров. Не жалко ведь  чикнуть один лопух ?  Если так, то как вариант, можно развернуть лист и подколоть иголками к бумаге :scratch: :)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #54 : 04 Апрель 2017, 00:05:25 »
Не жалко ведь  чикнуть один лопух ?
Да в этом возрасте пока жалко, это ж целая фабрика фотосинтеза.
Замерять не проблема, приложить линейку поперек плотно в развернутом состоянии (для ширины), будет всё хорошо видно и без искажений.
Просто надо принципиально решить, мы "разворачиваем или не разворачиваем", остальное дело техники.

Оффлайн КВН

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #55 : 04 Апрель 2017, 00:35:13 »
С возрастом они развернутся. К сожалению, не помню, какой именно сорт мне трепал подобным образом нервы, но точно из каких-то условно навороченных. И такой сорт может быть не один.

Оффлайн Джиз

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #56 : 04 Апрель 2017, 13:29:05 »
Просто надо принципиально решить, мы "разворачиваем или не разворачиваем", остальное дело техники.
Мне кажется, что  если технически не трудно развернуть, то - разворачиваем  :)
 А как потом, вообще как оценивать лопух? По длине, ширине, чисто визуально или высчитывать площадь? Возможно некоторые образцы будут практически одинаковыми. :scratch:

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #57 : 04 Апрель 2017, 13:35:00 »
А как потом, вообще как оценивать лопух? По длине, ширине, чисто визуально или высчитывать площадь?
Правила гласят:
Результат определится путем умножения ширины на длину.

Не идеальный, но единственный, на мой взгляд, способ примерно определить у кого площадь больше, у кого меньше.

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #58 : 04 Апрель 2017, 14:16:03 »
У меня пока не чего разворачивать, но я не стал бы этого делать из за конкурса, ведь такие действия могут повредить лист и повлиять на общий вид конкурсного, давайте просто длину листа мерять.

Тут ещё всё думаю, не надумаю... Ann срезал для меня ветку, общий вид его растения пострадал или нарушился (как то так), зачем оно ему надо?
Зачем другим участникам (просто так) отдавать свои запасные семена или уже выращенную рассаду?
Предлагаю (возможно к следующему перцебаттлу) какой то процент заработанных балов участника получившего растение/семя,
"перечислять" участнику отдавшего....  :)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2017. Ann
« Ответ #59 : 04 Апрель 2017, 14:27:19 »
У меня пока не чего разворачивать, но я не стал бы этого делать из за конкурса, ведь такие действия могут повредить лист и повлиять на общий вид конкурсного, давайте просто длину листа мерять.
Ну те, что сильно скручены, я не трогал, но вот те, что частично, - довольно легко и безболезненно разворачиваются, повреждений там не будет.
Интересная, кстати, мысль - мерять только длину. Можно и так, в любом случае "лопушистость" покажет.

Цитировать
Ann срезал для меня ветку, общий вид его растения пострадал или нарушился (как то так), зачем оно ему надо?
Зачем другим участникам (просто так) отдавать свои запасные семена или уже выращенную рассаду?
Предлагаю (возможно к следующему перцебаттлу) какой то процент заработанных балов участника получившего растение/семя,
"перечислять" участнику отдавшего....  :)
Во-первых, ничего там особо не пострадало, уже выросло три новых боковых, больше прежних.
Во-вторых, то, что Вы остались без ростка, моя ведь вина. Если бы не передавали туда-сюда "лягуша", он спокойно рос бы у Вас, а так из-за путешествий, температурных шоков и пересадок просто не выжил.
На будущее просто нужно будет 3-4 семечки раздавать, чтоб уменьшить риски, а то эти "проценты" будут искажать реальную картину.